Новости мира

Зеленский созвал срочное заседание СНБО

Зеленский созвал срочное заседание СНБО после заявлений о возможном признании ЛНР и ДНР.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) после заявлений, которые прозвучали на внеочередном большом заседании Совета безопасности России. Об этом сообщает ТАСС.

Помимо этого, Министерство иностранных дел (МИД) Украины обратилось в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) с требованием провести срочные консультации на основании шестой статьи Будапештского меморандума. По поручению Зеленского был направлен в СБ ООН официальный запрос.

Президент России Владимир Путин провел внеочередное большое заседание Совбеза, на котором обсуждался вопрос о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), после чего Путин пообещал, что примет окончательное решение 21 февраля.

В ходе заседания все его члены поддержали признание независимости самопровозглашенных республик.

21 февраля главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик.

Источники
2237
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Serggio
27797
Serggio

Подарок Хрущева вернули, теперь пришло время подарки Ленина-Сталина возвращать - вот что им сейчас обсуждать надо ok

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Serggio:  

Подарок Хрущева вернули, теперь пришло время подарки Ленина-Сталина возвращать - вот что им сейчас обсуждать надо 

 Тогда Киев станет четвертым городом Федерального значения.smile

Serggio
27797
Serggio

to KLEO 777:  ok

айлант
2399
айлант

Беги, Зеля, беги! Куда ты там папашу отправил, несмотря на его ор? В тёплые страны? Делай ноги тудой же!

Ставрида
989
Ставрида

 

to GeX:  

 

Все то вы знаете, CeX, везде то вы побывали....... crazy

Mir vsem
5546
Mir vsem

Готовит очередное выступление "Квартала", расписывают роли...

Fan
1968
Fan

Поздно пить боржоми ..

Serggio
27797
Serggio

to GeX:  

to Serggio:  Сталин "подарил" (точнее присоединил) к Украине ( а на самом деле к СССР!)  те земли, которые не входили в РИ, а Ленин не дарил, а разбавлял местечково-хуторские территории промышленно-пролетарскими для подъема сознания масс на Украине (в едином государстве!), при этом не жертвуя людьми - обрекая их на жизнь под обстрелами, как до сегодняшнего дня делал сам Путин, все восемь лет усиленно запихивал ЛДНР в Украину ради возможности то ли договориться, то ли поторговаться с "партнерами".  Так что наш нынешний президент предпочитал (да и до сих пор предпочитает) носить цветочки к могиле развалившего СССР Ельцина ( кстати бывшего члена КПСС, как и сам Путин предавшего коммунистические идеалы), а вину за этот развал списывать на "бомбу Ленина" и уж точно не хочет признавать своих ошибок хотя бы в том, что на Донбассе эти 8 лет убивали русских людей, а он упорствовал в "приверженности Минским соглашениям" заведомо провальным.

 По поводу национальной политики можно сказать и проще: Ленин, так или иначе, умудрился СОБРАТЬ многонациональный СССР.  Его последователи взяли в союзники пол-Европы. Теперь эти наши бывшие союзники - в стане врага, а бывшие "братья" - те ещё жуки. Много ли было успехов в налаживании межнациональных отношений с бывшими республиками за последние 30 лет?  Я их не вижу. Даже Белоруссия крутилась, как уж на сковородке, до последнего, пока не была ВЫНУЖДЕНА выбрать одну сторону. А все остальные? Грузия, Молдавия, Азербайджан, Армения, да и другие? Даже Украина за 30 лет из друга стала врагом.  И всё это произошло, когда имелся предшествовавший 70-летний опыт "дружбы народов", на котором, как на мощном фундаменте, можно было строить отношения. Но нет, это объявили "бомбой" и свои провалы, по традиции, списали на предшественников. А у Ленина никакой базы для объединения вообще не было, но он - собрал!

Вот это надо внимательно изучать, а не хаять. 

sapun
9534
sapun

Трястись вам вечно в  подлом страхе, Иуды мерзкого сыны!!!

Линьков
32381
Линьков

Дело не в "наследии" прошлого, а в наследниках:)

Мицуко
3348
Мицуко

to Marat Kanzha:  

 Донбасс за всю независимость Украины на 2014-й год ни разу не заявил, что он - Россия. А Крым ни разу не сказал, что он - Украина.

Ключевая фраза, с языка сняли.

Serggio
27797
Serggio

to Marat Kanzha:  

 Меня долго воспитывали в части "дружбы народов". И я даже верил в нее. Долго верил. Пока не попал на срочную службу, где 2/3 роты были таджики.

 Были и другие места. У меня в подчинении представители все 15 республик одновременно собирались, и ничего - как-то справлялся.  А теперь представьте, чего стоило держать их всех в узде и подчинении. Причём, тогда с ними работали убеждением, и худо-бедно получалось, а  в нынешних условиях понадобилось вводить армию, чтобы их угомонить. 

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
535

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
173

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1257

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5627
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3698

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1351

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
264

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5562

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5965

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6386