Лента новостей

Севастополь

13 сентября 2020 - 16:45
3317
39

Явка на выборах в Севастополе превысила 40%

ForPost узнал показатель явки на выборах в Севастополе по состоянию на 15:00.
Служба новостей ForPost

По состоянию на 15:00 основного дня голосования 13 сентября, явка избирателей составила 40,50% избирателей.

При этом, число зарегистрированных избирателей уже сейчас достигло 327 114 человек. Проголосовали – 132 489 избирателя. Об этом сообщает проект «Политика.ForPost» со ссылкой на главу Севизбиркома Сергея Даниленко.

В лидерах по-прежнему Нахимовский район, там проголосовали 48,55% всех избирателей. Балаклавский район – 42,43%, Ленинский район – 44,54%, Гагаринский – 30,12%.

Сегодня все избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00.

На выборах губернатора зарегистрировано шесть кандидатов. Это Михаил Развожаев («Единая Россия»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия»), Александра Романенко («Демократическая партия России»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Ярослав Яковенко («Партия прогресса»).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 13/09/2020 в 17:11

На участке где я сегодня наблюдателем на 17 часов 158 человек +16 на дому.

А избирателей 1920 человек. (В субботу только вечером приехать смог, так было 200 человек, в т.ч 82 выездных, в пятницу 102). Нет пока и 30%

Аватар пользователя Denzo
постов:
1691
Denzo (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 17:16

О-хо-хо... Пойду проголосую, чтобы не было как у белорусов.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1691
Denzo (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 17:32

Проголосовал на своём участке. Очередей нет, всё организовано на 5+.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 13/09/2020 в 17:38

to Denzo:  что-то шустро....смыли?

Аватар пользователя Линьков
постов:
23721
Линьков (Севастополь)
- 13/09/2020 в 17:47

Цитата "число зарегистрированных избирателей уже сейчас достигло 327 114 человек".
Что характерно, на 1 июля число избирателей составляло 321 797 человек, а на день голосования- 327 114 человек. За несколько месяцев прирост составил около 6 тысяч человек, Независимо от того, кто победит на выборах губернатора, вместо В.Куликова, будет назначен новый депутат в Совет Федерации. В этой связи, хотелось бы узнать, как идёт голосование по дополнительным выборам депутата в ЗакС, где он выставил свою кандидатуру.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2340
Veteran (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:07

По состоянию на 15:00 основного дня голосования 13 сентября, явка избирателей составила 40,50%

Ну что,-неплохо. У технокрада Овянникова было меньше. Если темпы не упадут то к 20.00 добавят 5-6%.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:12

to Veteran:  
Я не знаю, откуда цифры про 40.5 (разве что за счет дисциплинированных срочников), про свой участок писал выше, по другим участкам общаюсь, там где предприятиями не загнали бюджетников  явка низкая, а председатели комиссий жаляться, что они не выполняют "план" yak и мечтают, что на следующие выборы им "подкинут" садик или школу.
 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1019
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:27

Зачастую человек понимает ценность чего-либо,только после потери этого...

Аватар пользователя jaseur
постов:
473
jaseur (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:33

Ходил сегодня на выборы, а потом пошёл на Центральный рынок — везде наклеены постеры команды губернатора , хотя агитация в день выборов запрещена. Просто противно, да и сегодня все ясно — победит врио с помощью ЧФ, зачем было тратить деньги на этот фарс.

Аватар пользователя val61
постов:
679
val61 ()
- 13/09/2020 в 18:40

to jaseur:  Разве военнослужащие ЧФ голосуют вне кабинок для тайного голосования? У каждого из них есть мнение и они вправе его выразить ,как и вы.

Аватар пользователя Edvard
постов:
115
Edvard (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:55

К 20-00 объявят явку в 51 процентов. Хотя сегодня это делать не обязательно, выборы при любой явке будут считаться состоявшимися. Другое дело голосование за обнуление поправки в Конституцию. Там для легитимности нужно было, чтобы "за" проголосовало более половины всех избирателей. Поэтому объявили явку 65 процентов, из которых "за" проголосовало 78 процентов. Умножив 65 на 78, получили 50,7 процентов. Всё хорошо. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:02

to val61:  
Особенно у солдат  и матросов срочников есть своё мнение.
Вы либо очень юнны, либо очень наивны. Вы поинтересуйтесь у своих знакомых, работающих в бюджетных учреждениях (да и в коммерческих тоже), не поступали ли им пожелания от руководства, в т.ч. о фото....., так же можете уточнить, что грозит сотрудникам гупсов (например пансионаты Севастополя), желающих баллотироваться от кпрф в муниципалитеты
 
 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2340
Veteran (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:08

to SB_Sb:  мечтают, что на следующие выборы им "подкинут" садик или школу
Мечта идиота а не председателя УИК.

Аватар пользователя val61
постов:
679
val61 ()
- 13/09/2020 в 19:09

to SB_Sb:  Не судите по себе.Я ,поверьте,владею обстановкой в в.частях.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
183
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:16

Пришел на свой участок, проголосовал, народу практически нет. И судя по явке с такими делами мы превратимся в типичную материковую ботву.Которая либо не ходит вообще ибо пофигу, либо голосуют за кого скажут. Обидно.

Аватар пользователя val61
постов:
679
val61 ()
- 13/09/2020 в 19:16

Выбираем из тех,кто баллотируется. Стонать,что не из кого-это ваши проблемы,баллотируйтесь сами,идите в самоводвиженцы,боритесь! . 

Аватар пользователя sergei67
постов:
47
sergei67 ( севастополь)
- 13/09/2020 в 19:34

 

to jaseur:  Разве военнослужащие ЧФ голосуют вне кабинок для тайного голосования? У каждого из них есть мнение и они вправе его выразить ,как и вы.

 а ты подумай что им будет если проголосуют не так вед % по участку узнать не тяжело и им пофигу они не Севастопольцы

Аватар пользователя val61
постов:
679
val61 ()
- 13/09/2020 в 19:36

to sergei67:  Ничего не будет,представь.

Аватар пользователя nucho
постов:
558
nucho (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:38

to val61 ( to jaseur:  Разве военнослужащие ЧФ голосуют вне кабинок для тайного голосования? У каждого из них есть мнение и они вправе его выразить ,как и вы.)  Вы про срочников или про тех у кого приказ?crazy

Аватар пользователя val61
постов:
679
val61 ()
- 13/09/2020 в 19:40

to nucho:  Про избирателя,будь он срочником,будь контрактником ,в форме или нет. 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1107
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:50

С этой урной чуть ли уже не в постель лезут!aggressive

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2538
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/09/2020 в 19:51

Теперь понятно для чего голосуем три дня. Скоро уже неделю выделять будут))

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
183
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:52

Да уж понятно, что флот за увольняшку проголосует за того кого скажут. Это не конец 80-х когда адмирал проиграл.Вижу в этот раз отрицательные отзывы на мой пост. Но, разве я не писал что нужно идти и голосовать.  И какая явка и чего теперь толочь воду в ступе или с гордостью писать, что Город голосовал ногами. Все равно выборы произнают состоявшимися и все. И тому кто победит будет глубоко пофигу на ваши гордые ноги. Обидно дорогие земляки.thinking

Аватар пользователя Пенс
постов:
415
Пенс
- 13/09/2020 в 19:54

40 процентов ,это не 40  градусов,доказал Менделеев,время покажет..........

Аватар пользователя Йоди
постов:
215
Йоди (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 19:59

Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.

Аватар пользователя val61
постов:
679
val61 ()
- 13/09/2020 в 20:03

to Йоди:  Не все расстраиваются.

Аватар пользователя Пенс
постов:
415
Пенс
- 13/09/2020 в 20:29

to Йоди:  
Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.

 Я не терзаю,а тереблю и она у меня не лишняя!

Аватар пользователя Хабиби
постов:
117
Хабиби (Севастополь)
- 13/09/2020 в 20:35

мы живем в независимой стране, от нас ничего не зависит...

Аватар пользователя мерцание
постов:
1261
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/09/2020 в 20:37

БеЗсмертная фраза; "Не важно как проголосуют,а как посчитают"-должна всех примирить.Утештесь и смиритесь.Сопротивление беЗполезно.haha

Аватар пользователя strelec
постов:
19671
strelec (Севастополь)
- 13/09/2020 в 20:47

    Побеждают в честном бою или состязании.Трудно  считать честным,что на каждом подъезде и на растяжках в городе севастопольцев тупо изнасиловали беспрецедентным утверждением " Мы выбираем Развожаева". Вот гагаринцы и показали круче всех,как они "выбирают".Да и в целом по городу,если вычесть военнослужащих и бюджетников,результат плачевен.Достаточно сравнить с явкой на выборы президентв или с голосованием по поправкам в Конституцию.

Аватар пользователя Пингвин на заборе
постов:
33
Пингвин на заборе (Краснодар)
- 13/09/2020 в 21:04

Все эти партии лишь департаменты ЕдРа, так что выбора как такового нет совсем. Зря что-ли убирали графу против всех?crazy Голосовать будут как АПешечка скажет, разве что "коммунистам" разрешать немного взбрыкнуть, но что бы это ни на что не повлияло. Их лохторат не должен подозревать, что фактически голосует за то же ЕдРо.

Аватар пользователя КрымRUS
постов:
165
КрымRUS (Севастополь)
- 13/09/2020 в 21:25

Конец Едра начнется не с Крыма и не с Севастополя.. Мы сами их сюда пригласили. Мы люди так устроенны, что очень тяжело и неохотно  признаём свои промахи..  Так что у нас лимит терпения будет исчерпан в самую последнюю очередь.. Поэтому не нужно сильно растраиваться что победят Единоросы.....

Аватар пользователя docere
постов:
1221
docere (Севастополь)
- 13/09/2020 в 22:51

Если это выборы, то я китайский мандарин.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
111
Надежда В (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:50

Больше всех у нас  возмущаются и "все знают"  диванные терпилы!  Им все равно как будет жить город, и какие перемены произошли,  и что надо сделать еще?!  Весь негатив  и свое нытье пропагандируют везде где только можно!  А что сами сделали для города, для своего двора, дома!?  Громче всех кричат что  к  ним  не пришли и возле  двери не убрали?  Встаньте с диванов, идите во власть  регистрируйте свои партии  и все исправьте!  Терпилы... все то они терпят!  Ох как им тяжело!  Не трогайте нас и мы вас не тронем!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 14/09/2020 в 2:37

to val61:  
Если вы владеете обстановкой, то может быть расскажете, почему некоторые избиратели (на участке, где я работал, таких было 8 человек, которые сами сообщили , а сколько не сообщило и проголосовало 2-й раз yak) голосовали отдельно за губернатора на одних участках (куда их водили всем предприятием), а за зс и муниципалов они приходили голосовать второй раз  на свой участок.
И что значит, когда заходит на учаток (два участка расположены в разных крыльях школы) женщина и спрашивает, у Вас работники школы должны голосовать? А  ей отвечают, нет, это на соседнем участке.
У нас голосуют жители Севастополя, или работники школы, администрации и прочие "рабы" , боящиеся потерять свое рабочее место, если нкнтак проголосуют? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 14/09/2020 в 2:51

to Надежда В:  
Можно подробней, что в городе произошло? Кроме того, как Разважаев "достроил" участок трассы Таврида и "реконструировал" БМ?sorry
Про объездную на камыши, про очистные, про парк победы (несчастный), про то, как город увеличил долю собственных доходов в наглухо дотируемом бюджете, про новые рабочие места в городе с зп 40-50 тыс.руб в месяц ( не средняя зп, когда у начальника и его своры по 150-200, а у сотрудников по 15). Вот про это расскажите, пжлста

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 14/09/2020 в 2:57

to Хабиби:  
Еще Самюэль Клеменс (в "народе" Марк Твен) писал, если бы выборы что то решали, то разве они позволили бы нам голосовать....

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 8:19

 

to Йоди:   Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.  Я не терзаю,а тереблю и она у меня не лишняя!
 
Ну и хорошо что теребите,значит есть еще порох в пороховницах!biggrin

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6134
Atos (Севастополь)
- 14/09/2020 в 8:20

to Сипай:  
  to Йоди:   Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.  Я не терзаю,а тереблю и она у меня не лишняя!   Ну и хорошо что теребите,значит есть еще порох в пороховницах!  

 biggrin