Новости России

Задержанный в Саратове подросток рассказал о плане нападения на школу ради мести

Один из подростков сообщил, что заинтересовался темой массовых убийств в школах.

Служба новостей ForPost

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ опубликовала видео с частью показаний подростков, задержанных при подготовке вооруженного нападения на образовательное учреждение в Саратове.

На видео один из задержанных, на вопрос какие цели он преследовал, отвечает: "Месть". При этом подросток также сказал, что для него было не важно число жертв нападения, а второй задержанный "рассчитывал примерно на 40 человек".

Кроме того, один из подростков сообщил, что заинтересовался темой массовых убийств в школах около года назад.

Другой задержанный заявил на видео, что нападение планировалось совершить в мае.

Как сообщил ЦОС ФСБ, два молодых человека 2005 года рождения были задержаны в Саратове за подготовку нападения на образовательное учреждение. По данным ведомства, они состояли в "интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида".

Подростков задержали в заброшенном бомбоубежище, где они хранилиобрез охотничьего ружья. При нападении помимо огнестрельного оружия они планировали использовать самодельные зажигательные смеси.

Источники
414
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Грин
1309
Грин

"Шедевральные" фильмы, кумиры-"певцы", с "гениальными" текстами "песен", компьютерные игрушки, общение по сетям, всё это способствует замкнутости, агрессии и отсутствию реальности в окружающем мире. Соственно люди становятся как андроиды (вероятно мы и были ими всегда). Обострение этих диагнозов ведёт к подобным проявлениям. Раньше шизики проявлялись когда приходили на службу в армию, теперь на школьном этапе.

mihailyarovoi
277
mihailyarovoi

А где подростки взяли обрез?

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

При этом подросток также сказал, что для него было не важно число жертв нападения, а второй задержанный "рассчитывал примерно на 40 человек".

 Кто-то видит в нем и подобных "террористов" - скорей всего за это и сядут. И это правильно. Но я прежде всего вижу в этой информации расскз О ДЕБИЛАХ, у которых даже нет мозгов снизить себе срок и выдавать мысли из головы без извилин про цель уничтожить 40 человек. Попались двое, но подобные идеи высказывают другие ублюдки в соц. сетях, не понимая, что даже за свои высказывания они могут сесть всерьез и надолго.

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
304

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
671

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
229

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
309

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1198
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
560

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
941

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1225

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
703

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1756

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1658