Новости Севастополя

Янукович наградил орденом украинского адмирала, участника столкновений на Графской пристани в Севастополе

Служба новостей ForPost

Виктор Янукович наградил орденом «За заслуги» III степени командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины.

Как подчеркивается в документе, Максимов отмечен наградой «за весомый личный взнос в укрепление обороноспособности Украинской державы, примерное выполнение воинского долга, многолетнюю примерную работу и высокий профессионализм».

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году Максимов стал фигурантом скандала вокруг Графской пристани. Тогда украинский адмирал командовал матросами, пытавшимися вывесить на памятнике архитектуры доску о 90-летии украинского флота. Возмущенные жители Севастополя сорвали доску и утопили ее в море. Максимова облили краской, а сам он слег в больницу, сославшись на травму живота, полученную в ходе столкновения с севастопольцами.

Между тем, сослуживцы Максимова и коллеги с российского флота считают, что адмирал стал заложником обстоятельств: в 2008 году он выполнял приказ тогдашнего командующего ВМС Игоря Тенюха, который отличался националистическими взглядами. Сам Максимов, якобы, придерживается более умеренной линии.

Несмотря на смену власти на Украине, уголовные дела, возбужденные силовиками против защитников Графской пристани, не закрыты до сих пор.

 

3553
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
Миледи Винтер
75
Миледи Винтер

Какая страна - такие и герои

Митрофан
2682
Митрофан

адмирал Виктор Максимов-Герой Обороны Доски

гарри
87
гарри

А что удивительного - Янук ничего что обещал нисдержал. вон на вопрос Одесситов - где типа статус русского языка как второго государственного - что ответил - типа Вы живёте на Украине вот типа и учите украинский язык.

Как говорят - по плодам познаёться дерево. Посмотрите на плоды Янука- чего стоит наш Саратов, который при Куне слёзно на каждом углу плакался что мол СГГА не даёт ему работать и типа держи вора, а теперь став у власти ничего полезного для города не сделал обыкновенный мягко говоря балабол.

Пример умелого руководства страной есть ещё один Янук позиционировал себя типа как умелый хозяйственник и типа в Донецке у него всё ОК на каждом окошке герань)) Был при дорогом Леониде Ильиче построен в центре донецка шикарный вокзал терминал для междугородних автобусов СЕВЕРНЫЙ - угадайте что там теперь -правильно - на первом этаже салон авто, на втором секонд хенд.))

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Военная прокуратура еще тогда, в 2008 году определила что Максимов превысил свои служебные полномочия. После чего Ющенко его тут же повысил в звании.

setttme
506
setttme

Долги укропии так или иначе будут вытребованы. Хочется, дабы сие действие не сильно затягивалось во времени.

А то что замена Вити на Витю ничего не даст, понимающие люди знали еще до выборов. В очередной раз ПР и Витя показали свое истинное лицо...

Смотреть в его сторону противно

черномор
880
черномор

Максимов отмечен наградой «за весомый личный взнос в укрепление обороноспособности Украинской державы, примерное выполнение воинского долга, многолетнюю примерную работу и высокий профессионализм» Если данную формулировку перевести с чиновнического языка на обыденный то она звучит так "За личную преданность любой власти в Украине от оранжевых до бело-голубых, за пособничество в присвоении денег на развитие ВМСУ, за дискредитацию офицерского состава (ни достойной зарплаты, ни жилья, ни социальной защиты), за высокий профессионализм в деле лизания тарелок и некоторых частей тела высшего руководства Украины" Так будет честнее.

абзац
668
абзац

«за весомый личный взнос в укрепление обороноспособности Украинской державы,

Согласно словаря Ожегова "держава" - мощное государство, обладающее военным и экономическим потенциалом. Неужели Укропия таковой является? Фантасты!

setttme
506
setttme

to абзац (Севастополь) Те, кто пишет такие документы, словарей не читают и такими понятиями праильно оперировать не умеют.

стратег
6213
стратег

адмирал стал заложником обстоятельств: в 2008 году он выполнял приказ тогдашнего командующего ВМС Игоря Тенюха, который отличался националистическими взглядами. Сам Максимов, якобы, придерживается более умеренной линии. Перевожу на русский язык: у адмирала нет ни чести ни совести, а только желание прогибаться под любого упырька, стоящего на ступень выше.

Ставр
17849
Ставр

как говориться -Награда нашла хероя. Кстати колодка у адмирала и без того весьма солидная. По полторы награды на каждые полтора года существования Вмусек. нет . сразу видно -боевой адмирал!

Митрофан
2682
Митрофан

Подвиг Адмирала Максимова.



В живот избитый сапогами,

Облитый краской и хмельной.

Воскликнул-"Не доска ль за нами?

Умрем же под доской!"

Банщик
24877
Банщик

to Митрофан (Евпатория) Подвиг Адмирала Максимова. В живот избитый сапогами, Облитый краской и хмельной. Воскликнул- Не доска ль за нами? Умрем же под доской! Очень похоже на надпись на памятнике.

Митрофан
2682
Митрофан

to Банщик

Жаль за эпитафии Шевченковские премии не дают.А то бы я им наваял

Ставр
17849
Ставр

to Митрофан (Евпатория) Отменно!

синий иней
29460
синий иней

Легендурни ищут любой повод, чтоб о своём шабаше нормальным людям напомнить, вот и приплели Графскую пристань. А так новость обычная, всех адмиралов всегда награждают. На то они и адмиралы, работа у них такая.

Ставр
17849
Ставр

to синий иней (Дед Гавномет) Оказуваеться главная работа Окраинских адмиралов это ордена получать? В этом ты тупица абсолютно прав! Ни на что больше они практически не годятся.

Кокоджамба
494
Кокоджамба

«за весомый личный взнос " Раньше формулировка была: "за весомый личный вклад", а сейчас "взнос"! Сколько денег взнёс, такую медальку и получи!

синий иней
29460
синий иней

to сруль (Москва)



То ты тупое бревно и быдло. я всех адмиралов имел ввиду, всех на свете.

Воин Света
17671
Воин Света

to синий иней (Дед Мороз)

Привет, Вечный Несогласный! :-)))))

Ты прав, старый!

И адмирал обычная серость...

И медалька сущяя фигня....так, железка какая-то...

И дали медальку не за залуги перед Отечеством,

а за то что просто на службу ходил...

Дело то житейское!

Да и новость не новость а так, бытовуха обыкновенная...чего её обсуждать-то?

Не стоит она того.

vonair
810
vonair

to синий иней (Дед Мороз) Мечта , увидеть твое Е***ло и немного его подрихтовать!

МТС
309
МТС

Одного хероя орденом наградил, а другого, не за долго до этого, взял на работу в качестве ценителя быдляцкого эпоса! Пипец, як гарно! Уссцаца!

наф-наф
287
наф-наф

Военная прокуратура еще тогда, в 2008 году определила что Максимов превысил свои служебные полномочия. После чего Ющенко его тут же повысил в звании.
превысил полномочия аж до более высокого звания и ордена! Страна Дураков, где мы - дураки, а лисы Алисы и коты Базилио свое гребут

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1512

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2445

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2593

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4410

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3242

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3176

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786