Новости Севастополя

Заместитель губернатора Севастополя повторил «мантру» об отказе «Авлиты» от идеи строительства угольного терминала

Служба новостей ForPost
30 августа заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов на брифинге прокомментировал заявление общественников-борцов с «Авлитой», поставивших под сомнение информацию об отказе «Авлиты» от идеи строительства угольного терминала в Севастополе:
 
— Я абсолютно не понимаю озабоченности тех депутатов, которые сегодня в преддверии выборов начинают полемику по строительству или не строительству терминала. То, что сегодня терминал рассматривается в Одесском регионе — это нормально абсолютно, потому, что там порты позволяют это сделать и т.д. т.д. То, что касается «Авлиты» —достаточно много времени (последние несколько месяцев) вопрос о терминале вообще не ставится в Севастополе. Мне кажется, что пресс-служба «Авлиты» если есть какие-то новости, я думаю, мы попросим их проинформировать все средства массовой информации. Я считаю, что эта тема не замалчивается, просто она сегодня бесперспективная. Я думаю, что Севастополю не грозит угольный терминал. 
2742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Это было известно еще два месяца назад. Терминала не будет. Эту инфу уже многие знают. Но не многие могут с этим смириться. Такую конфетку перед выборами забирают.

обрыдло
32
обрыдло

саратов как панамарь - инвестиции, инвестиции....

А миллиард гривен в терминал - закопал. Думаю, что Ахметов должен на сару сильно обижаться: затратил бабок 2 кубометра на покупку авлиты, сделал проект на 200 лимонов зеленых, куча экологии, там рабместа, а сара ему - та мы не хотим, но сильно возражать не будем, а если выборам будет мешать, то будем против, но не сильно...

Жопа!

Я прикинул к носу - таких терминалов украине по объему производства стали надо штук 5-10.

Так што будет терминал и в южном, будет и в севастополе.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Переписка общественности с Авлитой в документах

Wlarom
1970
Wlarom

to Кот Матроскин /// народ, поверив в басни, проголосует за ПР. Народ хочет быть обманутым - так было и будет всегда.

НЕ ПРОГОЛОСУЕТ!

yrgent
337
yrgent

Я думаю, что Севастополю не грозит угольный терминал...

А я думаю, что Севастополю грозят продажные политики!

marusy
94
marusy

Так сколько можно за йх мерзавцев - то голосовать, уже даже самые ярые голубые в разочаровании больше чем от прошлой по беды помаранчевых!!!!!

Добрый
63
Добрый

А тем временем...



""Янукович пустил на выборы Тигипко и Яценюка" - таков основной лейтмотив заголовков. Это дополнение к закону, хоть и важное, однако, на наш взгляд, далеко не самое резонансное.

Гораздо интереснее, что Виктор Янукович и Партия регионов (ибо именно президент и правящая партия сейчас формируют правила игры), организовав принятие настоящих правок к закону, запретили проведение выборов мэра Севастополя, и, таким образом, прямо отказались выполнять одно из своих программных обещаний.

Ведь закон, принятый Верховной Радой 10 июля и вступивший в силу 30 июля, проведение выборов городского головы Севастополя разрешал!"

ссылка

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3026

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2242

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4936

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1255

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19410

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5113
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2630

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
967

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2067

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15229

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2019

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
706