В Джанкое на третьи сутки после закрытия железнодорожной станции добавились ограничения на работу городского транспорта: Почти половину городских автобусов сняли с рейсов, чтобы перевозить пассажиров поездов и электричек. Об изменениях в городской транспортной сети горожан предупредил глава администрации города Игорь Ивин.
По данным официального Telegram-канала чиновника, 8 из 14 автобусов, курсирующих по городу, в понедельник, 25 мая, не выйдут на маршруты. Из-за этого на время закрыты шесть автобусных маршрутов.
«Временно не будут осуществлять движение маршруты № 1.2, № 2.1, № 3.1, № 3.2, № 3.3 и № 4.1, — перечислил Игорь Ивин. — [Это связано] с проведением технических и ремонтных работ, а также с задействованием части автобусного парка для перевозки пассажиров поездов дальнего и пригородного сообщения в направлении Красногвардейского».
Из-за временных ограничений график движения оставшихся автобусов и маршрутов может измениться, предупредил глава Джанкоя. Как долго городской транспорт будет работать в усечённом составе, чиновник не уточнил.

Напомним, станция в Джанкое закрыта с субботы, 23 мая. Как напомнили в пресс-службе «Гранд Сервис Экспресс», пассажирские составы «следуют изменённым маршрутом мимо Джанкоя». Посадка и высадка происходит на станции «Урожайная», куда можно прибыть самостоятельно либо на специально организованных автобусах от вокзала в Джанкое.
Чтобы никто не пропустил свой рейс, сотрудники компании-перевозчика обзванивают пассажиров, а также рассылают SMS-сообщения с подробной информацией о ситуации.
На станции «Урожайной» для навигации пассажиров дежурят два сотрудника «Гранд Сервис Экспресс», которых можно опознать по ярким оранжевым жилетам. Кроме этого, проход к нужной платформе указывает фирменный баннер. Однако отправляющимся пассажирам важно следить за объявлениями по громкой связи на вокзалах: нумерация вагонов может отличаться от привычной.
Кроме того, добавили в пресс-службе компании утром 25 мая, из-за временной приостановки движения по Крымскому мосту в ночь на 24 мая выбились из графика два поезда «Таврия»: №174 Евпатория — Москва и №092 Севастополь — Москва. Оба отправились в путь 23 мая.
Пелагея Попова
Фото автора
