Новости России

Зэки построили бесплатно российскому силовику яхту за 10 млн. рублей

Проверка прокуратуры подтвердила факт использования рабского труда, но нарушений не нашла.

Заключенные исправительной колонии Нижнего Тагила бесплатно строили яхту стоимостью 10 млн рублей местному полковнику, передает 66.ru. Освободившийся судостроитель  обратился с иском к администрации ИК-12 и потребовал выплатить причитающуюся ему зарплату.

По данным издания, строительство 10-метровой морской яхты заказал один из силовиков. Осужденные построили судно, но зарплату за свой труд не получили. Теперь один из освободившихся судостроителей пытается взыскать свою зарплату через суд.

Григорий Чункин уже рассказывал об этой стройке уральским СМИ этим летом. С его слов, он, находясь в колонии, работал на производстве корабля с 2015-го по 2016 год. Денег за работу ему не заплатили.

Информацию Чункина подтвердила проверка прокуратуры. Выяснилось, что работы по строительству яхты не были включены в наряды-задания, и зарплату заключенным выплачивали без их учета.

Возглавлявший в тот момент ИК-12 Игорь Панкратов заявил прокуратуре, что в произошедшем виновны замначальника колонии Рязанов, начальник ремонтно-механического цеха Толмачев и старший мастер механического цеха Сажин. Однако наказать их невозможно, заявил Панкратов, так как с момента совершения нарушения прошло более полугода.

Потерпевший судостроитель Чункин обратился с иском к администрации ИК-12 и потребовал выплатить причитающиеся ему 133 тыс. рублей.

885
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

теперь так будут общаги универские ремонтировать/строить ))

25 сентября 2019 года два «строительных» госконтракта все же было заключено — между Севастопольским государственным университетом и учреждением ФГУП «Строительно-монтажное управление №13 Федеральной службы наказаний». https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/mordovskih-zekov-privlekli-k-strojke-v-sevastopole-za-1-2-mlrd

Profile picture for user Lubel 71
1078
Lubel 71

 

теперь так будут общаги универские ремонтировать/строить )) 25 сентября 2019 года два «строительных» госконтракта все же было заключено — между Севастопольским государственным университетом и учреждением ФГУП «Строительно-монтажное управление №13 Федеральной службы наказаний». https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/mordovskih-zekov-privlekli-k-strojke-v-sevastopole-za-1-2-mlrd  Надоело,нам на дело,свои пёрышки таскать,                                                                                                                                  Мамы-папы,прячте девок,мы идём любовь искать!...          

 

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1523

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
661

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1614

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1154

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3492

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3288
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
661

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
980

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3277

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1258

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1835

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707