Севастополь

Эпоха Овсянникова в Севастополе переродилась в новой форме

Соратник экс-губернатора теперь будет отвечать за музейный комплекс «Херсонес Таврический».

Эпоха Овсянникова в Севастополе переродилась в новой форме

Бывший руководитель управления охраны объектов культурного наследия Севастополя в команде экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, а затем и врио губернатора Михаила Развожаева – Михаил Рязанцев – назначен заместителем директора историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Информацию о своём назначении в Херсонес, Михаил Рязанцев подтвердил в беседе с ForPost.

Напомним, Михаил Рязанцев был уволен из Севнаследия в июне 2020 года. Председатель комиссии по градостроительству и земельным вопросам парламента региона Вячеслав Горелов, назвал тогда уход Рязанцева из правительства окончанием негативной эпохи Овсянникова.

Севастопольские общественники и СМИ неоднократно говорили о том, что глава Севнаследия на своем посту выполнял функцию, прямо противоположную задачам своего управления. Кроме этого, Михаил Рязанцев растратил десятки миллионов рублей из бюджета города, заявляет НТС.

Михаил Рязанцев

По сведениям журналистов, при переходе в российское законодательное поле вовсе не было обязательным переводить уже охраняемые объекты культурного наследия в список выявленных и проводить их дорогостоящие экспертизы. Тем не менее, одно только ООО «Научно-реставрационное объединение» получило контракт на проведение государственной историко-культурной экспертизы девяноста объектов, в том числе – «Градостроительного комплекса городского кольца».

По ее итогам эксперт, заместитель по науке директора Музеев Московского кремля Андрей Баталов, восхитившись красотой ансамбля, пришел к выводу, что охранять его целиком не нужно – хватит того, что его охраняют по частям. Чем это опасно, ForPost писал в материале «Севнаследие расчленило центр Севастополя».

Итогом этого решения может быть и то, что  проявленное при реконструкции Большой Морской пренебрежение к малым архитектурным формам будет тиражировано и на улицу Ленина.

5642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (60)

Profile picture for user Устроительница
1411

Ну все, пропал Херсонес! Всю старую кладку распилят, как недавно брусчатку.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Вот и не верь после этого назначения, что места под солнцем распределяются в тени...

Profile picture for user Andgi
3112

В очередной раз Развожаев показал своё лицо, вместо того, чтобы возбудить дело в отношении Рязанцева, назначает его на должность. "БРАВО"!

Profile picture for user I'm local
615

to Andgi:  

Не мелите ерунды! Херсонес Таврический - это федеральный объект! ВРИО не защищаю,просто тошнит от таких профанов.

Profile picture for user Ольвия
588

to Устроительница:  Херсонес давно пропал, хуже уже не будет... 

Profile picture for user Sinegry
328

Не зря же земли МО в Карантинной Херсонесу передали.Есть где еще усилия приложить.

Profile picture for user Serggio
21697

Согласен с I'm local (). 

Херсонес Таврический - федеральный объект. Поэтому Розвожаев никакого отношения к этому назначению не имеет и иметь не может - не его уровень. Назначение производилось наверху, наверняка - кураторами Овсянникова. А ВРИО в лучшем случае мог быть поставлен перед фактом. А мог вообще узнать о назначении "из газет". Или из этой новости на Форпосте. В любом случае - его мнения никто не спрашивал.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ольвия: Это точно.Прекрасный древний город с тихими улочками(ничем не загромажденные)  ,где можно было гулять до вечера и наслаждаться видом моря и трав, небольшие пляжи где мы купались -канул в Лету...Почему все к чему прикасаются пришлые люди с"продвинутыми взглядами" будь то Херсонес, пл.Ушакова ит. д. превращается в балаган?!!!!

Profile picture for user I'm local
615

to Мария Рожкова:

 Прекрасный древний город с тихими улочками(ничем не загромажденные)  ,где можно было гулять до вечера и наслаждаться видом моря и трав

Так в Херсонесе и сейчас улочки тихие и не загромажденные (названий улиц не знаю, извеняйте hysterical). Гуляйте, наслаждайтесь видом и морем

Profile picture for user Ольвия
588

to Мария Рожкова:  Греки строили город у моря для людей, чтобы они купались, наслаждались морем, жизнью. И так было всегда. Сейчас же из Херсонеса вынули душу, жутко смотреть на пустыню у моря, где больше нет людей. Какими нужно быть идиотами, чтоб запретить людям купаться летом в море, при этом разрешить это делать 19 января, на Крещение. Это маразм!!! Люди стоят у берега в 40 градусную жару, не имея возможности в него окунуться!!! 

Profile picture for user Veteran
2961

to Serggio:  А ВРИО в лучшем случае мог быть поставлен перед фактом. А мог вообще узнать о назначении "из газет".

Мне кажется что ВРИО газеты не читает. Он историк. Что касается назначенца Рязанцева то где-то он же должен работать. Вот и будет продолжать охранять наследие Херсонеса. Тем более что руководитель Херсонеса не очень большой специалист в наследии.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to суржик:  

to Злюка:  вы точчно злюка....... )))))

 Похоже, Злой Модер оказался злее biggrin

Profile picture for user А за то честно
1055

За что нам это???? Ему место в другом месте!

Profile picture for user А за то честно
1055

 

to Ольвия: Это точно.Прекрасный древний город с тихими улочками(ничем не загромажденные)  ,где можно было гулять до вечера и наслаждаться видом моря и трав, небольшие пляжи где мы купались -канул в Лету...Почему все к чему прикасаются пришлые люди с"продвинутыми взглядами" будь то Херсонес, пл.Ушакова ит. д. превращается в балаган?!!!!

Потому что город захватили чужие и варвары. И нам уже нет места в нём

Profile picture for user Eho
255

to А за то честно:  И нам уже нет места в нём

Так бросте клич на защиту, а то тут сплошные критики и ни одного защитника))))))) 

Profile picture for user дп20025
482

 

Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?

 наверное потому,  что ему насрать на горожан... 

Profile picture for user Ангал
1694

 Все решается на верху. Своих людей они не обижают и с горожанами не считаются (слишком много чести).

Profile picture for user I'm local
615

to дп20025:  

  Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан... 

 Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

Profile picture for user Линьков
32078

to Serggio:  

Вы правы- назначает на должности директор заповедника. Другой вопрос- была ли эта должность вакантной и соответствует ли назначенец требованиям, чтобы ее занять.. В любом случае, такие назначения случайными не бывают. Похоже, что главе мягко намекнули, кто в доме хозяин. Плохо это или хорошо- не нам судить. Скорее всего, это временное назначение, т.к. не соответствует его статусу. Его могло не быть, если бы врио взял за правило: после увольнения руководителей подразделений, проводить аудит. 

Profile picture for user Serggio
21697

to Линьков:  

В любом случае, такие назначения случайными не бывают.  Похоже, что главе мягко намекнули, кто в доме хозяин.

 

 

Я бы назвал такое назначение демонстративным. Особенно учитывая обстоятельства, при которых Рязанцев покинул Севнаследие.

Profile picture for user дп20025
482

 

to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

 о, хЭрой революции гЫдности нарисовался... ну защищайте очередного бестолкового вРиО... 

Profile picture for user Ангал
1694

Я бы назвал такое назначение демонстративным. Особенно учитывая обстоятельства, при которых Рязанцев покинул Севнаследие.

Нам демонстрируют кто в доме хозяин.  С Овсянниковым так же было, потом он нарвался там, где не ожидал. Этот так не поступит.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

Что же вы правительственные тролли сравниваете несравнимое? Тогда напишите, что врио не виновне во взятии Бастилии! А Комарово вернуть надобы детям. это Вам не бензин ослиной мочёй разбавлять. Это-дети! Даже у укранскиъх чиновников не поднялась рука на святое. А у вас в зданиях детских садиков суды восседают с налоговиками и полицейскими, да частные клиники с военкоматами....А вы, делаете вид, что земли для детских садиков нет. Верните детям отжатое. Верните украденную часть детского садика №14!

Profile picture for user Gewissen
260

Горько за херсонеситов, унизительно, когда специалистами, влюбленными в свое дело и знающими его, руководит профан и негодяй. Как в песне - "...где выше голов находится зад". yes

Profile picture for user Assol
451

рязанцев с морозовой угробят Херсонес окончательно

Profile picture for user I'm local
615

to дп20025:  

to А за то честно:  

Во как их понесло. Конечно, в заду зачесалось, когда пустобрёхов называют пустобрёхами. Где Развожаев и где (т.е. когда) передали лагерь им. Комарова? Слышат звон, да не знают, где он. Главное побольше дерьма и не важно по делу или так, к слову. Все козлы... - это их девиз. Хотя после приведения в пример украинских чиновников все становиться понятно. Держите синие паспорта в надежном месте. Они Вам при пересечении границы понадобяться

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Еще раз убедился, что жители Украины и России -один народ. Особенно чиновники.crazy

Profile picture for user Dimen_777
888

Капец! Он развалил все что только можно, что связано с историей и объектами культурного наследия. А теперь его опять у кормушки поставили??? Надо задуматься про нового городского ВРИО, лучше местного. Этому городскому временщику, что такое творит,  тут не место, явно. Паровозом за Меняло его отправить ....

Profile picture for user Veteran
2961

to Dimen_777:   Этому городскому временщику, что такое творит,  тут не место, явно. Паровозом за Меняло его отправить ....

Не получится следом за Меняйло и Овсянниковым. Он в руках держит муниципальный фильтр. А у кого в руках фильтр тот и победитель на выборах губернатора. Таков закон джунглей.

Profile picture for user дп20025
482

 

to дп20025:   to А за то честно:   Во как их понесло. Конечно, в заду зачесалось, когда пустобрёхов называют пустобрёхами. Где Развожаев и где (т.е. когда) передали лагерь им. Комарова? Слышат звон, да не знают, где он. Главное побольше дерьма и не важно по делу или так, к слову. Все козлы... - это их девиз. Хотя после приведения в пример украинских чиновников все становиться понятно. Держите синие паспорта в надежном месте. Они Вам при пересечении границы понадобяться

 ну, это вы наверное паспорта укр. имеете))) а так- все они , и кто передавал лагерь, и кто передавал  землю- из одной партии  сортового навоза  ...И ДА, защитники очередного ВРИо- ЧИТАТЬ научитесь, когда и при каком ВРИо  произошла окончательная передача лагеря, а именно земель- в прошлом месяце, или опять ваш историк не при чём ??? 

Profile picture for user IvanGlue
907

Ты про Развожаева? Так он и есть как ты его назвал. На днях подписал постановление о передаче земли под ДОЛ Комарова кто?

to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!!

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Все верно, лысик отдал то, что севастопольцы строили годами!

    ...И ДА, защитники очередного ВРИо- ЧИТАТЬ научитесь, когда и при каком ВРИо  произошла окончательная передача лагеря, а именно земель- в прошлом месяце, или опять ваш историк не при чём ??? 

 

Profile picture for user Ольвия
588

За что я люблю Форпост, так за удачные фото сопровождение в начале статьи. Ворон в библейском трактрвании - олицетворение сил зла, символ смерти. Предпочитает питаться падалью, обитает на кладбищах. Форпост, наверное, намекает, что ждёт Херсонес... 

Profile picture for user Sana0206
664

to IvanGlue:  нет,не в природе,а в государстве круговорот этого самого,ну все поняли чего.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

  to дп20025:     Почему Розважаев отдал лагерь им. Комарова?  наверное потому,  что ему насрать на горожан...   Часовню 14 века тоже Розважаев разрушил. Сколько же вас пустобрехов!!!! Что же вы правительственные тролли сравниваете несравнимое? Тогда напишите, что врио не виновне во взятии Бастилии! А Комарово вернуть надобы детям. это Вам не бензин ослиной мочёй разбавлять. Это-дети! Даже у укранскиъх чиновников не поднялась рука на святое. А у вас в зданиях детских садиков суды восседают с налоговиками и полицейскими, да частные клиники с военкоматами....А вы, делаете вид, что земли для детских садиков нет. Верните детям отжатое. Верните украденную часть детского садика №14!

 Рязанцев экс начальник "Сев нас рати", теперь -начальник "Хер нас рати". Логично! Ожидаемо! Надеюсь Следственный Комитет услышал НТС? за растрату 220 млн. руб. за жопу его возьмут?

"Добрый Шрек" верни Комарово детям, а Херсонес - севастопольцам! Иначе не быть тебе губером....

Profile picture for user Ярославич
484

Хотелось бы знать фамилию этого затейника, который повторно трудоустраивает в Севастополе чиновников, уволеных из-за несоответствия занимаемой должности?

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Eho:  

to Ольвия:  Так  съездите к Грекам, покупайтесь.

 За что мы так "нежно любим" понаехов: они ну ни разу не стесняются заявлять нам, что мы им тут мешаем и должны куда-нибудь отсюда свалить.

Этот ещё как-то завуалировать свой "посыл" попытался. Деликатный! haha

Но всё тоже валите лучше отсюда сами. Перекати-поле залётные. Перебрались сюда - переберетесь и на другое место, раз тут не нравится. Не нужно ломать Севастополь под себя.

Profile picture for user Eho
255

to Редкий моливдовул:  hystericalhystericalhysterical

Да уж, обмельчал народ, только ныть и может. Я вам так скажу, меня в 70-х как привезли к молу на коляске, так до сих пор я там купаюсь, если вам конечно местные названия о чем то говорят. И слово "понаех" в моем лексиконе нет, ну не гоже нам Севастопольцам до оскарблений опускаться)))))))

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Тихон Чистяков:  будет он губером. Бабушки, которым он льет во все дыры про свою невшибенность, наголосуют, как наголосовали конституцию. 

А все умники просидят дома, мочаля клаву о том, что плетью обуха не перешибешь.

А перешибешь можно было бы,место бы все они вышли голосовать против. Но ,..

Profile picture for user Топотушка
2464

Немалый размер "освоенных средств" и отсутствие уголовных дел - подтверждение высочайшей квалификации чиновника. Грех такого "специалиста" не сохранить в управленческой обойме.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Eho:  О! Пан решил сразить аборигенов наповал своими познаниями о наличии  городе мола! 

Что их, минимум, два,, Пан ещё не заметил haha

И что регулярные куппаниия в море - отнюдь не признак постоянного местного жителя hysterical

(И всё же я не рекомендую "козырять" своей непритязательностью, когда местные начинают "ныть" о закрытии привычных мест купания и неудовлетворительном состоянии действующих пляжей - как бы редко мы ни купались, если для всех останутся для купания только молы,  Вам там места не хватит ok )

 

А любимую понаеховскую песню про ""чемоданвокзал" мы за последние почти 30 лет хорошо выучили - не ошибаемся.

23 года одни пели, теперь уже 6 лет - другие. Слова чуть отличаются, а напев всё тот же ok

Profile picture for user Ulitka
1057

to Редкий моливдовул:  +++++

 

Но только не все бабушки одинаково думают)))

Profile picture for user gevi
1876



 Наследил там - не подкачает и здесь. "На сохранение и на вырост" прислонили. Техпринцип. Вертикало не должно терять кондиции и кадры ни по каким внешним трэмблам. Никакой "очаковщины" и прочей шмидтовщИны в городе многавсякой славы ! И вообще - круговорот фуфла в природе это и о нас тоже.

Profile picture for user ашатан
871

to Редкий моливдовул:  Будет Развожаев губернатором, и даже не из-за бабушек, а потому, что без нас принимаются такие решения. 

Profile picture for user Fructidor
214

Такие кадры для заповедного музея как раз нужны. Намечается укрепление береговой линии. Очень хорошо можно поработать.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Serggio:  

В любом случае - его мнения никто не спрашивал.

 Да мы давно поняли, что его мнение вообще никог не интересует. Сказали быть ВРИО губернатора - стал им, прикажут быть ВРИО директора цирка - тоже согласится. "Пария сказала надо - комсомол ответил ЕСТЬ!")))))))))))

Profile picture for user Absolut
2532

"Камни с неба" превращаются...в бодюры и плитку. ЮНЕСКО нервно курит бамбук.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Пока не переведутся подобные Вам всепропальщики-будет! А агитировать среди друзей и знакомых-слабо?  А придти проголосовать  по совести-гордость не позволяет? А включать мозги на всех выборах-утомительно? А потом удивляемся, почему Белик в ГД, а Овсянников-победил на выборах.

to Редкий моливдовул:  Будет Развожаев губернатором, и даже не из-за бабушек, а потому, что без нас принимаются такие решения. 

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

 

to Редкий моливдовул:  Будет Развожаев губернатором, и даже не из-за бабушек, а потому, что без нас принимаются такие решения. 

 

to ашатан:  Конечно, без вас! Вы же дома отсиживается!

А вот Eho аж бегом понесется голосить за своего патрона. И жену с тёщей прихватит. И всем соседкам расскажет, какой он молодец как много сделал для города и как городу нужен.

И очень будет рад, что обошлось без вас.

Profile picture for user Eho
255

to Редкий моливдовул:  В Херсонесе Таврическом есть такие местные названия как, скалки, высотки, Уваровка, пятак, колбаса...... Так вот там есть еще и МОЛ))))))) Вот на нём я и купаюсь до сих пор hysterical . А вы продолжайте тут с местными спорить, знаток-краевед))))))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
475

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477