Новости Севастополя

В.Яцуба: Финансирование строительства "Ледового дворца" в Севастополе остановилось

Служба новостей ForPost

- Я не брался за него, - заявил руководитель СГГА вчера на брифинге. Яцуба при этом добавил, что там «финансирование остановилось».

По мнению председателя, там есть еще один вопрос – стоимость его содержания. «Надо определиться, откуда будут дотации», - уточнил градоначальник. Он полагает, что найдутся инвесторы, может, они примут участие. Яцуба не без иронии сказал, о том, что «много богатых людей в Севастополе» и что «они добрые, готовые все сделать» для города.

Напомним, что во время недавней пресс-конференции народный депутат Украины Вадим Колесниченко публично ответил на официальное обращение председателя постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта о строительстве Ледового дворца.



Вадим Колесниченко сказал, что в прошлом году перерасчет проекта для нашей сейсмозоны затянулся более, чем на три месяца и отложил сдачу объекта. «В связи с этим мы не успели расходовать бюджетные средства, которые выделялись только на 2012 год и они переходными не стали, - поясняет нардеп, - поэтому до тех пор, пока в Раде не пересмотрен бюджет этого года, вопрос о продолжении катка не стоит».

На данный момент Вадим Колесниченко активно занимается поиском инвестора для хоккейного клуба Севастополя, а на днях прошло совещание Профессиональной хоккейной лиги, которая берет на себя обязательство оказать дальнейшее содействие в выделении средств и привлечении инвесторов и включение севастопольской команды в отборочные туры Молодежной хоккейной лиги.

Вадим Колесниченко заявил, что Ледовому дворцу быть и севастопольские дети будут иметь возможность заниматься на льду.

4261
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
Кот Снежок
101
Кот Снежок

К выборам Колесниченко пиарился, чего не понятно. как всегда развод как лохов. Когда народ умнее будет и будет ли...

sadovnik08
241
sadovnik08

уже неделю шуршат. крышу кроют.

Galaxe
9622
Galaxe

Вадим Колесниченко сказал, что в прошлом году перерасчет проекта для нашей сейсмозоны затянулся более, чем на три месяца и отложил сдачу объекта. «В связи с этим мы не успели расходовать бюджетные средства, которые выделялись только на 2012 год и они переходными не сталиНу и кто ответит за то, что все делалось через жопу, что сразу нормальный проект нельзя было сделать? Они все в школе только на двойки учились?

kyk
412
kyk

На построить денег нет, а на содержание и обслугу найдут

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

То, что Владимир Яцуба принадлежит к другой группировке внутри ПР, нежели Вадим Колесниченко мы из данной статьи поняли. А вот достроят ли ледовый сарай или его каркас послужит основой для сооружения очередного торгового центра - не поняли.

esk
288
esk

….. достроят ли ледовый сарай или его каркас послужит основой для сооружения очередного торгового центра - не поняли. Прям с языка сняли, чтобы у нас не начинали строить, получается торговый центр.

Dahha T.
208
Dahha T.

Когда Колесниченко перед выборами висел на бигборде в форме хоккеиста, там не слова не было сказано, что этот "ледовый дворец", которым он бахвалится, строят за наш счет. А была ли у нас альтернатива? Неужели это город решил, что ледовый дворец -- это самая актуальная проблема, на которую надо срочно выделить бюджетные деньги?

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

Гадик в своем репертуаре. Подарок городу - за наш счет. Даже если нам такой подарок и не нужен. То на языке пиарится, то форму натягивает хоккейно-чекистскую. И за что Севастополю такое наказание?

Brig
1103
Brig

С самого начала строительство ледового катка было чистой аферой. Надо было распилить бюджетные деньги. Кто это задумал, свои откаты получил. Дальше хоть трава не расти. Строительство ледового катка для Севастополя - это глупость. В Севастополе надо развивать водные виды спорта. В Севастополе есть единственная в СНГ и Восточной Европе незамерзающая речка - Черная. Вот где надо делать олимпийскую базу для гребцов. Зимой здесь бы тренировалась масса спортсменов. Кстати, в советское время такой проект рассматривался.

topol
2073
topol

Новые авто там продавать. Автобазар на Пожарова. Все в гости к нам.

Негатив
759
Негатив

Да там место такое. Теперь к ЦИРКУ прибавится ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ . Кстати у какого идиота повернулся язык это дворцом назвать? Так... крытая дворовая площадка, только очень дорогая.
Если каркасы цирка и дворца заделать металлом, получатся приличные склады, если стеклом- торговые центры.

Александр3
9831
Александр3

to Негатив (Севастополь) Кстати у какого идиота повернулся язык это дворцом назвать?

Спроси чего полегче.
Я этот вопрос уже полтора года задаю - а ответа нет.
В России и Белоруссии подобные сооружения называют скромней: "ледовая площадка" или "каток с искусственным льдом".
Вот смотришь на такой "дворец", и татарский язык начинаешь понимать без переводчика

матюха5300
2173
матюха5300

to Brig (Севастополь)

Гребцы на Чёрной проводили регулярные сборы. Потом базу перевели в Поти.

Mr.Nick
145
Mr.Nick

Так то ледовый дворец оказывается. А я все езжу и думаю что за очередная халупа дополнила скелет старого цирка.

baba klava
178
baba klava

Содержание катка будет дороже, чем строительство... ВК готовит себе долгую сытую жизнь

Homeland
66
Homeland

Пусть построят хоть что то для спорта за бюджетные деньги ( на нашего презика в день тратится по два таких катка моих и Ваших денег). На самом деле, у нас замечательное место для развития этого спорта.Где ещё можно после льда пойти на море ?В России,Беларуссии Украине нет лучшего места для хоккейных кэмпов и сборов(это по поводу рентабельности). Есть любительские команды, детей куча которые хоккеем и фигурным катанием занимаются, а при надлежащих условиях будут и результаты.

Он
148
Он

Дык а че искать то спонсоров - Колисниченко и Галкин, оба завзятые хоккеисты, оба состоятельные пусть и достроят :)

strelec
25637
strelec

А содержать это ледовое чудо тоже Колесниченко будет?
Удовольствие-то дорогое будет!

Негатив
759
Негатив

to Homeland Пусть построят хоть что то для спорта за бюджетные деньги ( на нашего презика в день тратится по два таких катка моих и Ваших денег). На самом деле, у нас замечательное место для развития этого спорта.Где ещё можно после льда пойти на море ?В России,Беларуссии Украине нет лучшего места для хоккейных кэмпов и сборов(это по поводу рентабельности). Есть любительские команды, детей куча которые хоккеем и фигурным катанием занимаются, а при надлежащих условиях будут и результаты.
Так уже построили, для спорта, тебе мало? В парке Победы можно в пляжный футбол поиграть а потом окунутся в море (если место найдешь и пустят)

Вишта
5010
Вишта

Вот смотришь на такой "дворец", и татарский язык начинаешь понимать без переводчика
в Донецке их называют "синие сарайчики"
2009 год:
Как отметил президент Федерации хоккея Севастополя, народный депутат Украины Вадим Владимирович Колесниченко, "Строительство Ледового дворца - это важный шаг в развитии города. Это не только популяризация данного вида спорта, не только воспитание здоровых, сильных молодых людей. Это возможность привлечения новых инвестиций в Севастополь, развитие инфраструктуры города, создание новых рабочих мест. Фактически, мы с вами сегодня создали новый вектор развития города!"
Ссылка
аха

Лёпсик
8392
Лёпсик

сегодня видел, что подъёмник работал.........

andreus
70
andreus

to Galaxe (Севастополь)

Нормальный проект не сделали, потому что фирма-проектант зарегистрирована Вадиком в селе Сумской области, а там понятия не имеют, что в Севастополе сейсмозона...

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1629

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2523

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2735

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4448

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5113
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3577

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6195

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3197

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6426

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5971

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2788