Новости Севастополя

Заседание экологической комиссии в ГорСовете. "Суэста", "Приморский Бульвар", мусор

Служба новостей ForPost

В городском совете члены постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций встретились 1 августа. На повестке дня – шесть вопросов. Один из них вызвал бурю эмоций у депутатов. В конце заседания к основным вопросам неожиданно добавилось обсуждение и еще одного.

Одним из главных вопросов, который пылко обсуждали депутаты, стал проект обращения в Верховный Совет Украины с предложением запретить добычу песка в государственной акватории Черного моря.

 КАРП БУЛАТОВ, председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам экологии (Севастополь):

«Проект этого решения подготовлен. Мы за это время получили профильные заключения Института южных морей, которые рекомендуют и обосновывают на восьми листах, о полном запрете песка, дабы не нанести очень большой вред, как экологии, так и крепости берегов».

 Карп Булатов предложил направить письмо за подписью председателя городского совета депутатам Одесского и Николаевского областных советов, а также в Верховный совет Крыма с просьбой поддержать севастопольскую инициативу. Идею поддержали единогласно.

 КАРП БУЛАТОВ, председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам экологии:

«Я глубоко вникал в эту проблему, где добывали, там уже прекратили после того, как начали разрушаться в Алжире берега, после того, как цунами в Индонезии именно там, где велись добычи песка, максимальные разрушения были. В Америке двух болгар вообще посадили пожизненно с конфискацией имущества. В Черном море и Средиземном ни у кого не дошли мозги добывать песок. Это только государство Украины. Черноморцы вон эти, россияне запретили, посадили там этих людей. Лично Путин занимался с Медведевым»

 Негодование у заседающих вызвало отсутствие Дмитрия Богданова – директора коммунального предприятия «Приморский бульвар». К нему у членов комиссии накопилось немало вопросов.

 АНДРЕЙ КОВАЛИШИН, депутат Севастопольского городского совета:

«Пять лет я не работаю на Приморском бульваре. За пять лет ни разу не производилась стрижка, обрезка. А на сегодняшний день, действительно, гибнут просто деревья от того, что за ними никто не ухаживает – не подкормки никакой, ни санитарной обрезки, ничего не делается. А деньги выделяются, слава Богу, какие».

 Возник на заседании комиссии и внеплановый вопрос. Сергей Никонов попросил депутатов посодействовать в обращении к руководству Азово-Черноморской экологической инспекции. 30 июля, по его словам, он уличил одного из сотрудников этой организации в незаконном вывозе мусора.

 СЕРГЕЙ НИКОНОВ, депутат Севастопольского городского совета:

«Автомобиль «Нива» с прицепом делает несколько ходок в лесопосадку и выгружает туда мусор. Мусор разный, и строительный мусор, и какие-то соты, ульи. Фотографии здесь есть, посмотрите. Я вызвал милицию, вызвал экологическую инспекцию. Выехал сам на место, приехал раньше всех, перекрыл движение своей машиной этому товарищу, который этим занимался».

 Нарушителем оказался Владимир Сахно.

 СЕРГЕЙ НИКОНОВ, депутат Севастопольского городского совета:

«Первое, пусть обяжут его эту свалку 40-50 кубов вывезти за личные средства. А второе – такой человек не должен работать в экологической инспекции».

 Заслушав Сергея Никонова, депутаты с ним согласились.

 

НТС

3076
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Суэсту не трожь! Там свои пацаны, из органов!

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

что за мразь такая владимир сахно хочу знать что за сволочь такая. как накажут эту сволочь. ктонибуть в курсе знаком с таким?

Letty
5180
Letty

АНДРЕЙ КОВАЛИШИН, депутат Севастопольского городского совета
[/b
«Пять лет я не работаю на Приморском бульваре. За пять лет ни разу не производилась стрижка, обрезка. А на сегодняшний день, действительно, гибнут просто деревья от того, что за ними никто не ухаживает – не подкормки никакой, ни санитарной обрезки, ничего не делается. А деньги выделяются, слава Богу, какие».
Не по мужски . Если Вы в своем гопсовете хабар поделить не можете , то это Ваши проблемы . За 5 лет Вашего отсутствия Приморский немножко расцвел . Возможно мимо Вас .
Мой депутат

Беспартийный, не еврей
421
Беспартийный, …

Ах Булатов и Ковалишин!
Какой сверкающий интеллект! Люди-то какие золотые!
Гордость города-героя!
А загляни в их историю, начиная с 1989 года.
На чем люди деньги сделали? День и ночь не покладая рук...

Лёпсик
8392
Лёпсик

И если каждого кого поймают заставлять вывозить по 40 кубов мусора у нас город -сад будет!

Красотка
486
Красотка

КОВАЛИШИН АНДРЕЙ уже столько земли НАХАПАЛ, будучи депутатом, что конечно можно уже не работать..... ВООБЩЕ и Никогда!!!!!
СБУ и ПРОКУРАТУРА присмотритесь к схеме обогащения КОВАЛИШИНА!!!!!
СТЫД и ПОЗОР!!!!!

Старший
163
Старший

сахно гамно а депутаты молодцы

PereC
2690
PereC

Если форпоост цитирует Булатова в точности, как он говорит, то речь Булатова ужасна!!... Что у человека в уме,то и на языке. Дважды прочел и не понял, что они имел ввиду. Неужели Булатов так разговаривает? Это ж какой бардак у него в мыслях.

ВВС
97
ВВС

to Старший сахно гамно а депутаты молодцы
пацталомржунимагу

D600
166
D600

Чет я не совсем понял того кто написал это или я не понял самого карпа.
Судитете сами;
Карп Булатов ПРЕДЛОЖИЛ направить письмо за подписью председателя городского совета депутатам Одесского и Николаевского областных советов.
Дальше;
«Проект этого РЕШЕНИЯ подготовлен. Мы за это время получили профильные заключения Института южных морей.
Так что решение уже принято или он уже выдает фантазию за действительность? ВО! какие у нас самоизбранцы.

Севпол
789
Севпол

Что касается Карпа -то какое-то зазеркальеполучается- Как этот человек умудрился занять это кресло? Как ему доверили коммунальное предприятие? два слова связать не сможет, но если и свяжет , то непременно со своей выгодой и с концертом! http://sevastopol.su/news.php?id=51155

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
1
237

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
1
297

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
27773

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
7
2516

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1663

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1737
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
6
1044

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
27773

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
513

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4483

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1373

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2444