Севастополь

Все убийства в Севастополе совершены пьяными

Статистикой зафиксирован рост числа убийств в Севастополе по сравнению с 2016 годом.

Все убийства в Севастополе совершены пьяными

В Севастополе был зафиксирован рост количества убийств: если в 2016 году страшных преступлений было совершено 16, то по итогам 2017 года их былопочти вдвое больше - 27. Такие данные приводит в официальной сводке пресс-служба городского Следственного комитета.

Меры, предпринятые следователями совместно с правоохранителями, по отношению к незаконной торговле спиртными напитками в ночное время, дали положительный результат: рост числа убийств удалось остановить, и в последнем квартале года было зафиксировано лишь одно такое тяжкое преступление.

"В основном все серьезные преступления и правонарушения совершаются в состоянии алкогольного опьянения, - подтвердил Игорь Петров, командир добровольной дружины "Рубеж", сотрудничающей с правоохранительными органами Севастополя. -  Люди теряют контроль, растормаживаются... Во время наших дежурств мы очень часто сталкиваемся с пьяными правонарушителями".

По его словам, отчасти решению проблемы могло бы способствовать появление так называемых вытрезвителей. Петров привёл пример Алтайского края, где при всех медучреждениях были созданы спецприемники.

"Сейчас мы "клиента" везем на освидетельствование, например, из Нахимовского района, с Горпищенко, аж в психдиспансер, в Гагаринский район. Было бы гораздо удобнее, если бы, в частности,  в 3-й поликлинике был такой спецприемник".

Региональный закон, запретивший торговлю в ночное время вблизи многоквартирных домов, уже имеет ощутимый эффект, подтвердил Игорь Петров:  "Если раньше фактически на каждом углу и на всех местах, где собираются потенциальные правонарушители, валялись пустые бутылки и пузырьки из-под спиртосодержащих продуктов, сейчас этого нет".

Всего по итогам 2017 годав производстве у следователей было 967 уголовных дел, завершено расследование 537.  Среди тяжких преступлений - помимо 27 убийств - пять случаев причинения вреда здоровью с летальным исходом и 4 изнасилования.

1683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user 55555
7395

Преступлений было бы не в 2 раза больше, а в 2.5 раза больше, если бы не наши доблестные мвдэшники во  главе с генералом. Спасибо им. Казалось бы - ничего не делают, ночью ППС-ники халтурят, участковые не появляются на улицах, руководители МВД нарушают законодательство и ПДД.

Но это только кажется на первый взгляд.  На самом деле - ведь могло быть всё гораздо хуже.

После переаттестации в МВД остались достойные. Раньше пьяниц, убийц, воров, взяточников, насильников среди сотрудников было больше, сейчас меньше. С оборотнями в МВД поступают жёстко - увольняют.

В апреле 2018 (!!!) - не в январе, не в феврале, не в марте, а в апреле - славный севастопольский генерал МВД будет держать очередной отчёт за 2017 год перед ЗС - третий по счёту, первый - в чине генерала. Почему в апреле - моя версия - трудно быстро посчитать достижения, сотрудники МВД не приучены считать, рисковать жизнью и защищать права граждан - вот их главная забота!

ЗС в очередной раз понравится набор цифр, фраз, по бумажке зачитанный генералом. Раньше полковник просил денег и людей. ЗС в очередной раз подумает, что раз денег и людей взять больше, чем выделяется, и так - неоткуда, надо покивать головами, согласиться с доводами и отпустить генерала с миром - и дальше выкручивать статистику.

 

Просьба к депутатам, спросите уважаемого генерала: 

Пойман ли кто-нибудь из расписывающих стены города в 2015, в 2016, 2017? Граффити на стенах - это нарушение? Как полиция борется с таким нарушением? Или и здесь у полиции нет полномочий?

Дома, столбы и заборы города облеплены рекламой, полиция не занимается профилактикой, беседуя, например, с лицами, телефоны которых указаны (я их не назвал нарушителями, их телефон мог указать какой-нибудь злыдень специально - тогда примите заявление и проведите проверку!) - опять нет полномочий? Есть Закон о полиции, депутаты, полиция гнёт этот закон, как хочет, требуя дополнительных полномочий и жалуясь на отсутствие денег и людей.

Сколько жалоб на громкую музыку в 2017 получено, сколько зарегистрировано, и по какому количеству жалоб сотрудники ППС составляли рапорт, в котором указывали: 1) факт звучания музыки ночью, 2) ФИО, адрес включающих ночью музыку. Если таких рапортов мало, не пора ли генералу дать новую инструкцию руководителю ППС: жалующихся на громкую ночную музыку опрашивать и составлять на них материал - за ложный донос. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Даёш подъём виноделия! Элитнага и ординарного. "Не вино виновато, но люди" и тому подобное не так пьют не то не с теми и тд

Profile picture for user andru44o
294

пивнух да круглосуточных наливаек побольше  открывайте,  там прибыль же бешеная, а людишек бабы еще нарожают,главное бабло.

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

Даёш подъём виноделия! Элитнага и ординарного. "Не вино виновато, но люди" и тому подобное не так пьют не то не с теми и тд

 

А Вы просто не употребляйте алкоголь.А на виноделие неча кивать-коли рожа крива ! Один такой деятель уже вырубал виноградники Крыма ... СССР развалил .. На зоне чифирь жрут и людей убивают Что теперь чай запрещать выращивать . . У мусульман вообще вино табу . Что ,людей не убивают ?Воспитывать нужно своих детей в трезвости трудолюбии . А не трындеть о вреде виноделия ...

Profile picture for user авас
1239

А если серьёзно то все беды это от ВОДКИ ПРОКЛЯТОЙ . Те кто сталкивался с этой бедой меня поймут . Водка-это бесова вода . Будь проклята это водяра проклятая , Сколько людей от неё стало инвалидами , сколько померло . А сколько ещё от этого проклятого зелья помрёт . 

Profile picture for user funtirina
889

При чем здесь виноделие? В аптеках спирт разлетается, после этих "синяков" страшно сдачу в руки брать.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5754

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4770

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494