Севастополь

Севастополь погружают в омут политических скандалов

"Представителя" губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова обвинили в требовании 1 миллиона долларов.

Севастополь погружают в омут политических скандалов
Фото:
sevsrz.com

Череда политических скандалов, которые были затеяны правительством Севастополя в последнее время, получила неожиданное продолжение. Но на этот раз, к сожалению для правительства, инициатором стало не оно. Да и обвинить в этом заксобрание будет невозможно при всём желании.

В среду, 25 апреля, гендиректор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева в комментарии «Крыминформу» сообщила о поступившем через посредника предложении за один миллион долларов снять все вопросы и претензии, предъявляемые властью к компании.

«Пришёл представитель Овсянникова, который сказал, что мы можем остаться здесь при условии, что мы заплатим 1 миллион долларов», — сказала Патимат Алиева изданию.

В беседе с ForPost Патимат Алиева подтвердила, что все сказанное соответствует действительности: она действительно получила от "представителя" губернатора Севастополя предложение о передаче денег за возможность продолжать работу.

Более того — Алиева утверждает, что в сентябре 2017 года сообщала об этом в правоохранительные органы, однако от предложения «пойти на встречу» и спровоцировать передачу денег отказалась.

«Я считаю, что это неправильно, — почему я должна нарушать закон?» — так объяснила директор завода своё решение.

Все последующие действия правительства Севастополя, по её словам, вызваны именно её отказом передать деньги. О том, как развивается ситуация на заводе сейчас, мы расскажем чуть позже.

 

Отвлечение внимания

 

Депутат заксобрания Севастополя Сергей Кажанов предположил, что череда скандалов, которую инициирует губернатор Овсянников и его люди, нужна им для отвлечения внимания от реальных проблем.

«Город специально погружают в омут политических скандалов. И крайними пытаются снова сделать депутатов заксобрания», — написал на своей странице в Facebook Сергей Кажанов.

 

Так, 23 апреля Дмитрия Овсянников подал иск к председателю заксобрания Екатерине Алтабаевой и всему заксобранию за то, что бюджет Севастополя приняли не 20-го, а 25 декабря.

Мы уже писали, что в Москве иск Овсянникова к Алтабаевой назвали чисто политический делом, направленным на всеобщий шум. По мнению адвоката Московской коллегии адвокатов Александра Молохова, суд не будет всерьёз рассматривать это политическое дело.

 

«Передел» леса

 

Вероятно, отвлечь внимание нужно и от возможной передачи в частные руки за 270 рублей в год 3800 гектаров севастопольских лесов, о чём писал ForPost и чем уже занялись силовики.

Также людям Овсянникова выгодно увести внимание от очередной остановки принятия Генплана и решения о застройке жильём Байдарской долины Севастополя, которое лоббируют не разработчики Генплана и не депутаты заксобрания, как доказывает губернатор Овсянников, а близкие к нему люди.

Павел Истомин, Ольга Смирнова

11726
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Bsmarck
210

Пора начинать предвыборную компанию в Законодательное Собрание.  Пользоваться любым скандалом для раскручивания кандидата в Депутаты.

Profile picture for user Даккар
6631

По ходу хохлы перед Овсянниковым просто младенцы при деребане!!!Прорезался аппетит?!

 

 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Bsmarck:  У вас уже есть такой? На мой взгляд уже сейчас надо выявить и выставить на вид тех кого точно нельзя избирать. В эту категорию однозначно попадают те депутаты которые потворствуют сити менеджерам в их деятельности и бездеятельности, т.е весь так называемый "прогубернаторский пул". Список их и их "заслуг" должен быть на постоянном обозрении граждан, дабы они не прошли.  Пишите все и все что знаете: такой то - имярек голосовал за губернаторские хотелки (перечислить) и табанил нужные в интересах города законы (перечислить) и пусть это постоянно висит на сайте чтобы люди видели и знали. Таким образом ситуацию "не из кого избирать"  хоть частично можно упростить для горожан (избирателей) на " этих точно не избирать ни при каких обстоятельствах!", а это значит, что даже "любой другой лучше", если он не запачкан соглашательством и взаимодействием  в дерибане  земли и освоении бюджета с нынешними сити менеджерами. Сам факт взаимодействия с ними ( а это как правило в делах наносящих вред городу!) должен стать черной меткой для кандидата в депутаты! Такая тактика сведет на нет попытки "эффективных технократов" пропихнуть свои креатуры. Вместо получения большинства, они должны  потерять тех соглашантов которых имеют сейчас.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Что обозначает для севастопольцев нынешняя политика двух ветвей власти города-это выбор из двух зол...

Profile picture for user АМакаров
1784

Депутат заксобрания Севастополя Сергей Кажанов предположил, что череда скандалов, которую инициирует губернатор Овсянников и его люди, нужна им для отвлечения внимания от реальных проблем.

"реальные проблемы" это очень неясная материя

«Город специально погружают в омут политических скандалов. И крайними пытаются снова сделать депутатов заксобрания», — написал на своей странице в Facebook Сергей Кажанов.

Кто? Кто это плохие люди, что специально погружают в омут политических скандалов? Поднимите мне веки Назовите их

Profile picture for user АМакаров
1784

 

Хороший пример взаимодействия

Список их и их "заслуг" должен быть на постоянном обозрении граждан, дабы они не прошли.  Пишите все и все что знаете:

К этому я вчера и писал:

АМакаров ср, 04/25/2018 - 17:41

Если бы (условное) несколько человек из комментаторов взялись за мониторинг (сбор доказательств), то мы все вместе с другими помощниками, смогли бы из ниочёмных наблюдателей, перейти на уровень возможности влиять на положение

Без грамотной борьбы сейчас, нахождения и представления доказательств обмана и манипуляций дело города будут окончательно сдано. В "интересах города" разумеется (сарказм)

Profile picture for user Мостик
128

Миллион долларов... Я не ослышался, действительно милллион? Как интересно разворачиваются события!  Женщина руководит судоремонтным заводом...это само по себе восхитительно. Вот в эту сторону, кто то копает?  Это наверное ,какой то необычный судоремонтный завод, раз там одни женщины пиарятся.

Мяч на стороне Губернатора. Каков будет его ход. И что это матч-сет, или матч-бол?

Profile picture for user Bsmarck
210

Надо составить Чёрные и Белые списки потенциальных кандидатов в Депутаты Заксобрания.   В Белые допустим Кэт и Донца, а в Черные - Колесников,Аганесян  - как первопредатели (они первыми перебежали к Меняйле? ещё в апреле 2014 го.)

to Bsmarck:  У вас уже есть такой? На мой взгляд уже сейчас надо выявить и выставить на вид тех кого точно нельзя избирать. 

 

Profile picture for user Монолит
3534

А что, в стране имеется положительная практика по посадке губернаторов-вымогателей. СК должен провести проверку, причем, под надзором СК столицы. Все же город федерального значения, да и 1 млн. американских долларов - неслабая сумма.

Profile picture for user Om
433

Наивные как дети. Обсуждаете,какие-то меры требуете принять. Такие деньги собираются по всей стране и идут очееень высоко наверх. Так высоко, что лучше не упоминать.

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Господи, посмотришь на ход дел в городе и понимаешь - какой кошмар.....

Profile picture for user irakliya
3508

to Vce.pod.nebecami:  Истиная правда, сударь! Просто тошнит уже.

Profile picture for user strelec
23924

Так ведь и Земельный,и Водный,и Лесной и Градостроительный кодексы нарушаются должностными туристами в интересах застройщиков апартаментов совсем не из личной симпатии.Все измеряется дензнаками в долларовом эквиваленте.

Profile picture for user GP
4683

А ведь совсем недавно прошли выборы губернатора. И он тогда пользовался всенародной любовью. Это не я говорю, а цифры.

Profile picture for user nemoronin
2796

to GP:  Вы о каких "цифрах всенародности", те что в его выборной пропаганде были?   К реальности они не имеют отношения . Реальность это то что вы видите, а не то что вам показывают, но конечно нужно уметь смотреть, т-сказать в корень.

Profile picture for user Персей
774

Севастополь погружают в омут политических скандалов? Неужели? По-моему Город из этого омута за последние четыре года ни разу не вылазил.

Profile picture for user Пушистый
226

Неприятно и печально такое отношение к городу. Овсянников и Ко подайте в отставку. Вы нам не нужны.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3420

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1173

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1157

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3494