Лента новостей

Севастополь

2979
16

Возвращение эпохи Овсянникова? Снова Рязанцев прикоснётся к Херсонесу

Полтора миллиона на изучение «Херсонеса» в Севастополе достались человеку со знакомой фамилией.
ForPost - Новости : Возвращение эпохи Овсянникова? Снова Рязанцев прикоснётся к Херсонесу

Проводить в Севастополе археологические исследования «Херсонеса Таврического и крепостей Чембало и Каламита» за полтора миллиона рублей будет индивидуальный предприниматель Михаил Сергеевич Рязанцев (ИНН 480300940060). В этом можно убедиться на сайте госзакупок.

За полтора миллиона рублей Михаил Рязанцев должен выполнить исследования с подготовкой аналитической справки и картографических материалов о проведенных археологических исследованиях территории Херсонеса Таврического, крепостей Чембало и Каламита, изучить историко-археологический потенциал территории и «потенциальное влияние ограничений по условиям охраны археологического наследия на требования к градостроительным регламентам достопримечательного места».

Нельзя не отметить, что победитель конкурса из одного участника является полным тезкой Михаила Сергеевича Рязанцева, который раньше имел самое непосредственное отношение как к «Херсонесу Таврическому», так и к отвечающему за сохранность археологии Севнаследию.

Оставивший после себя неоднозначную славу, по информации из открытых баз данных экс-глава Севнаследия Михаил Рязанцев юридически покинул свой пост в организации 6 июля 2020 года. С этого момента исполнять обязанности главы Севнаследия стала Ирина Масликова. Снятие Михаила Рязанцева с должности огорчения в Севастополе не вызвало – депутат Вячеслав Горелов назвал это событие «концом эпохи Овсянникова». Тем не менее, далеко от археологии Севастополя Михаил Рязанцев не ушел – и сразу после увольнения начал работать заместителем директора музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Проработал он там недолго – до ноября 2020 года. 15 января 2021 года был зарегистрирован индивидуальный предприниматель Михаил Рязанцев, который ведет деятельность в сфере научных гуманитарных исследований, геодезии, строительства и смежных областях.

С учетом богатого во всех смыслах опыта работы на территории «Херсонеса Таврического» и в кресле директора Севнаследия, Михаил Рязанцев без сомнения составит высокопрофессиональный тандем с текущим руководством музея-заповедника в части археологических исследований.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6445
Oberon
- 25/11/2021 в 16:15

а нет ли тут конфликта интересов, приправленного лёгкой коррупционной заинтересованностью?)

Аватар пользователя Евгений Мутыло
постов:
6
Евгений Мутыло
- 25/11/2021 в 16:25

а не хватит ли одной Морозовой? Товарищ Развозжаев , Вы зачем присягу давали? Прости так- для проформы? У севастопольцев, например, настоящих-не наприезжавших, другие представления о присяге. Что ВЫ там обещали в ней? Взрослый же мужик, а трепется, как укринец....Кто там клялся заботиться о горожанах? И самому то не стыдно теперь? Единожды солгав....

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:07

У боярыни размах, однако, миллион туда, полтора сюда, поповские денежки никогда не закончатся.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 25/11/2021 в 17:47

to Евгений Мутыло:  ворон ворону глаз не выклюет

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15340
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/11/2021 в 17:52

Рязанцев: "чтобы делать, чтоб ничего не делать, а деньги были"!?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6630
Даккар (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:54

Вот это повод для ГЛУБОЧАЙШЕЙ проверки соответствующими органами.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1571
Александр Коломинов
- 25/11/2021 в 18:16

А словом "тендем" прошу не выражаться!crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
23879
strelec (Севастополь)
- 25/11/2021 в 18:36

"Мафия бессмертна!",как и севастопольская градостроительная ОПГ

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2463
Топотушка (севастополь)
- 25/11/2021 в 18:44

Воспринимайте это как тот пресловутый корабль , на который Господь собирал всех...людей с пониженной социальной ответственностью. Рано-поздно , но все они либо сядут , либо спалятся в аэропорту на матерной перепалке с персоналом...

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15340
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/11/2021 в 19:25

to Топотушка:  

Ну почему "пресловутый" и "был"? Он и сейчас есть, этот "корабль", и собрано в нём, "каждой твари по-паре"!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1372
Устроительница (Севастополь)
- 25/11/2021 в 19:30

Да что же это такое творится! Рязанцева не просто с должности надо было снимать, а и запретить занимать соответствующие должности и заниматься той исследовательской и геодезической деятельностью, которую он так дискредитировал! Явно для СК работы непочатый край.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3036
Andgi (Севастополь)
- 25/11/2021 в 19:49

Театр абсурда. Хотя не смешно. Согласен, что пахнет коррупцией, думаю, кто-то даёт присосаться к бюджету. А почему археологическими исследованиями Херсонеса не занимаются его работники, а вот "это", почему-то не свалившее из города? Ах, да, у них нет времени, они занимаются улучшайзигом, под руководством морозовой.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 25/11/2021 в 22:37

Такого позорного периода руководства в  музее не было НИКОГДА.  Скандал следует за скандадом. Пауки оплетают Херсонес паутиной невежества и воровства. 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 26/11/2021 в 2:00

Странно и удивительно. Как можно поручать такие ответственные работы частному предпринимателю (не юр.лицу!) да еще и с неоднозначной репутацией?!

Аватар пользователя эникей
постов:
39
эникей (Севастополь)
- 26/11/2021 в 10:59

 

а нет ли тут конфликта интересов, приправленного лёгкой коррупционной заинтересованностью?)

 Вот прям с первых строк про это подумалось - вроде бы есть какие-то ограничения на исполнение работ, связанных с предыдущей деятельностью

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 26/11/2021 в 21:05

Кто руководит херсонесом представитель водоканала причем материкового, так сделает из херсонеса ооо кооператив никаких гарантий