Новости Севастополя

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями

Служба новостей ForPost

Варварская добыча грунта на участке сейчас остановлена.

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями
Фото:
НТС

В Севастополе сотрудники полиции арестовали технику, с помощью которой вывозился грунт из Языковой балки. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

По ее информации, 15 января сотрудники следственного управления МВД изъяли пять грузовиков, четыре экскаватора, один бульдозер и один «грохот».

 «На сегодняшний день работы не ведутся на участке», - сказала она.

Также, добавила Гаврилова, сейчас продолжается расследование трех административных дел по поводу нарушения деятельности в водоохранной зоне Черного моря, несоблюдения требований по сбору, накоплению и транспортировке отходов, а также пользования недрами без лицензии.

В перспективе власти города намерены окончательно пресечь незаконную выемку грунта в Языковой балке.

Напомним, на прошлой неделе жители СТ «Берег» и журналисты снова зафиксировали в Языковой балке вереницы техники с грунтом. Горожане высказали опасение, что пока идут долгие разбирательства, водоохранная зона Северной стороны будет попросту уничтожена.

Ранее владелец земельного участка в Языковой балке Сергей Скурский открыто заявил, что грунт с побережья Севастополя вывозится для строительства очистных сооружений водозабора на реке Бельбек. После публикации этой информации в СМИ вывоз грунта на объект Министерства обороны был прекращён.

В ноябре прошлого года губернатора Михаил Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке и следить, чтобы грунт оттуда не вывозился, а также изучить, законно ли был выделен участок в прибрежной зоне. 

По факту оказалось, что как только этот вопрос выпадает из информационного поля, незаконная выемка и вывоз грунта на Бельбек продолжается. 

Полина Ласькова

3558
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Йоланда
3613
Йоланда

А чего так скоро,надо было года через три арестовать,когда там берега совсем не останется и начнем всем миром за бюджетные( народные) деньги решать проблему наращивания берега и укрепления.aggressive

AlexNSN
2487
AlexNSN

Хорошо хоть так. Главное, чтобы не оказалось показушным и временным действом, чтобы усыпить общественность

Casper
2080
Casper

А от кого прилетел  "волшебный пенд." ?

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Наручники куда одевали?На выхлопную трубу?sorry

Oberon
6879
Oberon

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями

а что, так можно было? 

под кляйстер тоже без разрешения работают. ждем ареста техники? 

Помор
1261
Помор

Фото старое. Нет там уже этих деревьев. Там господином Скурским прорублена дорога для буровой техники, которая должна проводить изыскания. Дорога идет по прибрежной зоне и ЗА пределами зем участка Скурского. С таким счастьем и на свободе!?(С) О. И. Бендер

strelec
25578
strelec

    Не прошло и года.За разрушение плодородного слоя земли с/х назначения договор аренды должен быть расторгнут.

    Если бы также арестовывали строительную технику на незаконных стройках типа Хрустального,их бы не начинали.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Сотрудникам полиции-респект!!!

 

sonn.
942
sonn.

Арестована на период морозов и снегопада?

Uta
4510
Uta

Что-то мне кажется,что за этот "арест" потом заплатят компенсацию за неполученную выгоду (((( yak

Serggio
27455
Serggio

техника арестована правоохранителями

Хотелось бы ещё прочитать то же самое по незаконной застройке на Хрустальном smile

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

По технике понятно,

но для того чтобы установить ущерб, полученную прибыль, уплаченные налоги, оплату этой техники и оплату перевозчику, и т.д.надо начинать с офисов продавца, покупателя и перевозчика.

Sciferiez
127
Sciferiez

Видать до копался до границ ст берег .а там тоже народ не совсем из простых строился .вод видать на такогоже  каа сам и попал.раз дело дошло до изьятия техники.так надо почаще и побольше и совеми .мусор стороительный  возят .забрали одну две машины .суд показали по телеку и все .крым маленький быстро все все узнают.а вообще всеравно бред и туфта .балку копають третий год! И только дошдо до дел.это не работа за три года забрать три самосвала. Ниочем товаоищ врио!

Даккар
6811
Даккар

Ну ни фига себе!!!!!!!!! Как до жирафов дошло!!!!!!!! Ну хоть кто то сообразил как надо действовать!

ALfons
1139
ALfons

не пойму какая польза от того постоянно осыпающегося берега ,срезать терассами и бетонных ежей насыпать?

mvy007
630
mvy007

to Oberon:  

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями а что, так можно было?  под кляйстер тоже без разрешения работают. ждем ареста техники? 

 А ты не путай, свою шерсть с государственной!

Ну или

"Эта нога - кого надо нога"..

mvy007
630
mvy007

 

Что-то мне кажется,что за этот "арест" потом заплатят компенсацию за неполученную выгоду (((( 

 правильно кажеться.. тем более никто никаких постановлений, кроме  журналистов и не видел, и негде ни  в чем не подписывался...

КрапивА
2887
КрапивА

Прэлессно....еще и в такую погоду....ммм....этож кто же "фас" скомандовал?

Надеюсь, арестованные на содержание не жалуются?)))

Город русских моряков
1937
Город русских …

Наконец-то!!! А когда будет пендаль по Хрустальному????

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Лучше поздно, чем никогда

Город русских моряков
1937
Город русских …

to Александр Данченко:  спасибо, увидел в соседней ветке.

GaLex
143
GaLex

Может стоит для начала разобраться откуда у прибрежной зоны появился собственник? Кто подписал документы и пару чинуш посадить?

sevdeel
5850
sevdeel

Жаль, что так долго реагируют, да и не факт что всё закроют.

За несколько лет уж слишком много "воды утекло", непоправимо много.

sevdeel
5850
sevdeel

https://youtu.be/rw930f8Fiug

«ФЦП – не оправдание для незаконной добычи грунта»

19 янв. 2021 г.

Первый Севастопольский

В Севастополе сотрудники полиции задержали технику, которая незаконно вывозила грунт из Языковой балки. История с так называемым «террасированием» берега на Северной стороне города-героя вновь приобрела широкий резонанс. Несмотря на требование правительства остановить грунтовые работы, поскольку они могут активизировать оползни, собственник участка стоит на своём: пока идут суды, он выгребает песок и щебень, вывозит его на объекты ФЦП и ждёт инвесторов для строительства эко-деревни. Впрочем, пока идут разбирательства, водоохранная зона Северной стороны может быть в ближайшее время просто уничтожена.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
2348

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1045

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
185

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
856

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3323
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
183

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
908

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
196

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3228

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5726

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1113