Лента новостей

Севастополь

5619
60

Эпоха Овсянникова в Севастополе переродилась в новой форме

Соратник экс-губернатора теперь будет отвечать за музейный комплекс «Херсонес Таврический».
ForPost - Новости : Эпоха Овсянникова в Севастополе переродилась в новой форме

Бывший руководитель управления охраны объектов культурного наследия Севастополя в команде экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, а затем и врио губернатора Михаила Развожаева – Михаил Рязанцев – назначен заместителем директора историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Информацию о своём назначении в Херсонес, Михаил Рязанцев подтвердил в беседе с ForPost.

Напомним, Михаил Рязанцев был уволен из Севнаследия в июне 2020 года. Председатель комиссии по градостроительству и земельным вопросам парламента региона Вячеслав Горелов, назвал тогда уход Рязанцева из правительства окончанием негативной эпохи Овсянникова.

Севастопольские общественники и СМИ неоднократно говорили о том, что глава Севнаследия на своем посту выполнял функцию, прямо противоположную задачам своего управления. Кроме этого, Михаил Рязанцев растратил десятки миллионов рублей из бюджета города, заявляет НТС.

Михаил Рязанцев

По сведениям журналистов, при переходе в российское законодательное поле вовсе не было обязательным переводить уже охраняемые объекты культурного наследия в список выявленных и проводить их дорогостоящие экспертизы. Тем не менее, одно только ООО «Научно-реставрационное объединение» получило контракт на проведение государственной историко-культурной экспертизы девяноста объектов, в том числе – «Градостроительного комплекса городского кольца».

По ее итогам эксперт, заместитель по науке директора Музеев Московского кремля Андрей Баталов, восхитившись красотой ансамбля, пришел к выводу, что охранять его целиком не нужно – хватит того, что его охраняют по частям. Чем это опасно, ForPost писал в материале «Севнаследие расчленило центр Севастополя».

Итогом этого решения может быть и то, что  проявленное при реконструкции Большой Морской пренебрежение к малым архитектурным формам будет тиражировано и на улицу Ленина.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (60)

Аватар пользователя strelec
постов:
22300
strelec (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:26

"Броня крепка".

Аватар пользователя Устроительница
постов:
542
Устроительница (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:28

Ну все, пропал Херсонес! Всю старую кладку распилят, как недавно брусчатку.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:29

Вот и не верь после этого назначения, что места под солнцем распределяются в тени...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1329
Andgi (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:29

В очередной раз Развожаев показал своё лицо, вместо того, чтобы возбудить дело в отношении Рязанцева, назначает его на должность. "БРАВО"!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 11:34

to Andgi:  
Не мелите ерунды! Херсонес Таврический - это федеральный объект! ВРИО не защищаю,просто тошнит от таких профанов.

Аватар пользователя суржик
постов:
4826
суржик (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:36

to Злюка:  вы точчно злюка.......
)))))

Аватар пользователя Ольвия
постов:
425
Ольвия
- 07/07/2020 в 11:37

to Устроительница:  Херсонес давно пропал, хуже уже не будет... 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 11:44

Не зря же земли МО в Карантинной Херсонесу передали.Есть где еще усилия приложить.

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:44

Согласен с I'm local (). 

Херсонес Таврический - федеральный объект. Поэтому Розвожаев никакого отношения к этому назначению не имеет и иметь не может - не его уровень. Назначение производилось наверху, наверняка - кураторами Овсянникова. А ВРИО в лучшем случае мог быть поставлен перед фактом. А мог вообще узнать о назначении "из газет". Или из этой новости на Форпосте. В любом случае - его мнения никто не спрашивал.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 11:48

Оно не тонет!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1969
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:51

to Ольвия: Это точно.Прекрасный древний город с тихими улочками(ничем не загромажденные)  ,где можно было гулять до вечера и наслаждаться видом моря и трав, небольшие пляжи где мы купались -канул в Лету...Почему все к чему прикасаются пришлые люди с"продвинутыми взглядами" будь то Херсонес, пл.Ушакова ит. д. превращается в балаган?!!!!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 12:00

to Мария Рожкова:
 Прекрасный древний город с тихими улочками(ничем не загромажденные)  ,где можно было гулять до вечера и наслаждаться видом моря и трав
Так в Херсонесе и сейчас улочки тихие и не загромажденные (названий улиц не знаю, извеняйте hysterical). Гуляйте, наслаждайтесь видом и морем

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:04

Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
425
Ольвия
- 07/07/2020 в 12:04

to Мария Рожкова:  Греки строили город у моря для людей, чтобы они купались, наслаждались морем, жизнью. И так было всегда. Сейчас же из Херсонеса вынули душу, жутко смотреть на пустыню у моря, где больше нет людей. Какими нужно быть идиотами, чтоб запретить людям купаться летом в море, при этом разрешить это делать 19 января, на Крещение. Это маразм!!! Люди стоят у берега в 40 градусную жару, не имея возможности в него окунуться!!! 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2823
Veteran (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:11

to Serggio:  А ВРИО в лучшем случае мог быть поставлен перед фактом. А мог вообще узнать о назначении "из газет".
Мне кажется что ВРИО газеты не читает. Он историк. Что касается назначенца Рязанцева то где-то он же должен работать. Вот и будет продолжать охранять наследие Херсонеса. Тем более что руководитель Херсонеса не очень большой специалист в наследии.

Аватар пользователя gevi
постов:
1789
gevi (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 12:15

        Federalissimo !......   И не  иначе 

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/07/2020 в 12:16

to суржик:  
to Злюка:  вы точчно злюка....... )))))

 Похоже, Злой Модер оказался злее biggrin

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 12:17

to Ольвия:  Так  съездите к Грекам, покупайтесь.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:18

За что нам это???? Ему место в другом месте!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:21

 

to Ольвия: Это точно.Прекрасный древний город с тихими улочками(ничем не загромажденные)  ,где можно было гулять до вечера и наслаждаться видом моря и трав, небольшие пляжи где мы купались -канул в Лету...Почему все к чему прикасаются пришлые люди с"продвинутыми взглядами" будь то Херсонес, пл.Ушакова ит. д. превращается в балаган?!!!!

Потому что город захватили чужие и варвары. И нам уже нет места в нём

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 12:26

to А за то честно:  И нам уже нет места в нём

Так бросте клич на защиту, а то тут сплошные критики и ни одного защитника))))))) 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:33

 

Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?

 наверное потому,  что ему насрать на горожан... 

Аватар пользователя Solominka
постов:
742
Solominka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:34

Правители меняются, а эпоха остается прежней.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 12:45

to дп20025:  
  Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан... 

 Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1201
Ангал (Севстополь)
- 07/07/2020 в 12:47

 Все решается на верху. Своих людей они не обижают и с горожанами не считаются (слишком много чести).

Аватар пользователя Линьков
постов:
28305
Линьков (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:56

to Serggio:  
Вы правы- назначает на должности директор заповедника. Другой вопрос- была ли эта должность вакантной и соответствует ли назначенец требованиям, чтобы ее занять.. В любом случае, такие назначения случайными не бывают. Похоже, что главе мягко намекнули, кто в доме хозяин. Плохо это или хорошо- не нам судить. Скорее всего, это временное назначение, т.к. не соответствует его статусу. Его могло не быть, если бы врио взял за правило: после увольнения руководителей подразделений, проводить аудит. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:57

to Линьков:  
В любом случае, такие назначения случайными не бывают.  Похоже, что главе мягко намекнули, кто в доме хозяин.
 

 

Я бы назвал такое назначение демонстративным. Особенно учитывая обстоятельства, при которых Рязанцев покинул Севнаследие.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:00

Круговорот ... в природе

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:04

 

to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

 о, хЭрой революции гЫдности нарисовался... ну защищайте очередного бестолкового вРиО... 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1201
Ангал (Севстополь)
- 07/07/2020 в 13:12

Я бы назвал такое назначение демонстративным. Особенно учитывая обстоятельства, при которых Рязанцев покинул Севнаследие.

Нам демонстрируют кто в доме хозяин.  С Овсянниковым так же было, потом он нарвался там, где не ожидал. Этот так не поступит.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:15

 

to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

Что же вы правительственные тролли сравниваете несравнимое? Тогда напишите, что врио не виновне во взятии Бастилии! А Комарово вернуть надобы детям. это Вам не бензин ослиной мочёй разбавлять. Это-дети! Даже у укранскиъх чиновников не поднялась рука на святое. А у вас в зданиях детских садиков суды восседают с налоговиками и полицейскими, да частные клиники с военкоматами....А вы, делаете вид, что земли для детских садиков нет. Верните детям отжатое. Верните украденную часть детского садика №14!

Аватар пользователя Gewissen
постов:
259
Gewissen (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:24

Горько за херсонеситов, унизительно, когда специалистами, влюбленными в свое дело и знающими его, руководит профан и негодяй. Как в песне - "...где выше голов находится зад". yes

Аватар пользователя Assol
постов:
311
Assol` (Москва)
- 07/07/2020 в 13:44

рязанцев с морозовой угробят Херсонес окончательно

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 13:53

to дп20025:  
to А за то честно:  

Во как их понесло. Конечно, в заду зачесалось, когда пустобрёхов называют пустобрёхами. Где Развожаев и где (т.е. когда) передали лагерь им. Комарова? Слышат звон, да не знают, где он. Главное побольше дерьма и не важно по делу или так, к слову. Все козлы... - это их девиз. Хотя после приведения в пример украинских чиновников все становиться понятно. Держите синие паспорта в надежном месте. Они Вам при пересечении границы понадобяться

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:10

Еще раз убедился, что жители Украины и России -один народ. Особенно чиновники.crazy

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
679
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:19

Капец! Он развалил все что только можно, что связано с историей и объектами культурного наследия. А теперь его опять у кормушки поставили??? Надо задуматься про нового городского ВРИО, лучше местного. Этому городскому временщику, что такое творит,  тут не место, явно. Паровозом за Меняло его отправить ....

Аватар пользователя Veteran
постов:
2823
Veteran (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:06

to Dimen_777:   Этому городскому временщику, что такое творит,  тут не место, явно. Паровозом за Меняло его отправить ....
Не получится следом за Меняйло и Овсянниковым. Он в руках держит муниципальный фильтр. А у кого в руках фильтр тот и победитель на выборах губернатора. Таков закон джунглей.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 15:09

I'm local +++

 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:33

 

to дп20025:   to А за то честно:   Во как их понесло. Конечно, в заду зачесалось, когда пустобрёхов называют пустобрёхами. Где Развожаев и где (т.е. когда) передали лагерь им. Комарова? Слышат звон, да не знают, где он. Главное побольше дерьма и не важно по делу или так, к слову. Все козлы... - это их девиз. Хотя после приведения в пример украинских чиновников все становиться понятно. Держите синие паспорта в надежном месте. Они Вам при пересечении границы понадобяться

 ну, это вы наверное паспорта укр. имеете))) а так- все они , и кто передавал лагерь, и кто передавал  землю- из одной партии  сортового навоза  ...И ДА, защитники очередного ВРИо- ЧИТАТЬ научитесь, когда и при каком ВРИо  произошла окончательная передача лагеря, а именно земель- в прошлом месяце, или опять ваш историк не при чём ??? 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:38

Ты про Развожаева? Так он и есть как ты его назвал. На днях подписал постановление о передаче земли под ДОЛ Комарова кто?

to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:39

Все верно, лысик отдал то, что севастопольцы строили годами!

    ...И ДА, защитники очередного ВРИо- ЧИТАТЬ научитесь, когда и при каком ВРИо  произошла окончательная передача лагеря, а именно земель- в прошлом месяце, или опять ваш историк не при чём ??? 

 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
425
Ольвия
- 07/07/2020 в 15:55

За что я люблю Форпост, так за удачные фото сопровождение в начале статьи. Ворон в библейском трактрвании - олицетворение сил зла, символ смерти. Предпочитает питаться падалью, обитает на кладбищах. Форпост, наверное, намекает, что ждёт Херсонес... 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
579
Sana0206 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:10

to IvanGlue:  нет,не в природе,а в государстве круговорот этого самого,ну все поняли чего.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:21

Была беда, а теперь беда в квадрате..

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1192
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 07/07/2020 в 17:37

 

  to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!! Что же вы правительственные тролли сравниваете несравнимое? Тогда напишите, что врио не виновне во взятии Бастилии! А Комарово вернуть надобы детям. это Вам не бензин ослиной мочёй разбавлять. Это-дети! Даже у укранскиъх чиновников не поднялась рука на святое. А у вас в зданиях детских садиков суды восседают с налоговиками и полицейскими, да частные клиники с военкоматами....А вы, делаете вид, что земли для детских садиков нет. Верните детям отжатое. Верните украденную часть детского садика №14!

 Рязанцев экс начальник "Сев нас рати", теперь -начальник "Хер нас рати". Логично! Ожидаемо! Надеюсь Следственный Комитет услышал НТС? за растрату 220 млн. руб. за жопу его возьмут?

"Добрый Шрек" верни Комарово детям, а Херсонес - севастопольцам! Иначе не быть тебе губером....

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:20

Хотелось бы знать фамилию этого затейника, который повторно трудоустраивает в Севастополе чиновников, уволеных из-за несоответствия занимаемой должности?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/07/2020 в 18:25

to Eho:  
to Ольвия:  Так  съездите к Грекам, покупайтесь.

 За что мы так "нежно любим" понаехов: они ну ни разу не стесняются заявлять нам, что мы им тут мешаем и должны куда-нибудь отсюда свалить.

Этот ещё как-то завуалировать свой "посыл" попытался. Деликатный! haha

Но всё тоже валите лучше отсюда сами. Перекати-поле залётные. Перебрались сюда - переберетесь и на другое место, раз тут не нравится. Не нужно ломать Севастополь под себя.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 18:48

to Редкий моливдовул:  hystericalhystericalhysterical
Да уж, обмельчал народ, только ныть и может. Я вам так скажу, меня в 70-х как привезли к молу на коляске, так до сих пор я там купаюсь, если вам конечно местные названия о чем то говорят. И слово "понаех" в моем лексиконе нет, ну не гоже нам Севастопольцам до оскарблений опускаться)))))))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/07/2020 в 18:51

to Тихон Чистяков:  будет он губером. Бабушки, которым он льет во все дыры про свою невшибенность, наголосуют, как наголосовали конституцию. 
А все умники просидят дома, мочаля клаву о том, что плетью обуха не перешибешь.
А перешибешь можно было бы,место бы все они вышли голосовать против. Но ,..

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1930
Топотушка (севастополь)
- 07/07/2020 в 19:13

Немалый размер "освоенных средств" и отсутствие уголовных дел - подтверждение высочайшей квалификации чиновника. Грех такого "специалиста" не сохранить в управленческой обойме.

Страницы