Новости Севастополя

Земельный аукцион в Севастополе все-таки состоится

Служба новостей ForPost

 17 ноября на аппаратном совещании глава городской государственной администрации Сергей Куницын заявил: «Земельный аукцион в этом году все-таки состоится». Этому предшествовала большая работа. В администрации прошло несколько совещаний, специалисты все-таки нашли вариант провести земельный аукцион, не нарушая законодательства. Сегодня уже готовы два распоряжения – аукцион состоится 19 декабря. На него будут выставлены 12 участков, согласованных с горсоветом.

 

 «У нас есть возможность пополнить городской бюджет, помочь коммунальным предприятиям», - отметил Сергей Куницын. «Земельные аукционы проводить будем, причем и по участкам так называемого «вторичного рынка».  Не секрет, что в городе было выделено очень много участков, которые до сих пор стоят без дела (а может, просто ждут перепродажи). Мы создали рабочую группу – по работе со вторичным рынком земли. Задача – детенизация земли. С такими «теневыми» участками нужно разбираться, особенно, если там были еще и инвестиционные обязательства перед городом», - заявил на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации.

 

По информации начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, сегодня в Севастополе остаются без отопления 60 домов. В большинстве случаев причина – неисправности внутридомовых систем. Практически все школы и детские дошкольные учреждения отапливаются. «Теплая осень дает нашим коммунальщикам шанс нормально войти в отопительный сезон», - считает глава городской администрации. «Все-таки лучше сейчас, пока тепло, устранить все аварии и неисправности, когда ударят морозы – будет поздно», - отметил Сергей Куницын.

 

Также на аппаратном совещании рассматривался вопрос освоения бюджетных средств, в том числе по субвенции. Глава города призвал всех распорядителей бюджетных средств поторопиться – до конца года осталось не так много времени. Возможно, в следующем году, такого финансирования уже не будет. «Наши специалисты подсчитали – если тарифы оставить неизменными, при существующих ценах на энергоносители, нам в следующем году на дотации коммунальным предприятиям понадобится 359 миллионов гривен», - отметил Сергей Куницын.

 

«Из местного бюджета также надо выделить минимум 800 миллионов гривен на зарплату бюджетникам. Считаем – один миллиард 159 миллионов – в лучшем случае». И это – практически точный прогноз бюджета Севастополя на следующий год. О реализации, каких программ тогда можно говорить? О каком строительстве, ремонте жилого фонда, дорог? О благоустройстве? Получается, все сворачиваем – оставляем и в горсовете, и в администрации по одному бухгалтеру – и все! Уверен, к пересмотру тарифной политики наши депутаты вернутся. Даже не администрация, жизнь заставит», - заявил на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации.

2146
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Влад
711
Влад

Все правильно , Киев дал ДОБРО . Куй железо пока горяче .

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
3372

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3253

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6395

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17290

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16636
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
74

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1642

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
977

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1258

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4509

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181