Новости Севастополя

Застрявшие в Пулково дети из Крыма отправились домой на поезде

Служба новостей ForPost

Участники танцевального шоу «Гранд Па» из Севастополя, застрявшие накануне в Пулково с билетами на несуществующий рейс, возвращаются домой.

Только уже не по небу, как планировали, а по железной дороге - поезд в Адлер отправился с Ладожского вокзала.

Незапланированный выходной в Петербурге юные севастопольцы провели с максимальной пользой. Кто-то сходил в зоопарк, ну а кто-то вместе с родителями доехал до Крондштата.

- Мы побывали в Санкт-Петербурге, нам здесь очень понравилось, - делятся впечатлениями дети. - Здесь очень интересно. Красивые здания.

Но там, где детям приключения и веселье, родителям сплошной стресс, ведь еще сутки назад никто не мог ответить на вопрос, как и когда танцевальный коллектив отправится домой.

- Отдельное большое спасибо губернатору вашего города. Выручил, приютил в хорошей гостинице с питанием, теплыми кроватями. Сухие пайки дали, - говорит сопровождающая детей Елена.

Напомним, в аэропорту Пулково из-за купленных билетов на несуществующий рейс застряли 22 ребенка и 17 взрослых из хореографической студии «Гранд Па», которые прибыли в Петербург из Севастополя на всероссийский конкурс «Золотой каблучок».

7075
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Дава Гоцман
1078
Дава Гоцман

Нечего к хорошему привыкать... А то, понимаешь, на самолетах разлетались.... Поездом, товарищи, поездом...

Мир, Труд, Май! Христос Воскресе!

nord
10795
nord

Да, теперь все золотое...

особенно, детство.

всего один
2734
всего один

теперь не мешало бы найти продавца "билетов". и кстати: организаторы поездки совсем на пользуются интернетом? как можно купить такое количество (22 детских, 17 взрослых) билетов на "несуществующий рейс" без проверки на сайте авиакомпании?

мститель
1951
мститель

22 ребенка и 17 взрослых.о чем тогда все беспокоились?17 взрослых тоже в конкурсе участвовали?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Учитывая, то что какое у меня сложилось мнение об умственных способностях организаторов этой поездки и их профессиональной компетенции, комментировать не буду - не хочу из-за идиотов-организаторов быть заблокированным.
Они даже этого не стоят!

Даль
1052
Даль

Уголовное дело против реализатора билетов, возбуждено?

aquila
7878
aquila

Хорошо, что поездом. Автобусами опасно - столько аварий.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Поездом это хорошо. Россию матушку посмотрят из окон вагонов. Только вот зачем до Адлера, ведь можно до Краснодара, а от туда автобусом рукой подать. Адлер (Сочи) дальше.

ksen4ik
33
ksen4ik

to Алексей Панычев Поездом это хорошо. Россию матушку посмотрят из окон вагонов. Только вот зачем до Адлера, ведь можно до Краснодара, а от туда автобусом рукой подать. Адлер (Сочи) дальше. маршрут Санкт-Петербург - Адлер, но остановку в Краснодаре никто не отменял, где они сойдут и пересядут в автобус

Линьков
32371
Линьков

Завтра детей встречает автобус в Краснодаре.
Хорошо, что все хорошо кончается.

zhanneta
1789
zhanneta

А теперь главный вопрос-за чей счёт обратная поездка?Кто оплатит головотяпство одних(родителей и организаторов) и афёру других(деятельность папы,якобы купившего билеты)?Или опять спишем на городской бюджет и "доброту" губернатора?Отвечать кто- то будет?

Елена Коршунова
1
Елена Коршунова

to Дава Гоцман (Севастополь) to Дава Гоцман (Севастополь) Нечего к хорошему привыкать... А то, понимаешь, на самолетах разлетались.... Поездом, товарищи, поездом... Мир, Труд, Май! Христос Воскресе!
Явно у тебя своих детей нет! Не дай Бог тебе пережить чувство матери , которая ждет своего ребенка.

мрнкпр
3
мрнкпр

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что народ совсем не разбирается в ситуации.
Хочу отметить, что всё это не зависит от каких-либо действий преподавателей студии "Grand -Pas", (то есть организаторов поездки). С подобной проблемой может столкнуться ЛЮБОЙ, но, видимо, у людей вошло в привычку осуждать, ведь они сами ничего подобного не предприняли -не сделали даже малого, когда куратор студии решила проблему напрямую с Правительством города.
Вообще, можно долго рассуждать над тем, что происходит при правительстве нашего губернатора Сергея Ивановича в Севастополе, но в этой сложившейся ситуации поистине браво ему, иначе бы группа из 39 человек не вернулась бы в Севастополь.
Напомню, что основной состав участников конкурса занял призовые места- 2 и 3! В городе очень важно развивать хореографические направления, чем и занимается студия "Grand -Pas", а вот наличие таких студий, которые занимаются уличными танцами и называть это ТАКИМ НАПРАВЛЕНИЕМ В ХОРЕОГРАФИИ, то, простите, о какой культуре можно говорить в Севастополе?! А ведь Россия славится и как культурно развитая страна среди иных мировых держав!
Отойдя от темы я отмечу, что все-таки Правительству Севастополя следует контролировать ситуацию повсюду, чтобы не возникало подобных инцидентов, и отрегулировать эту систему, чтобы не решать проблемы по мере их поступления!

мрнкпр
3
мрнкпр

теперь не мешало бы найти продавца билетов . и кстати: организаторы поездки совсем на пользуются интернетом? как можно купить такое количество (22 детских, 17 взрослых) билетов на несуществующий рейс без проверки на сайте авиакомпании?
Вы сами хоть не попадите в такую ситуацию, а то мало ли случится что, потом можно будет говорить о вашей организации

fart777
709
fart777

вот интересно, а знает ли господин Меняйло сколько детей из спортивных секций летают на соревнования за счет родителей? И почему в Симферополе на поездки детям на соревнования деньги есть, а в Севастополе у господина Меняйло нету.

мститель
1951
мститель

такое ощущение что билеты у Меняило и покупали для пиара.

всего один
2734
всего один

to мрнкпр (севатсополь)

в следующий раз берите билеты на сайте авиакомпании. так надёжнее. всегда будете иметь актуальную информацию о своём перелёте. если себя не жалко, так хоть детей не мучайте.

Январетта
341
Январетта

... все-таки Правительству Севастополя следует контролировать ситуацию повсюду, чтобы не возникало подобных инцидентов, и отрегулировать эту систему, чтобы не решать проблемы по мере их поступления!
Интересно, каким образом любое Правительство должно такое головотяпство контролировать?
А самим, без контроля уже никак совсем?!
Есть негосударственные спортивные и танцевальные образования, их миллион. Они участвуют в соревнованиях в любой точке земного шара. Кто и как их будет контролировать?? Что, руководство коллективов не в состоянии уже билеты приобрести без контроля?

Ирина Шевякова
32
Ирина Шевякова

Кто-то в Севастополе(Cимферополе) с билетами накосячил , наверно ещё украинское расписание смотрел...хорошо , что деньги ещё не перевели на Украину -:))

Главное - дети здоровы, довольны, счастливы и улыбаются.

«В симферопольском аэропорту, для того, чтобы улететь на самолете, на который были забронированы билеты, им пришлось оставить денежный залог: билеты оказались не оплачены, но авиаперевозчик предположил, что безналичная оплата не успела поступить, и предложил совершить перелёт, оставив в залог 40 тыс. рублей. А прибыв в аэропорт северной столицы для полета домой, севастопольцы узнали, что забронированные ими билеты не оплачены, к тому же рейса, на котором они планировали вернуться в Крым, не существует. Средств на приобретение других авиабилетов у этой группы нет, как и на гостиницу. Билетов на Симферополь на ближайшие дни также нет», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Севастополя..

Руководитель коллектива обратился к губернатору Севастополя. Сергей Меняйло сообщил, что договорился с мэром Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко о временном размещении детей в гостинице.

«Поможем вернуться. Сейчас всех подняли на ноги, чтобы разобраться в ситуации и вернуть эту группу домой. Сейчас самое главное, чтобы дети не остались в аэропорту, а потом компетентные органы разберутся во всем», — сказал Сергей Меняйло.

EMELYANOVA
3
EMELYANOVA

Я знаю семью Бекировых более 2 лет . Это очень порядочные и ответственные люди. И все, что с нами произошло в поездке -вина чудо-отца девочки. Если он свою родную дочь не пожалел, то что говорить о наших детках. Такого цинизма я еще не встречала,хотя всилу своей профессии работаю с большим количеством людей.

Главное за день

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
100

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
1036

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
361

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5739

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1262
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
1257

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
193

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
6659

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
599

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1163

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2496