Новости Севастополя

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями

Служба новостей ForPost

Варварская добыча грунта на участке сейчас остановлена.

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями
Фото:
НТС

В Севастополе сотрудники полиции арестовали технику, с помощью которой вывозился грунт из Языковой балки. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

По ее информации, 15 января сотрудники следственного управления МВД изъяли пять грузовиков, четыре экскаватора, один бульдозер и один «грохот».

 «На сегодняшний день работы не ведутся на участке», - сказала она.

Также, добавила Гаврилова, сейчас продолжается расследование трех административных дел по поводу нарушения деятельности в водоохранной зоне Черного моря, несоблюдения требований по сбору, накоплению и транспортировке отходов, а также пользования недрами без лицензии.

В перспективе власти города намерены окончательно пресечь незаконную выемку грунта в Языковой балке.

Напомним, на прошлой неделе жители СТ «Берег» и журналисты снова зафиксировали в Языковой балке вереницы техники с грунтом. Горожане высказали опасение, что пока идут долгие разбирательства, водоохранная зона Северной стороны будет попросту уничтожена.

Ранее владелец земельного участка в Языковой балке Сергей Скурский открыто заявил, что грунт с побережья Севастополя вывозится для строительства очистных сооружений водозабора на реке Бельбек. После публикации этой информации в СМИ вывоз грунта на объект Министерства обороны был прекращён.

В ноябре прошлого года губернатора Михаил Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке и следить, чтобы грунт оттуда не вывозился, а также изучить, законно ли был выделен участок в прибрежной зоне. 

По факту оказалось, что как только этот вопрос выпадает из информационного поля, незаконная выемка и вывоз грунта на Бельбек продолжается. 

Полина Ласькова

3558
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
Йоланда
3613
Йоланда

А чего так скоро,надо было года через три арестовать,когда там берега совсем не останется и начнем всем миром за бюджетные( народные) деньги решать проблему наращивания берега и укрепления.aggressive

AlexNSN
2538
AlexNSN

Хорошо хоть так. Главное, чтобы не оказалось показушным и временным действом, чтобы усыпить общественность

Casper
2100
Casper

А от кого прилетел  "волшебный пенд." ?

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Наручники куда одевали?На выхлопную трубу?sorry

Oberon
6885
Oberon

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями

а что, так можно было? 

под кляйстер тоже без разрешения работают. ждем ареста техники? 

Помор
1267
Помор

Фото старое. Нет там уже этих деревьев. Там господином Скурским прорублена дорога для буровой техники, которая должна проводить изыскания. Дорога идет по прибрежной зоне и ЗА пределами зем участка Скурского. С таким счастьем и на свободе!?(С) О. И. Бендер

strelec
25636
strelec

    Не прошло и года.За разрушение плодородного слоя земли с/х назначения договор аренды должен быть расторгнут.

    Если бы также арестовывали строительную технику на незаконных стройках типа Хрустального,их бы не начинали.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Сотрудникам полиции-респект!!!

 

sonn.
942
sonn.

Арестована на период морозов и снегопада?

Uta
4556
Uta

Что-то мне кажется,что за этот "арест" потом заплатят компенсацию за неполученную выгоду (((( yak

Serggio
27748
Serggio

техника арестована правоохранителями

Хотелось бы ещё прочитать то же самое по незаконной застройке на Хрустальном smile

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

По технике понятно,

но для того чтобы установить ущерб, полученную прибыль, уплаченные налоги, оплату этой техники и оплату перевозчику, и т.д.надо начинать с офисов продавца, покупателя и перевозчика.

Sciferiez
127
Sciferiez

Видать до копался до границ ст берег .а там тоже народ не совсем из простых строился .вод видать на такогоже  каа сам и попал.раз дело дошло до изьятия техники.так надо почаще и побольше и совеми .мусор стороительный  возят .забрали одну две машины .суд показали по телеку и все .крым маленький быстро все все узнают.а вообще всеравно бред и туфта .балку копають третий год! И только дошдо до дел.это не работа за три года забрать три самосвала. Ниочем товаоищ врио!

Даккар
6816
Даккар

Ну ни фига себе!!!!!!!!! Как до жирафов дошло!!!!!!!! Ну хоть кто то сообразил как надо действовать!

ALfons
1139
ALfons

не пойму какая польза от того постоянно осыпающегося берега ,срезать терассами и бетонных ежей насыпать?

mvy007
630
mvy007

to Oberon:  

Вывозившая грунт из Языковой балки техника арестована правоохранителями а что, так можно было?  под кляйстер тоже без разрешения работают. ждем ареста техники? 

 А ты не путай, свою шерсть с государственной!

Ну или

"Эта нога - кого надо нога"..

mvy007
630
mvy007

 

Что-то мне кажется,что за этот "арест" потом заплатят компенсацию за неполученную выгоду (((( 

 правильно кажеться.. тем более никто никаких постановлений, кроме  журналистов и не видел, и негде ни  в чем не подписывался...

КрапивА
2887
КрапивА

Прэлессно....еще и в такую погоду....ммм....этож кто же "фас" скомандовал?

Надеюсь, арестованные на содержание не жалуются?)))

Город русских моряков
1937
Город русских …

Наконец-то!!! А когда будет пендаль по Хрустальному????

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Лучше поздно, чем никогда

Город русских моряков
1937
Город русских …

to Александр Данченко:  спасибо, увидел в соседней ветке.

GaLex
146
GaLex

Может стоит для начала разобраться откуда у прибрежной зоны появился собственник? Кто подписал документы и пару чинуш посадить?

sevdeel
5912
sevdeel

Жаль, что так долго реагируют, да и не факт что всё закроют.

За несколько лет уж слишком много "воды утекло", непоправимо много.

sevdeel
5912
sevdeel

https://youtu.be/rw930f8Fiug

«ФЦП – не оправдание для незаконной добычи грунта»

19 янв. 2021 г.

Первый Севастопольский

В Севастополе сотрудники полиции задержали технику, которая незаконно вывозила грунт из Языковой балки. История с так называемым «террасированием» берега на Северной стороне города-героя вновь приобрела широкий резонанс. Несмотря на требование правительства остановить грунтовые работы, поскольку они могут активизировать оползни, собственник участка стоит на своём: пока идут суды, он выгребает песок и щебень, вывозит его на объекты ФЦП и ждёт инвесторов для строительства эко-деревни. Впрочем, пока идут разбирательства, водоохранная зона Северной стороны может быть в ближайшее время просто уничтожена.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3913

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16393

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
13051

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2994

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
1052
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1240

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
901

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1210

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4469

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1180

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204