Новости мира

Юнкер заявил, что Обама ошибся в оценке статуса России

Служба новостей ForPost

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Россия является для Евросоюза равноправным партнером, а не "региональной державой", как назвал ее ранее президент США Барак Обама.

"Я бы хотел вести дискуссии с Россией на равных. Россия не "региональная держава", как сказал президент (США Барак — ред.) Обама. При оценке это было большой ошибкой", — заявил Юнкер в интервью телеканалу Euronews.

По словам Юнкера, он хотел бы, чтобы у Евросоюза и России были отношения, выходящие за обычные рамки, поскольку в Европе невозможно выстроить структуру безопасности без участия Москвы.

"До настоящего времени я не видел никаких аргументов в пользу немедленного снятия санкций против России. Я бы хотел иметь соглашение с Россией, которое выходит за обычные рамки, имея в виду, что без России в Европе нет структуры безопасности", — отметил Юнкер.

Председатель ЕК подчеркнул, что к России следует относиться как к "крупному образованию и гордой нации". По мнению Юнкера, ЕС еще многое следует узнать о "глубине" России, поскольку союз по-прежнему мало осведомлен на этот счет.

Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Москва ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые поддержали ограничения.

2487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
mayorrtv
612
mayorrtv

Пиндосская шмаль перестает действовать?

bucce
8231
bucce

"До настоящего времени я не видел никаких аргументов в пользу немедленного снятия санкций против России. Я бы хотел иметь соглашение с Россией, которое выходит за обычные рамки, имея в виду, что без России в Европе нет структуры безопасности", — отметил Юнкер.

Российские власти будут тянуть с отменой контрсанкций «как можно дольше». Как передает Газета.Ру, об этом заявил президент Владимир Путин на «Форуме действий» ОНФ. «На ушко могу шепнуть: будем тянуть как можно дольше», — сказал он.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Господин "ЖКЮ",типичный ФЛЮГЕР, и его квохтанье с момента его вылупления во властных структурах гейС нишиша не стоит!
Уж столько наквохтал уже за время этой вакханалии вокруг России, и не он один, уж как ему и иже с ним не помогают наши чинуши в правительстве, а дело так и не сдвигается ни туда не обратно!
Что из этого следует! Да лишь то, что всё это чушь, (относящаяся к высказыванию забугорных ничтожеств), призванная как реклама, портить настроение и отвлекать внимание!

Мудрый
686
Мудрый

Ветер меняется, флюгеры разворачиваются, скоро целоваться полезут... Главное, что бы не заразили ничем.

sapun
9359
sapun

Председатель ЕК подчеркнул, что к России следует относиться как к "крупному образованию и гордой нации". По мнению Юнкера, ЕС еще многое следует узнать о "глубине" России, поскольку союз по-прежнему мало осведомлен на этот счет.


Вроде грамотные. Читайте историю и знайте: в опасности наш народ сплачивается и к предательству относится примерно как Тарас Бульба: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Fan
1968
Fan

При оценке это было большой ошибкой - какой смелый стал сейчас однако.
Продажные европейские "лидеры" со своими "ценностями": "слили" старого "хозяина" и наперегонки побежали подтявкивать новому. Похоже Порошенко уже и не найдется места, где можно лизнуть.

VSG
185
VSG

to Мудрый (Севастополь) ... Главное, что бы не заразили ничем.

Лучше не скажешь...

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1102

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
241

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3420

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4659

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12560

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3242
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15066

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1109

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2949

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1177

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64096