За прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога». Из них: на ликвидацию возгораний на открытой местности - 13, в хозяйственных постройках и жилых домах - 16, ложные вызовы - 2.
29 мая в Гагаринском районе произошло возгорание на территории частного домовладения. Загорелась крыша над бассейном в одном из частных домов. Прибыв на место пожара, спасатели развернули боевую технику и приступили к ликвидации возгорания, площадь которого составила 80 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось ликвидировать возгорание на крыше и не допустить распространения огня на жилые помещения дома. Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки с последующим горением.
.jpg)

Одна из крупных пожаров произошло около 11 утра 30 мая в Балаклавском районе у мыса Сарыч: на пульт оперативно-координационного центра Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе поступило сообщение о возгорании леса. По прибытии было установлено, что горит сухая трава, создалась угроза распространения огня на лесной массив. В течение 20 минут пожар площадью 400 кв.м. был локализован.
.jpg)
пресс-служба ГСЧС в Севастополе





И что, до сих пор без звуковой и световой сигнализации?
Гагаринские на свой страх и риск едут с мигалками! А Ленинские едут без мигалок боятся! Штраф от 40 000 грн!Это мне знакомый пожарный сказал!
за что такие баснословные штрафы?!
to САТУРНиЯ (Севастополь) за что такие баснословные штрафы?! За непослушание. Гагаринские на свой страх и риск едут с мигалками! А Ленинские едут без мигалок боятся! Штраф от 40 000 грн!Это мне знакомый пожарный сказал! Ну вот, а мне не верили:-((.