Новости Севастополя

Яцуба недоволен Сендеровичем, вокруг которого растут свалки

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской госадминистрации в ходе аппаратного совещания высказал жесткую критику в адрес председателя Орлиновского сельского совета Валерия Сендеровича, который закрывает глаза на несанкционированные свалки на подведомственной территории.

«Благоустройство сельской зоны - это позор всего Севастополя», - заявил Яцуба. Он рассказал, что в субботу проехал Орлиное и был в ужасе от увиденного.

Глава города сказал главе поселкового совета: «Берите микроавтобус, собирайте всех активистов, которые так красиво выступают на мероприятиях политических. Сначала уберите мусор, а потом идите в политику играться».

Яцуба также обратился к Валерию Сендеровичу назвать, кто же наращивает на его территории отвалы грунта. На что Сендерович ответил: «Застройщики, наверное. Они к нам не приходят».

«Ты найди мне, кто вывозит!», - настоял Яцуба.

«В таком случае я могу потом сюда не прийти», - ответил Сендерович. Он стал говорить о том, что отвалы и несанкционированные мусорные свалки находятся за пределами подведомственной территории.

Яцуба пообещал показать Сендеровичу горы мусора в пределах его зоны ответственности и назначил объезд территории Орлиновского сельского совета.

Как ранее сообщалjcm, в прямой эфир СРГТРК дозвонился севастополец, который пожаловался на то, что вследствие бездействия местной власти Орловка утопает в мусоре.

«Это инициативная группа села Орловка. Мы очень возмущены и удивлены Качинским поссоветом, который не может решить проблему несанкционированных свалок мусора вокруг Орловки. Бары и рестораны сваливают мусор по пойме реки Кача, ужас, что творится. Наши обращения в Качинский поссовет, Нахимовскую РГА, госадминистрацию, прокуратуру, государственную экологию не находят поддержки и понимания. На нашего мэра не можем попасть более полугода, хотя мы записаны на прием», - пожаловался севастополец.

Александр Щербаков

1942
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
HelenPRO
3539
HelenPRO

а теперь начнут пилить Байдары...

Яцуба с землемером лично будет "семье" участки нарезать.. да побольше. да пожирнее...

mamyl9
333
mamyl9

Так Орлиное или Орловка? Они вообще-то в разных местах находятся!

Veteran
3113
Veteran

Яцуба недоволен Сендеровичем
Дело не в Сендеровиче, а в Яцубе-в отсутствии системной работы по благоустройству со стороны СГГА, РГА и сельсовета. И так по всему городу.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to HelenPRO (Cевастополь) а теперь начнут пилить Байдары...
Уже...Ссылка

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to HelenPRO (Cевастополь)

Ссылка не открывается, увы...
Попробуйте зайти сами.
http://www.podrobnosti.biz/article/86
Если не читали - стоит того.

ignik2012
1055
ignik2012

Так Орлиное или Орловка? Они вообще-то в разных местах находятся!
Точно попутали Орлиное с Орловкой. Но мусорные свалки, судя по всему, и в Орловке, и в Орлином есть.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Никто ничего не попутал:

Как ранее сообщалjcm, в прямой эфир СРГТРК дозвонился севастополец, который пожаловался на то, что вследствие бездействия местной власти Орловка утопает в мусоре.
Бардак и в Орлином и в Орловке.
Дворцы строятся, а хлам под порог хижинам складируют, ублюдки.
А городничий делает круглые глаза и выдаёт очередной идиотизм.

ignik2012
1055
ignik2012

Так Орлиное или Орловка? Они вообще-то в разных местах находятся! Точно попутали Орлиное с Орловкой. Но мусорные свалки, судя по всему, и в Орловке, и в Орлином есть.

Телезритель об Орловке речь вел, а градоначальник с инспекцией в Орлиное прикатил.
Только свалки есть что в Орлином, что в Орловке.

ignik2012
1055
ignik2012

"Сначала уберите мусор, а потом идите в политику играться" - вполне афоризм получился.
Причем универсальный - можно и в порядке критики оппонентов использовать, а при случае, то и, как самокритику.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Любой вопрос решаем в авральном порядке. Типа - навалились все и все убрали, раз-два! А то, что завтра авгиевы конюшни будут снова в ... это как? Вместо выстраивания системы "строятся" крайние. Это уже проходили и не раз.

Машина времени
1395
Машина времени

to ignik2012 (Севастополь)

Не, этот афоризм лучше: «Благоустройство сельской зоны - это позор всего Севастополя».

ignik2012
1055
ignik2012

to Машина времени (Севастополь)

Настоящий кладезь новейших афоризмов можно обнаружить у Чечетова Михаила Васильевича, депутата Верховной Рады и видного политика современности.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HvUYk3KV12U

lysa
46
lysa

что-то наш губернатор на Сендеровича ..... Вокруг себя мусор-то не видно. А в Балаклаве. Сендеровичу спасибо, и на территории дорожников вдоль дорог убирает и на территории лесхоззага, что поближе к селам, и мусоровозы есть, мусор вывозится у сельчан по графику. Так видите-ли не нраааавится Яцубе.

lysa
46
lysa

А по-поводу активистов, напрасно, Вы Владимир Григорьевич, их уже и так мало осталось, кто ПР поддерживает, их беречь надо, охранять, а не на субботники выгонять. Так без поддержки останетесь.

пентагон
6462
пентагон

А если это космический мусор?Кто тогда должен выходить на международные космические субботники?

smile
214
smile

Господин яцуба,учите матчасть! Зона ответственности по стихийным свалкам принадлежит БРГА. Для этого там и комиссия соответствующая создана и деньги выделены и успешно «осваиваются» рубановым. Или вы и об этом не знаете? Нужно вникать,вы ведь ТАК хотите стать севастопольцем! А у Орлиного,как и у Качи, Инкермана, Верхне-Садового,Терновки - нет для этого ни денег, ни возможностей,ни полномочий,и в этом постарались в том числе и вы! Подойдите к зеркалу и плюньте туда смачно-не промахнетесь!

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
529

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5804

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2421

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1106

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4434
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7743

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3367

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4797

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1185

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2411