Новости мира

Янукович: присоединение Крыма к России - "факт, который случился"

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал присоединение Крыма к России "фактом, который случился".

"То, что произошло, уже произошло", — заявил Янукович в интервью телерадиокорпорации Би-би-си. Сегодня, по его словам, это "уже как факт, который случился".

Оценивая ситуацию на Украине в целом, Янукович заявил: "Трагедия украинского государства — то, что произошло. Это очень плохо, и нужно сегодня искать пути, как выходить из этой ситуации".

Янукович также поблагодарил президента РФ Владимира Путина за спасение его жизни.

"Путин принял решение по докладу своих спецслужб. Это было его право и его дело. Он со мной не советовался. Я ему благодарен, что он дал такую команду и моей охране способствовали выполнить такую задачу — вывезти меня и спасти мне жизнь", — сказал бывший президент Украины.

Ранее в марте этого президент РФ в фильме "Крым. Путь на Родину" рассказал, что сам поставил задачу главам российских спецслужб и Минобороны спасти жизнь Януковича.

Как отмечает Би-би-си, Янукович также отверг обвинения в том, что скрывает миллионы на зарубежных счетах.

Янукович был смещен с поста президента Украины в феврале 2014 года после государственного переворота. Верховная рада отстранила его от власти, изменила Конституцию и назначила внеочередные президентские выборы, по итогам которых новым президентом стал Петр Порошенко. Процедура импичмента в отношении Януковича не была проведена.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) высказались за воссоединение с Россией.

1593
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Profile picture for user mila710
13562
mila710

Если в первом акте на стене висит ружьё, значит в четвёртом оно обязательно выстрелит. Что-то про Януковича напоминать стали ...

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

так так.....: "А вот и я!" ?

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

"То, что произошло, уже произошло", — заявил Янукович в интервью телерадиокорпорации Би-би-си. Сегодня, по его словам, это "уже как факт, который случился".

Оценивая ситуацию на Украине в целом, Янукович заявил: "Трагедия украинского государства — то, что произошло".

Шедеврально! Произошло, неуважаемый. Только Ваша заслуга в чем?

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to mila710 (город-герой Севастополь) Если в первом акте на стене висит ружьё, значит в четвёртом оно обязательно выстрелит. Что-то про Януковича напоминать стали ...
Не к добру. На фиг нам это ружье?

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Это ружьё должно было "выстрелить" весной прошлого года! Поздно, батенька, поздно делать какие-либо заявления! Украина даст ещё тебе объективную оценку, если от неё что-то ещё останется...

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Ксюша (город-герой Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) Если в первом акте на стене висит ружьё, значит в четвёртом оно обязательно выстрелит. Что-то про Януковича напоминать стали ... Не к добру. На фиг нам это ружье?
Я думаю, всё под контролем у кого надо. А слово "шедеврально" - точная характеристика интервью. (с языка сняли).

Profile picture for user морячок___
111
морячок___

Мразь........ограбил страну виновен в тысячах смертей..

Profile picture for user морячок___
111
морячок___

Янукович также поблагодарил президента РФ Владимира Путина за спасение его жизни......А зачем она тебе????

Остался бы в Украине и как Тимоха отстаивал бы свою правоту в суде....Чё сбежал та...

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Да зачем вы ворошите это "гуано"! Я о януковиче и Ко!
Ну может очередуню технологию прощупывает спецура! Так это их прямая обязанность! Пусть чувак отрабатывает за сохранность своего "мягкого тельца"! Как пом не, так пропади оно пропадом, такие вот "переползающие куски грязи" как янукович!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

А если бы он осенью 2013 во время разогнал майдан, может история пошла по другому пути...(да, я знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но всё же.)

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to mila710 (город-герой Севастополь) Если в первом акте на стене висит ружьё, значит в четвёртом оно обязательно выстрелит. Что-то про Януковича напоминать стали ... Азарова уже засветили, сейчас Януковича выпустили на авансцену.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to aquila (Севастополь)

Да и по радиоточке в новостях обсудили интервью.

Profile picture for user joseff
1733
joseff

Нарисовался -не сотрешь

Profile picture for user MAR_
379
MAR_

Мразь........ограбил страну виновен в тысячах смертей..
Ограбил... Вот смотришь на поберушки потроха и цуценюка и такое впечатление, что Янык из своих докладывал в казну.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to mila710 (город-герой Севастополь) Если в первом акте на стене висит ружьё, значит в четвёртом оно обязательно выстрелит.

У этого ружья заряд холостой.

Profile picture for user морячек
848
морячек

mila710 (город-герой Севастополь)

А если бы он осенью 2013 во время разогнал майдан, может история пошла по другому пути...(да, я знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но всё же.)

С языка сняли!Мягкотело-нерешетильный!Он и только ОН мелкими шажками сдавал позиции оранжевым!Честняга!Пусть сказочки расскажет севастопольцам про свой дворец на Айя!.....Туда его кто приглашал?

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to морячек (Каракас) mila710 (город-герой Севастополь) А если бы он осенью 2013 во время разогнал майдан, может история пошла по другому пути...(да, я знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но всё же.)С языка сняли!Мягкотело-нерешетильный!Он и только ОН мелкими шажками сдавал позиции оранжевым!Честняга!Пусть сказочки расскажет севастопольцам про свой дворец на Айя!.....Туда его кто приглашал?

Есть и вторая сторона медали. Если бы он разогнал майдан и на Украине не произошел бы государственный переворот, а просто всё стихло - где был бы сейчас Крым?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Serggio (Севастополь) ...... Если бы он разогнал майдан и на Украине не произошел бы государственный переворот, а просто всё стихло - где был бы сейчас Крым?

Категорически согласен !

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to Парус (Екатеринбург)

Profile picture for user Янтарь
1948
Янтарь

Очень рада и жду возвращения Януковича.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to mila710 (город-герой Севастополь) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) А если бы он осенью 2013 во время разогнал майдан, может история пошла по другому пути
Тогда был бы путь Украины в НАТО и ЕС, а Крым стал базой США.
Получается , что мягкотелость Януковича помогла спасти Крым

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Serggio (Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) Если в первом акте на стене висит ружьё, значит в четвёртом оно обязательно выстрелит. У этого ружья заряд холостой.
Пожалуй, Вы правы.

to морячек (Каракас)
Ох, не говорите! Мыс Айя - наша боль.

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
Крым - база США - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. А Янукович возомнил себя великим вершителем, хотел усидеть на двух стульях. Усидеть он смог только в камере, в молодости. Это его предел.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1098

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1527

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1140

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3329

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3248
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
939

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3217

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1248

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1826

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707