Новости Севастополя

Юные художники Северной стороны Севастополя получили от меценатов все необходимое для творчества

Служба новостей ForPost

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера представители Фонда социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев) вручили необходимый инвентарь и расходные материалы юным художникам студии «Перспектива».

Как отметила директор художественной галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова, инициатива Фонда «родилась» при проведении пленэра «Аквамарин-2». Она напомнила, что 12 художников из разных регионов Украины в течение месяца, по приглашению Фонда социально-экономического развития Севастополя, работали в нашем городе. Одним из пунктов их насыщенной программы был мастер-класс для юных художников студии «Перспектива» на Северной стороне.

«Когда художники встретились с ребятами в морском музее на Михайловской батарее, поговорили с ними, то выяснили, что детям не хватает инвентаря, расходных материалов - красок, мольбертов, гипсовых фигур, бумаги, материала для лепки и т. д. Делясь своими впечатлениями с представителями Фонда, участники пленэра рассказали о проблемах юных художников», - отметила Данилова.

Так, по ее словам, и родилась у сотрудников Фонда идея оказать благотворительную помощь детям, увлеченным искусством.

Данилова также напомнила, что взаимодействие Фонда с детской студией «Перспектива» началось весной этого года. В ходе пленэра «Аквамарин-1» маститые художники провели для ребят мастер-класс для. Также мастер-класс дал детям народный художник Украины Алексей Поляков. С той поры юные художники - постоянные посетители выставок в художественной галерее «Южный Эрмитаж».

Надежда Ковулич, директор студии «Перспектива», так прокомментировала благотворительную помощь Фонда:

«Это очень большое подспорье в воспитании детей. Мы благодарны Павлу Валентиновичу Лебедеву и всему Фонду за отзывчивость. Мы можем научить детей, но не имеем возможности наращивать материальную базу для их творчества. Таким возможностями обладают меценаты, которые вникли в наши проблемы».

 

2183
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Пусть я плохо при жизни служил небесам,
Пусть грехов моих груз не под силу весам-
Полагаюсь на милость Единого, ибо
Отродясь никогда не двуличничал сам!

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Я смотрю ForPost cnfk новостным порталом фонда Паши Лебедева.

сева
5515
сева

"Юные художники Северной стороны Севастополя получили от меценатов все необходимое для творчества"

"МЕЦЕНАТОВ" - это один Пашка Лебедев во множественном числе, типа, как ЦАРЬ?
А юные художники рады: фактически обменяли свою совесть на подачки вора.

Гаспар
527
Гаспар

Лебедев, если такой добрый, то нечего свистеть об этом на каждом шагу. Настоящий меценат делает это от чистого сердца, а не для собственной рекламы. Поэтому, как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!!" И не я один.

Задрал уже своими "благодеяниями" и строительными монстрами. Разрушь монстр на Хрусталке и свали из Севастополя- это будет лучшее благодеяние.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Давайте воспринимать это спокойно.

Есть зло и есть добро, идёт постоянное противостояние.

Главное, чтобы чаша весов не склонилась в негатив.

Паша поставил себе задачу "на костях" войти в Верховную Раду, наша задача вразумить заблудших овец, чтобы они не попали к волку в пасть.

Вот мы и работаем над этим.

Гаспар
527
Гаспар

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Уточняю: на НАШИХ костях.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4326

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2828

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5994

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3925

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7228
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
1162

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2476

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5776

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5470

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2645

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3366