Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebooke прокомментировала доклад оборонного комитета парламента Великобритании, обнародованный 4 июля, в котором содержится требование депутатов к властям этой страны расширить санкции против России.
"Вы же выходите из ЕС?! Вы же знаете, какой негативный эффект произвела на ЕС санкционная политика?! И все равно толкаете европейцев к обрыву. Наглость и подлость высшей марки", - написала Мария Захарова.
Авторы указанного документа заявляют о необходимости принять меры "по борьбе с милитаризацией России". Недавние инциденты с российскими самолетами-перехватчиками парламентарии склонны расценивать как укрепление обороноспособности России, якобы предназначенной "только для того, чтобы начать конфликт с Западом".
Предлагается оценивать действия Москвы, исходя из принципа: "Вооруженное нападение на одно государство-участника НАТО равносильно нападению на альянс в целом". "Если Запад не отреагирует должным образом на такие действия, значит, он будет плохо подготовлен для предотвращения такого конфликта или успешного противостояния ему", - отмечают авторы документа.
23 июня в Великобритании состоялся референдум по вопросу возможного выхода страны из состава ЕС. За это решение проголосовали 52 процента избирателей, принявших участие в голосовании.




Так что, "мать всех колоний, УЗБАГОЙСА" и трынди в тряпочку! Им бы в пору снова озаботиться, чтобы клинтониха стала президенткой заокеанской колонии, иначе им кирдык,только в Австралию придётся сваливать!
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.