Севастополь

Явка на выборах в Севастополе превысила 40%

ForPost узнал показатель явки на выборах в Севастополе по состоянию на 15:00.

Явка на выборах в Севастополе превысила 40%

По состоянию на 15:00 основного дня голосования 13 сентября, явка избирателей составила 40,50% избирателей.

При этом, число зарегистрированных избирателей уже сейчас достигло 327 114 человек. Проголосовали – 132 489 избирателя. Об этом сообщает проект «Политика.ForPost» со ссылкой на главу Севизбиркома Сергея Даниленко.

В лидерах по-прежнему Нахимовский район, там проголосовали 48,55% всех избирателей. Балаклавский район – 42,43%, Ленинский район – 44,54%, Гагаринский – 30,12%.

Сегодня все избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00.

На выборах губернатора зарегистрировано шесть кандидатов. Это Михаил Развожаев («Единая Россия»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия»), Александра Романенко («Демократическая партия России»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Ярослав Яковенко («Партия прогресса»).

3349
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user SB_Sb
9418

На участке где я сегодня наблюдателем на 17 часов 158 человек +16 на дому.

А избирателей 1920 человек. (В субботу только вечером приехать смог, так было 200 человек, в т.ч 82 выездных, в пятницу 102). Нет пока и 30%

Profile picture for user Denzo
1763

О-хо-хо... Пойду проголосую, чтобы не было как у белорусов.

Profile picture for user Denzo
1763

Проголосовал на своём участке. Очередей нет, всё организовано на 5+.

Profile picture for user Линьков
32078

Цитата "число зарегистрированных избирателей уже сейчас достигло 327 114 человек".

Что характерно, на 1 июля число избирателей составляло 321 797 человек, а на день голосования- 327 114 человек. За несколько месяцев прирост составил около 6 тысяч человек, Независимо от того, кто победит на выборах губернатора, вместо В.Куликова, будет назначен новый депутат в Совет Федерации. В этой связи, хотелось бы узнать, как идёт голосование по дополнительным выборам депутата в ЗакС, где он выставил свою кандидатуру.

Profile picture for user Veteran
2961

По состоянию на 15:00 основного дня голосования 13 сентября, явка избирателей составила 40,50%

Ну что,-неплохо. У технокрада Овянникова было меньше. Если темпы не упадут то к 20.00 добавят 5-6%.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Veteran:  

Я не знаю, откуда цифры про 40.5 (разве что за счет дисциплинированных срочников), про свой участок писал выше, по другим участкам общаюсь, там где предприятиями не загнали бюджетников  явка низкая, а председатели комиссий жаляться, что они не выполняют "план" yak и мечтают, что на следующие выборы им "подкинут" садик или школу.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Зачастую человек понимает ценность чего-либо,только после потери этого...

Profile picture for user jaseur
807

Ходил сегодня на выборы, а потом пошёл на Центральный рынок — везде наклеены постеры команды губернатора , хотя агитация в день выборов запрещена. Просто противно, да и сегодня все ясно — победит врио с помощью ЧФ, зачем было тратить деньги на этот фарс.

Profile picture for user val61
1368

to jaseur:  Разве военнослужащие ЧФ голосуют вне кабинок для тайного голосования? У каждого из них есть мнение и они вправе его выразить ,как и вы.

Profile picture for user Edvard
577

К 20-00 объявят явку в 51 процентов. Хотя сегодня это делать не обязательно, выборы при любой явке будут считаться состоявшимися. Другое дело голосование за обнуление поправки в Конституцию. Там для легитимности нужно было, чтобы "за" проголосовало более половины всех избирателей. Поэтому объявили явку 65 процентов, из которых "за" проголосовало 78 процентов. Умножив 65 на 78, получили 50,7 процентов. Всё хорошо. 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to val61:  

Особенно у солдат  и матросов срочников есть своё мнение.

Вы либо очень юнны, либо очень наивны. Вы поинтересуйтесь у своих знакомых, работающих в бюджетных учреждениях (да и в коммерческих тоже), не поступали ли им пожелания от руководства, в т.ч. о фото....., так же можете уточнить, что грозит сотрудникам гупсов (например пансионаты Севастополя), желающих баллотироваться от кпрф в муниципалитеты

 

 

Profile picture for user Veteran
2961

to SB_Sb:  мечтают, что на следующие выборы им "подкинут" садик или школу

Мечта идиота а не председателя УИК.

Profile picture for user val61
1368

to SB_Sb:  Не судите по себе.Я ,поверьте,владею обстановкой в в.частях.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Пришел на свой участок, проголосовал, народу практически нет. И судя по явке с такими делами мы превратимся в типичную материковую ботву.Которая либо не ходит вообще ибо пофигу, либо голосуют за кого скажут. Обидно.

Profile picture for user val61
1368

Выбираем из тех,кто баллотируется. Стонать,что не из кого-это ваши проблемы,баллотируйтесь сами,идите в самоводвиженцы,боритесь! . 

Profile picture for user sergei67
583

 

to jaseur:  Разве военнослужащие ЧФ голосуют вне кабинок для тайного голосования? У каждого из них есть мнение и они вправе его выразить ,как и вы.

 а ты подумай что им будет если проголосуют не так вед % по участку узнать не тяжело и им пофигу они не Севастопольцы

Profile picture for user nucho
932

to val61 ( to jaseur:  Разве военнослужащие ЧФ голосуют вне кабинок для тайного голосования? У каждого из них есть мнение и они вправе его выразить ,как и вы.)  Вы про срочников или про тех у кого приказ?crazy

Profile picture for user val61
1368

to nucho:  Про избирателя,будь он срочником,будь контрактником ,в форме или нет. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Теперь понятно для чего голосуем три дня. Скоро уже неделю выделять будут))

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Да уж понятно, что флот за увольняшку проголосует за того кого скажут. Это не конец 80-х когда адмирал проиграл.Вижу в этот раз отрицательные отзывы на мой пост. Но, разве я не писал что нужно идти и голосовать.  И какая явка и чего теперь толочь воду в ступе или с гордостью писать, что Город голосовал ногами. Все равно выборы произнают состоявшимися и все. И тому кто победит будет глубоко пофигу на ваши гордые ноги. Обидно дорогие земляки.thinking

Profile picture for user Пенс
452

40 процентов ,это не 40  градусов,доказал Менделеев,время покажет..........

Profile picture for user Йоди
267

Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.

Profile picture for user Пенс
452

to Йоди:  

Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.

 Я не терзаю,а тереблю и она у меня не лишняя!

Profile picture for user Хабиби
397

мы живем в независимой стране, от нас ничего не зависит...

Profile picture for user мерцание
5113

БеЗсмертная фраза; "Не важно как проголосуют,а как посчитают"-должна всех примирить.Утештесь и смиритесь.Сопротивление беЗполезно.haha

Profile picture for user strelec
23927

    Побеждают в честном бою или состязании.Трудно  считать честным,что на каждом подъезде и на растяжках в городе севастопольцев тупо изнасиловали беспрецедентным утверждением " Мы выбираем Развожаева". Вот гагаринцы и показали круче всех,как они "выбирают".Да и в целом по городу,если вычесть военнослужащих и бюджетников,результат плачевен.Достаточно сравнить с явкой на выборы президентв или с голосованием по поправкам в Конституцию.

Profile picture for user Пингвин на заборе
33

Все эти партии лишь департаменты ЕдРа, так что выбора как такового нет совсем. Зря что-ли убирали графу против всех?crazy Голосовать будут как АПешечка скажет, разве что "коммунистам" разрешать немного взбрыкнуть, но что бы это ни на что не повлияло. Их лохторат не должен подозревать, что фактически голосует за то же ЕдРо.

Profile picture for user КрымRUS
165

Конец Едра начнется не с Крыма и не с Севастополя.. Мы сами их сюда пригласили. Мы люди так устроенны, что очень тяжело и неохотно  признаём свои промахи..  Так что у нас лимит терпения будет исчерпан в самую последнюю очередь.. Поэтому не нужно сильно растраиваться что победят Единоросы.....

Profile picture for user Надежда В
178

Больше всех у нас  возмущаются и "все знают"  диванные терпилы!  Им все равно как будет жить город, и какие перемены произошли,  и что надо сделать еще?!  Весь негатив  и свое нытье пропагандируют везде где только можно!  А что сами сделали для города, для своего двора, дома!?  Громче всех кричат что  к  ним  не пришли и возле  двери не убрали?  Встаньте с диванов, идите во власть  регистрируйте свои партии  и все исправьте!  Терпилы... все то они терпят!  Ох как им тяжело!  Не трогайте нас и мы вас не тронем!

Profile picture for user SB_Sb
9418

to val61:  

Если вы владеете обстановкой, то может быть расскажете, почему некоторые избиратели (на участке, где я работал, таких было 8 человек, которые сами сообщили , а сколько не сообщило и проголосовало 2-й раз yak) голосовали отдельно за губернатора на одних участках (куда их водили всем предприятием), а за зс и муниципалов они приходили голосовать второй раз  на свой участок.

И что значит, когда заходит на учаток (два участка расположены в разных крыльях школы) женщина и спрашивает, у Вас работники школы должны голосовать? А  ей отвечают, нет, это на соседнем участке.

У нас голосуют жители Севастополя, или работники школы, администрации и прочие "рабы" , боящиеся потерять свое рабочее место, если нкнтак проголосуют? 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Надежда В:  

Можно подробней, что в городе произошло? Кроме того, как Разважаев "достроил" участок трассы Таврида и "реконструировал" БМ?sorry

Про объездную на камыши, про очистные, про парк победы (несчастный), про то, как город увеличил долю собственных доходов в наглухо дотируемом бюджете, про новые рабочие места в городе с зп 40-50 тыс.руб в месяц ( не средняя зп, когда у начальника и его своры по 150-200, а у сотрудников по 15). Вот про это расскажите, пжлста

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Хабиби:  

Еще Самюэль Клеменс (в "народе" Марк Твен) писал, если бы выборы что то решали, то разве они позволили бы нам голосовать....

Profile picture for user Сипай
688

 

to Йоди:   Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.  Я не терзаю,а тереблю и она у меня не лишняя!

 

Ну и хорошо что теребите,значит есть еще порох в пороховницах!biggrin

 

Profile picture for user Atos
7815

to Сипай:  

  to Йоди:   Все так растраиваются,как будто не знали кто победит.Зачем лишнюю нервную клетку терзать.  Я не терзаю,а тереблю и она у меня не лишняя!   Ну и хорошо что теребите,значит есть еще порох в пороховницах!  

 biggrin

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441