Севастополь

Законность владения участком в Языковой балке будут проверять, — губернатор Севастополя

Вывоз оттуда грунта в правительстве назвали незаконным.

Законность владения участком в Языковой балке будут проверять, — губернатор Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проверить законность владения земельным участком в Языковой балке. Пока земляные работы на этой территории не будут приостановлены судом — ответственные ведомства должны пресекать попытки вывоза оттуда грунта, подчеркнул глава города.

«Посмотрите, пожалуйста, основания владения этим земельным участком. Каким образом это всё находится в собственности, какие там разрешения даны, для чего этот участок предназначен, и каким образом он должен использоваться?» — сказал губернатор в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

По словам главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова, в прошлую пятницу совместно с сотрудниками полиции были остановлены 15 грузовых автомобилей, вывозивших грунт с территории Языковой балки. Документов, разрешающих перемещение отходов, у водителей не было.

«По перемещению — никаких документов нет. <Это> незаконные мероприятия, поэтому на сегодняшний момент действия не производятся», — заявил Горлов.

Отметим: ранее владелец земельного участка в Языковой балке заявил, что грунт с его территории вывозится исключительно на государственные предприятия. В частности, для строительства водозаборных сооружений на реке Бельбек.

По словам Сергея Скурского, он уже выиграл семь судов и получил все необходимые заключения для освоения территории. После берегоукрепительных работ бизнесмен начнёт поиск инвесторов для строительства на побережье экодеревни, сообщал телеканал «Первый Севастопольский».

Отметим, что, комментируя вопрос Языковой балки, директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов заявлял, что департаментом не выдавались никакие разрешительные документы на строительство в пределах этой территории.

«Год назад к нам поступало заявление о выдаче разрешения на строительство двух складов, но мы отказали в выдаче такого разрешения. Всё — больше ничего не согласовывалось», — подчёркивал Жукалов.

Читайте также: Хозяину Языковой балки настоятельно рекомендуют прекратить работы

Олег Турчанович

1971
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Solominka
1078

Смех сквозь слёзы. Законность владения будут проверять, а грунт уже урыли. 

Profile picture for user Patriot1.
4602

Пренебрежительное, цинично-неуважительное отношение  к требованию Губернатора, как представителю власти и власти в целом...Очередной "инвестор", доморощенный...

Profile picture for user Даккар
6631

То "рекомендуют",то -"проверяют"! "Власть" !!!! Определитесь уже .

Profile picture for user Сипай
688

Такое ощущение,что нам просто морочат голову.Ну не может собственник участка без каких либо документов и проектов рыть и вывозить грунт.Если у него их нет,то что тогда мешает силовикам прикрыть все это хоз-во в течении одного дня вплоть до ареста на законных основаниях?Значит что то есть и кому то очень не хочется,что бы документы с подписями о разрешениях всплыли в общий доступ.

Profile picture for user Алиса
1849

to Даккар:  

Власть ещё в 2015 году определилась, на градостроительном совете посоветовав инвестору изменить целевое назначение участка:

https://sevastopol.su/news/obshchestvennyy-plyazh-v-yazykovoy-balke-gostinica-v-omege-vertoletnaya-ploshchadka-na

Profile picture for user Patriot1.
4602

Странные вещи происходят в городе - рекламируется одно, делается все наоборот другое...Уничтожая историческое место с древней культурой , готовится площадка и строится культурное заведение  Театр оперы и балета; уничтожается экология  под прикрытием строительства "экодеревни" ...Больше всего закончится все как обычно, "овощным магазином"...

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Все рестораны и кафе надо закрыть!

Музеи - на карантин!

Работать нельзя, строить -нельзя, экономику поднимать нельзя!

Губернатор и экономика - слова антонимы!

Наши чинуши только просиживать штаны могут и зарплату из бюджета с карточки снимать.

Они экономику не развивают, процессы в городе не контролируют.

Пример - по всему городу до сих пор висят БИГБОРДЫ, призывающие сейчас - в ноябре прийти и проголосовать за губернатора Развожаева.

Чинуши беспредельно оторваны от реальности!

Жизнь для них - просидеть штаны и 2 раза сходить к терминалу - проверить капнула ли зарплата из бюджета за ничегонеделание и запрещение всего, что связано с развитием! 

 

 

Profile picture for user one of vox populi
596

Вот так, последнее время, всегда: то у депутатов-авторов патриотических новаций и обнуляций второе гражданство проверить забудут (в патриотическом запале видимо), или у губернских "технократов-руководителей" забугорную собственность найдут ( случайно - не нарочно, просто так получилось), то у явного нарушителя, но "уважаемого" человека даже документы проверить не удосужатся, а случись ему на кого то наехать вовсе не заметят и отпустят, в худшем случае под подписку. Зато попробуй простой человек пожаловаться начальству, так ему сразу в ответ: " В соответствии с законом№..., пункт№... , параграфа № вы имеете право..., а по сему можете продолжать жаловаться! Закон на вашей стороне и разрешает вам это до бесконечности!" А ежели простой гражданин где то чего не доплатит, так ему сразу: " За вами числится задолженность, вам надлежит в срок не более... иначе будут списаны безакцептно..., будете лишены права выезда... будете подвергнуты и наказаны... причем еще вчера!"

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Семь судов с проверками и..."ну мы ещё проверим". Это как? Или для кого? Или кому же "что надо", чтоб "последнее последнее" выписывать?.

Прям: "я считаю до пяти..." Усмешно. Ну как-то так

Profile picture for user Solomln
358

Не верю, что по российским законам нельзя прижать предпринимателя. Они для этого и писаны. Или крыша или не хотят. Вот и всё.

Profile picture for user Алиса
1849

to Сипай:  

Такое ощущение,что нам просто морочат голову.

 Даже не сомневайтесь. 

Profile picture for user sevdeel
3729

И почему же так долго это длится?

"Как-то случайно выпало из внимания городской власти" за прошедшее с начала работ время?

Проверят ... Будто до этого момента не "проверяли"...

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Собственник сделает так, как захотел Развожаев. Развожаев сделает так, как захотел Путин. Путин сделает так, как захотели украинские собственники Севастополя, договорившиеся с Куницыным. Кругооборот бетонирования ранее общего берега, теперь - владения эффективного собственника. Ждем важных новостей от губернатора, через некоторое время прозвучат волшебные фразы армии властителей: ну что  же мы теперь можем - только просить собственника на земле, очень законно полученной им при Украине, сделать безопасно, красиво и пускать туда людей - на специально огороженные места.

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Да, кому то нужно бороду отращивать, глядишь и в Международной политике чё -то мявкнет на французском языке! Москва. У неё свои есть проблемы, есть Собянин.

Profile picture for user Линьков
32078

На память пришло аналогичное заявление губернатора в отношении незаконной вырубки краснокнижных деревьев и разрушения гидросооружения в Терновке, которое закончилось одним лишь намерением. Чтобы было понятно, не должен глава города проверять законность. Он должен требовать соблюдение этой самой законности, иначе грош цена его подчиненным.

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Наверно надо прокуратуре проверить что том в суды направляют по этой Балке.

Profile picture for user SandCat
34

Будет так-же как и с вырубленным можжевельником... проверка была, а толку ноль.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Ну значит надо заставить вернуть его обратно.

Смех сквозь слёзы. Законность владения будут проверять, а грунт уже урыли. 

 

Profile picture for user Solominka
1078

to Алиса:  И второй вопрос: "А кто им верит?".

И кто из них врет?

 

Profile picture for user Solominka
1078

to Олег Перетятко:  Это логично, но скорее всего невыполнимо.

Profile picture for user Andgi
3100

Пока губернатор будет проверять, там Нью Васюки вырастут.bye2

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Нормально всё. Депутатам идея экодеревни понравилась, вопросы вызвало только финансирование и близость аэродрома. На что хозяин ответил - "не ваше дело всё соблюдается, мамой клянусь".

Так что всё это - борьба нанайских мальчиков: ЗС и Администрации. - за право принятия решения. "Экодеревне" - быть. А вот "малоэтажному коттеджному посёлку" - вряд ли. Уж больно дорого право строиться на этой земле обошлось её хозяину. Без многоэтажных аппартаментов - не "отобьется".

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Губернатор понадувает щеки и попризывает к порядку... собственника - украинского крестьянина, очень законно получившего около 15 Га под сельскохозяйственную деятельность у моря на Бельбеке. И успокоится.

Путин разрешил строиться на берегу Севастополя даже тем, кого при Украине считали дерибанщиками. Кто такой Развожаев и кто Путин. Слуга гребца и гребец на галере.

Участок в РФ.

Участок при Украине

Кадастровий номер:

8536990500:14:001:0060

Тип власності: Приватна власність

Цільове призначення: ведення особистого селянського господарства A.01.03

Площа: 14.6539 га

Участок у Языковой промерил Жунько, как и Немецкую балку, а выделил крестьянину участок, измеренный жуньковцами, Куницын, также, как выделил и Немецкую балку.

Решение Севастопольского горсовета №2678 от 11.09.2007 г.:

15 Га выделить инвестору под Рекреационно-оздоровительный комплекс коттеджей и многоэтажную застройку.

Кажанов С. тогда сильно удивился, прочитав Перечень объектов инвестирования.

Участок при России узаконили несколько раз - провели через реестр, кадастр, выдали рекомендации Градсовета (Малоземов, Изможденов) - в тех же границах:

члены Градостроительного совета рассмотрели проект ЭКО-деревни в районе Языковой балки, недалеко от аэропорта Бельбек. Проект в целом вызвал положительные оценки членов градсовета, поскольку предполагал строительство коттеджного поселка пониженной этажности и проведение берегоукрепительных работ с обустройством общественного пляжа с бетонными волнорезами и передачей всей его инфраструктуры городу.

Кроме того инвестор обещает построить за свой счёт 3,5 километра дороги к поселку для движения общественного транспорта.

Основные вопросы касались близости аэродрома и наличия разрешительных документов на строительство вблизи взлетно-посадочной полосы, а также варианты борьбы с шумом в жилых помещениях, поскольку в России к этим вопросам очень жесткий подход. Застройщик заверил, что все нормы соблюдаются и согласования имеются.

Не все досталось гладко крестьянину, власти даже нарушения разок для приличия нашли - землепашец не занимался покосом сорняков. ССЫЛКА

Так что, застройщик - добропорядочный, Развожаев с Путиным ради таких напишут новые законы, постановления и распоряжения, только бы строил.

Он и построит, даже несколько сдохших одновременно тамбовских волков в степях после дождичка в четверг и свиста раков не помешают этому. А Развожаев знает, чем закончатся суды и играет понятную лидерам России игру.

Дарю развожаевцам и большедворцам, остальным - для сведения:

Волкам окажи доверие, овцам кинь "проверку".

Ты можешь Лидером не стать, но землемером быть обязан.

Лидерство России - последнее прибежище патриотов.

Profile picture for user scilla-1
881

to Коровьев в курсе:  недальновидное выделение земли Севастопольским горсоветом ведёт не к развитию, а к деградации города! Уже получаем дефицит воды, пробки, свалки.

А освоение прибрежной зоны Северной стороны по прогнозам ученых приведёт к потере пляжей и активизации оползней  рядом с Качей. 

Кроме неминуемых экологических последствий, посчитайте, во сколько обойдётся государству бергоукрепление, рекультивация земель, вывоз мусора и т.п. И прибавьте ещё настоящие расходы на организацию водоснабжения. 

 

Жаль, что (как верно замечено в постах выше) до сих пор нет  грамотного подхода к земельным проблемам города. Очень разочаровала слабая позиция государства по отношению к земельным ворам.  

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
46

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22830

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2257

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9156

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5190