Новости Севастополя

Вызвать спасателей в Севастополе можно по мобильному телефону

Круглосуточно дозвониться до дежурного отделения поисково-спасательных работ ГУ МЧС со 2 февраля можно по номеру мобильного телефона.

 Со 2 февраля связаться с дежурным отделения поисково-спасательных работ можно круглосуточно. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Помимо единого телефона спасателей и пожарных (101) теперь связаться с дежурным отделения поисково-спасательных работ ГУ МЧС можно по мобильному телефону: +79780445383.

Как сообщалось, с февраля в Севастополе должен начать действовать единый номер экстренного вызова — 112.

Напомним также, что ГУ МЧС России по Севастополю обратилось с просьбой к горожанам сообщать о случаях коррупции среди сотрудников ведомства по телефону доверия. Кроме того, севастопольцы могут обратиться к начальнику ведомства через сайт в Интернете.

 

5148
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Dasha Sevastopolskay
443
Dasha Sevastopolskay

Спасибо, номер записала

Step-by-Step
217
Step-by-Step

Номер 101 действует по всей России. Вы можете звонить по нему всегда и везде по любому случаю. Если вы находитесь гдето в дороге и у вас проблемы, то тоже набираете 101. Вас автоматически направят в районный МЧС и вызовут все необходимые службы.
ЗЫ все остальные службы которые находятся в месте вашего нахождения можно вызывать по номерам 101 МЧС (пожарная), 102 - милиция, 103 - скорая и так далее.

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
1
713

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
10
1606

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
385

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2528

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1299
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
377

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1593

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1055

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2233

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836