Новости России

«Я бы не сказал, что дорого»: Тиньков раскрыл стоимость своего лечения от рака

Банкир сравнил ценники в клиниках Германии и Великобритании.

Служба новостей ForPost

Основателю Тинькофф Банка Олегу Тинькову лечение лейкемии в Германии обошлось в два раза дешевле, чем в Великобритании. Об этом он рассказал в документальном фильме «Олег Тиньков — новая кровь», пишет РИА Новости.

По его словам, всё лечение лейкемии в Германии обошлось ему в 120 тыс. евро.

«Я бы не сказал, что это дорого. Это три месяца в госпитале с тремя химиотерапиями», — сказал Тиньков.

А вот лечиться в Великобритании оказалось намного дороже.

«В Лондоне пересадка (костного мозга) стоит около 100 тысяч фунтов, здесь в два раза дороже, чем в Берлине всё», — отметил бизнесмен, добавив, что для жителей Германии такое лечение проводится бесплатно.

Лейкемию в острой форме у банкира диагностировали в конце октября 2019 года, однако известно об этом стало в марте 2020 года. Поначалу Тиньков не хотел лечиться и верить врачам, что может умереть через две недели. Изменить решение его заставила жена.

Бизнесмен перенёс несколько курсов химотерапии и пересадку костного мозга. Несколько раз у него начинался сепсис, а также он переболел COVID-19 во время лечения. На данный момент болезнь вошла в стадию ремиссии, донорский материал прижился, но возникла аутоиммунная реакция «трансплантат против хозяина». Говорить о положительном эффекте от лечения можно будет через год.

Читайте также: Названы имена богатейших россиян будущего

Ранее Олег Тиньков заявил, что в тройке миллиардеров будущего окажутся основатель Telegram Павел Дуров, учредитель финтех-компании Revolut Николай Сторонский и создатели Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы. У самого Тинькова состояние достигает $1,6 млрд, и он называет залогом хорошего бизнеса усердную работу «по 16 часов в сутки».

1018
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Serggio
27547
Serggio

А это для кого как... Для банкира Тинькова - недорого...

zitramon
6303
zitramon

Лицемерие, полнейшая бездуховность и бессовестность.

мерцание
5113
мерцание

Какие-то немцы у него в палате странные,нифига не похожи на истинных Фрицев и Зигфридов.А вообще на эти деньги можно было построить клинику где одно крыло занимала бы аюрведа,а другое традиционная китайская медицина,да ещё усилить их современной злектронной диагностикой,и,пусть соревнуются.Дурят банкстеров как операторов машинного доения.

AlexNSN
2506
AlexNSN

Тиньков выделяет средства 22 млрд. для создания медицинского центра в РФ по борьбе с лейкемией и призывает все россиян сдать простейший тест на последующее возможное донорство.

byrgik
2064
byrgik

Вообще фильм понравился. Из серии "богатые тоже плачут" О своём состоянии и мыслях Тиньков рассказал искренее. Все, кто переболел онкологией, подтвердят. Хорошо, когда есть деньги на "недорогое лечение". Беда, что у большинства россиян нету этих 11 миллионов рублей. А квоту пока выбьешь - ласты склеишь.

Вентура
4467
Вентура

to Внук героев (Севастополь)

он по десять раз хвалил врачей немецких и английских, и рассказывал как у них там всё прекрасно и абсолютно бесплатно для граждан Германии и соответственно Великобритании, и что ну такие прекрасные специалисты прямо боги.

Это разве только он говорит?

Об этом говорит множество наших людей, которые лечили там своих детей и лечились сами. Почему они, деньги, власть и влияние имеющие, как и доступ в лучшие медицинские центры к лучшим специалистам, и имеющие и возможность оплатить лечение и у нас, не ожидая квот и минуя длинные очереди?.

 

Так вот у нас тоже всё абсолютно бесплатно для граждан России, и специалисты не хуже ихних.

Тогда почему по каналам нашего телевидения ежедневно СМСками собирают деньги на лекарства и лечение детей, родители которых не в состоянии оплатить их даже в наших больницах. Дети – ведь святое, особенно в нашей, теряющей население стране.

Вентура
4467
Вентура

to александра бывшая (Приморский край)

to Внук героев:  нет в Европе бесплатной медицины.

И у нас нет.

Медицина страховая, страховка стоит денег

И у нас она страховая. Но очень много людей, разуверившись в ее возможностях - идут в платную. Здоровье дороже.

Главное за день

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
235

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
1448

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
3441

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7037

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2835

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
7767
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
2505

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
5141

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2332

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
20109

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6421