Лента новостей

Севастополь

3032
11

«Южный Севастополь» намерен судиться с правительством Овсянникова

Гендиректор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева намерена подать в суд иск о клевете к главе земельного департамента Рустэму Зайнуллину.
ForPost - Новости : «Южный Севастополь» намерен судиться с правительством Овсянникова

Гендиректор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева планирует подать иск в суд о клевете к директору департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Рустэму Зайнуллину, сообщает «Крыминформ».

По словам Алиевой, на брифинге 26 апреля в правительстве Севастополя Рустэм Зайнуллин сделал неправдивое заявление об отказе ООО «СРЗ „Южный Севастополь”» передать государственное имущество и неуплате аренды за весь период с момента заключения договора.

В связи с распространением информации, не соответствующей, по мнению Алиевой, действительности, руководство завода намерено обратиться в суд.

«Думаю, будем подавать иск о клевете. Уже пришло время. Мы, в принципе, должны были сделать это уже давно», — отметила Патимат Алиева.

Ранее ForPost писал, что Патимат Алиева заявила о поступившем к ней через посредника предложении за один миллион долларов снять все вопросы и претензии, которые предъявляет правительство Севастополя к заводу «Южный Севастополь».

На эти заявления в пресс-службе правительства Севастополя ForPost сообщили, что «в правоохранительные органы направлено обращение для дачи правовой оценки по захвату госсобственности, а также по обвинению в совершении преступления высшим должностным лицом».

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Мостик
постов:
128
Мостик
- 28/04/2018 в 12:50

Видимо я что то пропустил... Конфликт в самом разгаре,а я не в курсе кто на ком там стоит. Давайте не будем горячиться и приклеивать ярлыки. Давайте плясать от печки. Начнем с самого начала. Давайте говорить об этом заводе так, как бы не только для севастопольцев, а как бы для всех читателей Форпоста. Давайте расскажем, что это за завод такой,ибо многие наверно думают, что это Морзавод. Скажем где он находтся и чем там занимаются.

Завод "Южный Севастополь," это ведь бывший СРЗ? В Камышах,да?  Отлично. Идем дальше. В советское время он входил в систему Атлантики? А вот что стало с ним после? Расскажите понятно о всей его трудной и переменчивой судьбе, кто там рулил-владел им, кто хозяин, кто акционер  и т.п. Напишите понятно, как там возникла гражданка Патимат. Как она стала директором? Самостоятельная ли она фигура? Есть ли там украинский след? Объясните при чем там Дагестан и девушка по фамилии Пескова...

Я житель Севастополя,а за всеми бурными перепетиями нашей быстротекущей и быстроменяющейся жизни, как то проглядел все основные моменты, связанные с этим склочным местом. Не дайте помереть дурой,объясните все четко. Не люблю быть болваном в старинном польском преферансе...под названием    БЫЛО ВАШЕ, СТАЛО НАШЕ.  Может я и займу потом чью то сторону...Хотя врад ли. Обойдутся.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1623
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/04/2018 в 13:07

to Мостик:

Мы несколько раз писали об этом еще в прошлом году. Первая статья, об истоках конфликта с правительством, была еще в июле. В комментариях, к сожалению, нельзя дать ссылку. Наберите в строке поиска "Южный Севастополь", и вам все материалы будут видны. Первая называлась "Директор "Южного Севастополя: "Я не Пугачев и людей на улицы не вывожу") 

Аватар пользователя Мостик
постов:
128
Мостик
- 28/04/2018 в 13:13

Спасибо, обязательно почитаю.     Пока что,  не зная всей подоплеки событий и отношений на этом заводе,мое мнение чисто индифирентное. Для меня сейчас это просто спор собственников и претендентов на собственность, частников и представителей частников.   А собственность,любая, если она собственность частника, мне безразлична.  Государственная собственность иное дело. А спор частников это все равно что спор хищников. Сегодня все пере---ся,отбирают у одних, якобы национализируют или отдают огосударствляют, а потом передают-продают другому частнику. При чем там народ...

Мыши воюют с лягушками.Батрахомиомахия.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/04/2018 в 13:15

«Думаю, будем подавать иск о клевете. Уже пришло время. Мы, в принципе, должны были сделать это уже давно», — отметила Патимат Алиева.

"Думаю", "должны были давно" - больше уверенности, Патимат! Если была клевета, надо не думать, а судиться. 

Как и в деле о миллионе откупных - если есть, что предъявить - предъявляйте, не таите.

Судя по тому, как преподносятся в СМИ, оба вопроса - пустышки. Мы многого не знаем, в суде просто слов не хватит, наверняка будут встречные иски от ответчиков, ситуация заиграет по-новому. 

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 28/04/2018 в 13:32

Не многовато скандалов и разборок вокруг губернатора Дмитрия Овсянникова? Неужели в его окружении не нашлось человека,который бы подсказал ему взять паузу и переосмыслить происходящее.Ведь излишняя "узнаваемость" никому не принесла дополнительных дивидендов.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 28/04/2018 в 13:42

 

Не многовато скандалов и разборок вокруг губернатора Дмитрия Овсянникова? Неужели в его окружении не нашлось человека,который бы подсказал ему взять паузу и переосмыслить происходящее.Ведь излишняя "узнаваемость" никому не принесла дополнительных дивидендов.

 А зачем ??

Наше правительство оно по принципу "

 

 

Мы можем все, что захотим,

На случай различных бед , >

У нас есть пулемет Максим,

у плебса - Максимов нет.

"

работает

Аватар пользователя Sevvv
постов:
814
Sevvv ()
- 28/04/2018 в 15:19

Рабочих "выкинули" без объяснения причин, тупо не пуская на завод, даже личные вещи забрать не могут, оставив их в неведении о зарплате,сохранении рабочих мест и будущих перспективах.

Мир, Труд ,Май- радость через край

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/04/2018 в 17:45

 

Видимо я что то пропустил... Конфликт в самом разгаре,а я не в курсе кто на ком там стоит. Давайте не будем горячиться и приклеивать ярлыки. Давайте плясать от печки. Начнем с самого начала. Давайте говорить об этом заводе так, как бы не только для севастопольцев, а как бы для всех читателей Форпоста. Давайте расскажем, что это за завод такой,ибо многие наверно думают, что это Морзавод. Скажем где он находтся и чем там занимаются. Завод "Южный Севастополь," это ведь бывший СРЗ? В Камышах,да?  Отлично. Идем дальше. В советское время он входил в систему Атлантики? А вот что стало с ним после? Расскажите понятно о всей его трудной и переменчивой судьбе, кто там рулил-владел им, кто хозяин, кто акционер  и т.п. Напишите понятно, как там возникла гражданка Патимат. Как она стала директором? Самостоятельная ли она фигура? Есть ли там украинский след? Объясните при чем там Дагестан и девушка по фамилии Пескова... Я житель Севастополя,а за всеми бурными перепетиями нашей быстротекущей и быстроменяющейся жизни, как то проглядел все основные моменты, связанные с этим склочным местом. Не дайте помереть дурой,объясните все четко. Не люблю быть болваном в старинном польском преферансе...под названием    БЫЛО ВАШЕ, СТАЛО НАШЕ.  Может я и займу потом чью то сторону...Хотя врад ли. Обойдутся.

 Вот вы столько написали много лишнее  пустили пар  ...Даже если  Патиман  встала каким то образом директом что из этого?  Так можно к любому д.....я ? Мир другой...время другое ...Патиман чётко и ясно рассказала что к чему и поставила задачу..Ты же начинаешь мутить воду  вспоминать СССР  Украину Анталантику  ушла на дно    итд  ...Есть чёткое определение завод могут забрать... По мне  так завод принадлижал  Севастополю приносил доход городу..Если Патиман Алиева настроена работать констуруктивно на благо города  то какие вопросы....  Крым -Путин -Россия

Аватар пользователя Мостик
постов:
128
Мостик
- 28/04/2018 в 18:55

Товарищ!  Не...мне мозги и себе не пудрите!  Если это уже частная собственность,да еще и с украинским душком, то при чем тут Севастополь? Тогда Губернатор прав.  Отобрать! А дальше мне все равно,раз государственным этот завод снова не будет. Вот так. А то...на благо города,принадлежал Севастополю... Дельфинарий тоже в Севастополе,а кто там в шоколаде?  Или эти...институты, что изучают грязь на дне моря иинтересуются жизнью креветок...на Севере. Батрахомиомахия!  Между прочим, заявлено что все сотрудники будут трудоустроены на том же самом месте.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2018 в 21:32

«Думаю, будем подавать иск о клевете. Уже пришло время. Мы, в принципе, должны были сделать это уже давно»...

А я вот думаю, сам Севастополь, давно пора очистить от разнокаллиберного мусора в нём уверенно обоснававшемся. "В принципе, Севастополь  должен был сделать это уже давно".

Аватар пользователя Пушистый
постов:
224
Пушистый (Севастополь)
- 30/04/2018 в 9:20

Правительству некогда заняться созиданием. Проще занятся забиранием и раздаванием.