Севастополь

Уход Рязанцева станет концом эпохи Овсянникова в Севастополе

Так считает депутат Вячеслав Горелов.

Уход Рязанцева станет концом эпохи Овсянникова в Севастополе
Фото:
НТС

Если глава управления по защите объектов культурного наследия Михаил Рязанцев действительно будет уволен, можно будут говорить об окончании эпохи Овсянникова в городе. Так депутат заксобрания Вячеслав Горелов прокомментировал для НТС информацию о том, что глава Севнаследия написал заявление об увольнении, и 5 июня было последнем днём его работы в должности.

Отметим, что сам Михаил Рязанцев информацию о своей отставке не подтвердил, и в данный момент еще числится главой управления на официальном сайте правительства Севастополя.

По сведениям Вячеслава Горелова, Рязанцев хотел бы получить работу в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», что уже вызвало тревогу его сотрудников.

Севастопольские общественники и СМИ неоднократно говорили о том, что глава Севнаследия на своем посту выполняет функцию, прямо противоположную задачам своего управления. Кроме этого, Михаил Рязанцев растратил десятки миллионов рублей из бюджета города, заявляет НТС.

По сведениям журналистов, при переходе в российское законодательное поле вовсе не было обязательным переводить уже охраняемые объекты культурного наследия в список выявленных и проводить их дорогостоящие экспертизы. Тем не менее, одно только ООО «Научно-реставрационное объединение» получило  контракт на проведение государственной историко-культурной экспертизы  девяноста объектов, в том числе - «Градостроительного комплекса городского кольца».

По ее итогам эксперт, заместитель по науке директора Музеев Московского кремля Андрей Баталов, восхитившись красотой ансамбля, пришел к выводу, что охранять его целиком не нужно – хватит того, что его охраняют по частям. Чем это опасно, ForPost писал в материале «Севнаследие расчленило центр Севастополя».

Итогом этого решения может быть и то, что  проявленное при реконструкции Большой Морской пренебрежение к малым архитектурным формам будет тиражировано и на улицу Ленина.

Аттестованный Минкультом РФ эксперт, архитектор-градостроитель Елена Маслова утверждает, что экспертиза была проведена Баталовым с нарушением законодательства Российской Федерации, поскольку экспертом не были получены документы о границах ОКН – а это является обязательным при составлении заключения.

Стоимость этого контракта составила 10 млн 310 тысяч рублей.

Редакция НТС направила в Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю заявление с просьбой обратить внимание на нарушение законодательства Михаилом Рязанцевым. Ранее такое же заявление было направлено прокуратуру города.

Саша Ахтемко

4764
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user КрапивА
2887

Ога.....чойто? - выгодоприобретатель что сидит????...лишь бы к этой новая не добавилась....

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Концом эпохи Овсянникова могут стать только наказания за все, что это пупс натворил со своей командой, включая приведение в порядок территорий, включая seavas, а пока все уходят по собственному желанию еще и с грамотами вместо сроков.

Profile picture for user m_s
139

"Эпоха" не в Овсянникове, "эпоха" в головах. Сколько еще надо по крышкам гробов постучать, чтоб наконец начать работать, а не искать крайних?

Profile picture for user Casper
1997

Что-то вспомнилось:

Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны

За ними другие приходят

Они будут тоже трудны

Profile picture for user Aleksd
2015

 Говоря об эпохе Овсянникова уважаемый депутат Горелов льстит ему. Разве Овсянников похож на эпохальную личность? Мы сами из этих пустышек создаём себе негативные и позитивные иконы. Разве это эпоха...со  стороны Овсянникова выгодное времяпрепровождение, со стороны народа время обмана и деградации.

Profile picture for user Все тот же
23

Эпоха "овсянниковых" - это нынешний строй в России. Т-сказать, "мы строили-строили и наконец..." Других губернаторов у президента для нас нет.

Profile picture for user нет-нет
38

Концом эпохи Овсянникова могут стать только победа левых сил и Севастопольских местных  патриотов  когда Единная Россия не наберёт не одного голоса в З.С. не одного а что не так?  может я не правильно написал?  а этот  тип  про которого написали  вырваный сорняк на вашей дачи....

Profile picture for user КрапивА
2887

to Все тот же:  Может в школе кадрового резерва консерватории что-то подправить? (цы)

Profile picture for user strelec
23931

Эпоха градостроительной ОПГ не завершена,пока подельники А.Моложавенко рулят в Департаменте архитектуры,продолжая выдавать разрешения на строительство в нарушение градостроительного и природоохранного законодательства.Сейчас вместо Моложавенко виртуозит его  подельник - выкормыш из Волгограда М.Жукалов,не имеющий профильного архитектурно-строительного образования и поэтому профнепригодный занимать такую должность.

    Учитывая,что "Кадры решают все!",градостроительные преступления в городе прекратятся только после назначения в Департамент архитектуры архитекторов-профессионалов,знающих и любящих Севастополь.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Уже третья "эпоха" пошла, а методы  в большинстве все те же...Что то не так с этими "эпохами"...или "эпохантами"...Складывается такое впечатление  , что увольнение по собственному желанию сейчас, в любую "эпоху", приравнивается к такой мере наказания, как "вышка" при Сталине..Что же это за кресла руководящие такие, чем они помазаны, что так "страшно" их  потерять и отстранение от этого кресла даже  по собственному считается таким страшным наказанием?

Вот сейчас выявляются серъезные нарушения вышестоящих чиновников, но почему они могли так долго эти нарушения осуществлять? Где были все вышестоящие ихние начальники и все остальные контролирующие органы? Они что ничего не видели и не знали? Странно как то это все...

Profile picture for user Линьков
32078

Об этом человеке не хочется говорить. Ничего.

Чего не скажешь о делах неправедных. Поэтому

нужна ревизия, которую  необходимо начать с

«вновь выявленных» объектов, не поставленных

в свое время на учёт (не внесённых в реестр ОКН).

А, В.Горелов, как всегда заблуждается, не только в

ситуации, но и в людях. 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Эпоха градостроительной ОПГ не завершена,пока подельники А.Моложавенко рулят в Департаменте архитектуры,продолжая выдавать разрешения на строительство в нарушение градостроительного и природоохранного законодательства.Сейчас вместо Моложавенко виртуозит его  подельник - выкормыш из Волгограда М.Жукалов,не имеющий профильного архитектурно-строительного образования и поэтому профнепригодный занимать такую должность.     Учитывая,что "Кадры решают все!",градостроительные преступлдения в городе прекратятся только после назначения в Департамент архитектуры архитекторов-профессионалов,знающих и любящих Севастополь.

100%. и надо требовать у развожаева поставить на эту должность нормального специалиста. Надо предложить ему нашу кандидатуру. пусть попробует сделать вид, что не слышит в предверие выборов себя

 

Profile picture for user Ярославич
484

Мне не понять такой кадровой стратегии государства. Зачем присылать в Севастополь бездарей, если у нас своих хватает? Но нашим за переезд и за квартиры платить не надо! Надо было назвать статью "Конец эпохи ЕР"! Севастопольцы, не голосуйте за эту прогнившую партию и ее побочников-нахлебателей!

Profile picture for user Даккар
6631

Не хило он "сохранял" культурное наследие.Надеюсь больше "отличников боевой и политической" нам больше не будут присылать.

Profile picture for user Serggio
21697

to КрапивА:  

to Все тот же:  Может в школе кадрового резерва консерватории что-то подправить? (цы)

 

to Ярославич:  

;

Мне не понять такой кадровой стратегии государства. 

 

Именно в этом, похоже, вся проблема: Кто будет руководить страной после самоизоляции - ССЫЛКА

Profile picture for user chesma
3267

В.Горелов, как всегда заблуждается, не только в ситуации, но и в людях.

К сожалению, даже самый "боевой" депутат ЗС пока во многих случаях не использует свои полномочия эффективно. Страдает верой то в Ольгу Голодец, то (что в настоящий момент ещё хуже) - в Развожаева. Не занял принципиальной позиции по Хрустальному, спустил Моложавенке фальсификацию общественных слушаний по кластеру, на которых присутствовал ЛИЧНО ! Удержать знамя, поднятое АМЧ, не удалось.

Profile picture for user Turbos
2752

Да все они одним миром мазаны,  и приходят только с одной целью пилить бюджет,вот только непонятна реакция  государства работу чиновников и позволяет воровать 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

Ну если Овсянников говно, то чем Развожаев лучше?

 А кто сказал, что лучше?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

концом эпохи Овсянникова в Севастополе - желаемое за действителне! А как же "руководящие звенья" ДИЗО а тот же нынешний ВРИО Севархитектуры - "все теже на манеже".

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс* пшеницы за динарий**, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
723

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1669

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3734