Новости мира

Встреча глав МИД в "нормандском формате" началась в Париже

Встреча глав МИД "нормандской четверки" началась в Париже, переговоры проходят за закрытыми дверями.

Главы внешнеполитических ведомств России, Украины, Германии и Франции прибыли во вторник вечером в МИД Франции.

Как сообщил ранее западный диписточник, главы МИД "нормандской четверки" планируют обсудить положение дел в районе населенного пункта Широкино и ситуацию с отводом вооружений от линии соприкосновения сторон в Донбассе.

"Конечно, эти аспекты будут в фокусе внимания, - сказал он. - Ситуация там действительно тяжелая, и все это понимают".

"Сегодня пункт за пунктом будут обсуждаться минские договоренности, то есть, их реализация, - добавил собеседник. - Это сейчас очень важно, нельзя сидеть сложа руки, сегодня будет большая дискуссия".

По словам источника, на встрече западными делегациями могут быть озвучены новые идеи по реализации минских договоренностей. "Это вполне естественно, что свежие идеи могут появиться", - сказал он, заодно подчеркнув, что сами минские соглашения никто "менять не собирается".

Как указал источник, "все понимают, что сейчас важно поддержать "нормандский формат". "Мы считаем, что он должен продолжать свою работу, нельзя упускать ни одного шанса для урегулирования на Украине", - подчеркнул он.

744
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Удавим или яд пустим, и по следу...?

Profile picture for user Русский марш
991
Русский марш

Собрались побалтать под грохот кананады на Донбассе? Сколько ещё ДНР и ЛНР в одностороннем порядке будут соблюдать минское предательство?

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

А не будет грохота канонады, когда все заткнут орудия. Судя по высказываниям Порошенко, это им надо подумать. Тем более, Яйценюх обеспечил себе, за счет народа украины, безбедное житие. ;)))) Примерно в Канаде....

Profile picture for user Saul
2406
Saul

Идёт большая геополитическая игра и не более. Так что всё идёт своим чередом. Нам ихние замыслы не понять. И никто правды не скажет. А люди, что им люди.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1379

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1573

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1152

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3437

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3272
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
965

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3260

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1254

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1831

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707