Новости Севастополя

Херсонес по-тихому покинул чиновник Овсянникова

Сотрудники музея о его работе ничего не узнали.

Служба новостей ForPost

Стало известно, что экс-глава охраны культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев, занимавший последние месяцы должность замдиректора музея-заповедника «Херсонес Таврический», уволился около месяца назад. Эту информацию ForPost подтвердила директор музея-заповедника Елена Морозова.

Напомним, именно снятие Михаила Рязанцева с должности главы Севнаследия депутат Вячеслав Горелов называл «концом эпохи Овсянникова», но это не стало поводом для отъезда из города – Михаил Рязанцев нашел себе в Севастополе новую должность.

По словам научных сотрудников музея, июльское назначение Михаила Рязанцевав на пост замдиректора «Херсонеса Таврического» их вначале ужаснуло, но бывший чиновник в новой должности себя никак не проявил, что любящих заповедник работников только обрадовало.

Напомним, севастопольские общественники и СМИ неоднократно говорили о том, что глава Севнаследия на своем посту выполнял функцию, прямо противоположную задачам своего управления.

Саша Ахтемко

5413
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Uta
4478
Uta

отсиделся  ...... в тишине, еще денежек пополучал маленько, ну и дальше полетел ((((( страна то у нас большая .....

Gekon
927
Gekon

А может, он другое услышал?Или почуял?

Atos
8101
Atos

to strelec Севастополь:  Уважаемый strelec! А почему Вы под старым ником не выходите? Или это уже не Вы?

Алиса
1891
Алиса

Прикольно... теперь чиновникам платят за то, чтобы, не дай Бог, ничего не сделали?

А за то честно
1055
А за то честно

Стало известно, что экс-глава охраны культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев, занимавший последние месяцы должность замдиректора музея-заповедника «Херсонес Таврический», уволился около месяца назад.

И не посидел даже на дорожку? Может бумерангом настигнет?

avaron
1400
avaron

to strelec Севастополь:  чудны дела творятся в датском королевстве

AlexNSN
2438
AlexNSN

Медленно Севастополь очищается от нечистот периода Овса.

one of vox populi
596
one of vox populi

to AlexNSN:  А очищается ли, или это замена одной субстанции на другую?

алекс орехов
1767
алекс орехов

Херсонес по-тихому покинул чиновника Овсянникова

Линьков
32363
Линьков

С таких, как с гуся вода.

strelec
25436
strelec

   Рязанцев тихо слинял из Херсонеса,видимо,опасаясь,что его заметут,как  подельника  по градостроительной ОПГ бывшего руководителя Департамента архитектуры Моложавенко.

   Директриса Херсонесского музея-заповедника,далекая от истории и археологии,тупо превращающая объект всемирного исторического наследия в вертеп,загромождая его громоздкими конструкциями для распила и извлечения доходов от зрелищ,устроила Рязанцева своим замом,потому что "Рыбак рыбака видит издалека". Оба уничтожают ОКН,прикрываясь липовыми экспертизами,для извлечения доходов.

Смуглянка
892
Смуглянка

to strelec:  100%.

Andgi
3553
Andgi

Очередной "паразит" покинул тело нашего города. Но радость не полная, потому что "оно" перекинется на другое. Дустом, только дустом...

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 

   Рязанцев тихо слинял из Херсонеса,видимо,опасаясь,что его заметут,как  подельника  по градостроительной ОПГ 

 Если бы была поставлена задача "замести", уже бы давно сидел. А так по-тихому слинял. Видимо смог стать "незаметным". 

one of vox populi
596
one of vox populi

Это такая система в "королевстве датском" - капитализм называется. Как сказал Борис - сорокаградусный: "обогащайтесь!" ( в смысле "берите сколько сможете" тем кто может и совесть не мучит и где может из принципа "на чем сижу -тем и владею!" ), так и продолжилось при приемнике и от обнуления не изменится, сколько изменений в конституцию не вноси. Чего ж по волосам то сограждане убиваться, коль голова.... не о том думала? Нынче кого не поставь он будет и мать родную продавать, а тех, исключительных, что не будут - сожрут! Система такая.

Линьков
32363
Линьков

Они такие от безнаказанности.

Omega666
158
Omega666

Какой гладенький.... их в одном инкубаторе выращивают?

Просто врач
7203
Просто врач

Херсонес по-тихому покинул чиновник Овсянникова

Надо быть по-осторожней с формулировками. Когда пишут "по-тихому покинул", то это значит "преставился".

Хотя-я-я...yak

Дятел
992
Дятел

Теперь понятно почему Крым-непотопляемый авианосец России!Прилетели-заправились-улетели!!!С землёй,орденами,грамотами,должностями-не важно.Главное на повышение,ибо...!

лаиш
2216
лаиш

...нет слов...

лаиш
2216
лаиш

Посмотрел про него репортаж "Севинформбюро"...Наворовал много...Егу судить вообще-то нужно...А как он мог после Овсянки остаться и занимать должности ???

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

to AlexNSN:  А очищается ли, или это замена одной субстанции на другую?

 там последыш сидит - Масликова! Ещё убийственнее для Севастополя! Уже Совет Экспертный разогнала и свой личный, карманный назначила! теперь уже без экспертов. Выборов не было! Общественный совет узурпировала! "Положение о Совет" кастрировала -дальше не куда!

Туман
383
Туман

Хитрый лис почуял одним местом, что жареным запахло.

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
1652

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1575

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1567

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
661
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
1652

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
308

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1172

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
442

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2663

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4742