Новости Севастополя

Выбраться из Крыма можно только в купе проводника

Служба новостей ForPost

После отмены летних поездов в железнодорожных кассах не хватает билетов.



Любители бархатного сезона ныне атакуют железнодорожные кассы на крымских вокзалах. Из-за нехватки билетов туристы по несколько дней дежурят под кассами. Кто пошустрее, договаривается с железнодорожниками прямо на перроне.

— В прошлую пятницу я должна была уезжать из Севастополя в Киев, — жалуется киевлянка Елена. — На вокзале дикие очереди под кассами. Ответ везде один и тот же: билетов нет. Благо удалось договориться с проводником: за 300 гривен он предоставил нам свое купе. В другие вагоны, насколько я знаю, таким же образом попало еще человек шесть.

Аналогичная ситуация в Симферополе. Перед кассами выстроилась целая вереница желающих поскорее покинуть полуостров. Люди нервничают и ругаются.

— Мест действительно не хватает, — рассказала “КП” старший кассир симферопольского железнодорожного вокзала Любовь Елаго. — Из пяти поездов, которые сегодня отправляются в Киев, в одном мест вообще нет, в трех можно приобрести по одному билету в вагон-люкс за 850 гривен.

Чтобы удовлетворить спрос, железнодорожникам приходится цеплять к составам несколько дополнительных вагонов. Правда, шансов попасть в них также немного. Конечно, можно обратиться за помощью к “сердобольным” перекупщикам. Вот только отовариваться у них довольно накладно: из Симферополя до Киева за плацкартное “VIP-место” возле туалета просят 450 гривен. “Купешка” обойдется, как и билет на самолет.

В “Укрзалізницi” о проблемах с билетами наслышаны и поясняют: временные сложности возникли только на южном направлении, которое обслуживается Приднепровской железной дорогой. Правда, в пассажирской службе этой организации разводят руками: железные дороги переходят на зимний график, собственно из-за чего неувязки.

— В разгар отпусков в том числе и на Крым было назначено несколько дополнительных поездов. Сейчас же их постепенно снимают с этих направлений, — поясняли “КП” в пассажирской службе. — Поэтому всем пассажирам мы рекомендуем покупать обратный билет заранее.

Олег ПОРТНОВ, Сергей ГУЛЕНКО

 

3838
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
стратег
6213
стратег

Поэтому всем пассажирам мы рекомендуем покупать обратный билет заранее. От этого уменьшится количество пассажиров?
"Еуропейска держава"

usb
3448
usb

Каждый год одно и то же...

kolambra
20
kolambra

не знаю, вчера совершенно свободно взял билет до питера на 5 октября-народу в кассах-НЕТ!!!

LEON
8445
LEON

...а если едешь отдыхать, подумай заранее об обратном билете...и не будет никаких проблем....

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

СКОТОВОЗКИ БЫЛИ - СКОТОВОЗКАМИ И ОСТАЛИСЬ!

Душа команды
12645
Душа команды

Гониво. За какое число августа эта статья?

SV
7372
SV

зря отменили именные билеты, перекупщикам раздолье с кассиром в долю вошел и штампуй не отходя от кассы!

Добрынич
676
Добрынич

to usb (Севастополь) Каждый год одно и то же...
Стретегическое планирование - не для этого министерства... И летние поезда уже отменили. Отток пассажиров из Крыма, как всегда, "нагрянул неожиданно"....

Радист
887
Радист

Надо выкупать билеты заранее, а не в последний день отдыха.

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to kolambra не знаю, вчера совершенно свободно взял билет до питера на 5 октября-народу в кассах-НЕТ!!!Компетентному источнику информации по имени "Укррудпром" (Источник: ukrrudprom.ua) виднее, что в Крыму делается.

Главное за день

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1287

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4204

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5023

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2922
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1413

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6101

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3028

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6391

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5910

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2764