Новости Крыма

Вопрос об освобождении заключённых для службы в СВО подняли в Крыму

Служба новостей ForPost

Службой Родине они смогут искупить свою вину перед обществом.

Вопрос об освобождении заключённых для службы в СВО подняли в Крыму
Заключённые могут получить шанс на свободу.
Фото:
pxhere.com

Освобождать досрочно отбывающих наказание в крымских тюрьмах после прохождения службы в армии, где они смогут искупить свою вину, защищая Родину, предложил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, передают РИА Новости.

«Считаю, что нам стоит вынести на обсуждение и проработать вопрос отсрочки от наказания с перспективой освобождения тех осужденных, кто решит загладить свою вину, встав на защиту нашей страны», — цитирует издание слова крымского спикера.

По его словам, службой Родине они смогут искупить свою вину перед обществом.

Читайте по теме: Глава ЧВК «Вагнер» оценил вклад Крыма в успехи спецоперации

О том, каким будет механизм и в какие именно части будут зачисляться такие новобранцы, Константинов не сообщил. Вероятно, над этими вопросами также предстоит подумать крымским депутатам. Ведь, как сообщал ForPost, в начале февраля 2023 года основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о прекращении набора заключённых в свою военную компанию.

В начале января, напомним, по словам Пригожина, около двадцати человек, которые отслужили в ЧВК «Вагнер» полгода, были помилованы, как и было обещано.

Тогда же сообщалось, что президент РФ Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» командира штурмовой группы ЧВК Айка Гаспаряна, бывшего заключенного рязанской колонии.

Галина Сергеева

1780
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
sana refdiev
27
sana refdiev

Мысль хорошая, но отбор должен быть тщательнейший.Не все будут трудиться во благо.

С Гагаринской
2960
С Гагаринской

Какая власть, такая и мораль. Защита Родины и служба в Армии всегда была ПОЧЁТНОЙ обязанностьью гражданина страны, а не альтернативой для наказания за преступления.

После такого "исправления в общество вернутся те же бывшие зэки, но теперь обученные в совершенстве владеть оружием.

Вы бы лично хотели, чтобы вас защищали не честные, достойные ребята, а вооружённые уголовники, которые уже против вас совершили преступление и были пойманы?

А всё остальное -  демагогия лиц, сидящих во властных креслах, разваливших свою собственную армию и  теперь вместо неё вооружающих преступные элементы.

Ориола
1023
Ориола

Вопрос, конечно, непростой, нужно очень хорошо всё обдумать. Думаю, можно предоставить такую возможность для тех, кто осужден не по тяжким статьям, например, за финансовые, хозяйственные нарушения, за непреднамеренные ДТП с последствиями и т.д. Всё равно таких незлостных нарушителей зона ничему хорошему не научит, только сломает, а вот боевая братская семья и общая цель защиты Родины может человеку помочь.

ОлегПеретятко
4224
ОлегПеретятко

Во времена Великой Отечественной были штрафбаты, где предоставлялась возможность кровью искупить свою вину. И достаточно было случаев, когда такие люди становились настоящими героями. Матёрому уголовнику служить в армиии всё  равно в заподло, но есть достаточно людей, которые просто оступились и совершили не особо тяжкие преступления. Им и можно предоставить такую возможность. Разумеется после тщательной проверки и отбора.

Какая власть, такая и мораль. Защита Родины и служба в Армии всегда была ПОЧЁТНОЙ обязанностьью гражданина страны, а не альтернативой для наказания за преступления.

 

С Гагаринской
2960
С Гагаринской

Да перестаньте вы повторять кем- то запущенную глупую мантру.

Штрафбаты - это военное исправительное подразделение.

Туда попадают только по приговору ВОЕННОГО трибунала за нарушение Военного УК.

Никакого отношения к гражданским уголовникам штрафбаты не имеют.

Штрафбаты существуют и в мирное время, если для ыас это новость.

А во время войны гражданских уголовников и близко не подпускалт к фронту и штрафбатам.

С Гагаринской
2960
С Гагаринской

to Ориола:  Эти элементы собираются в отдельные подразделения.

Какое "боевое братство" внутри таких подразделений легко можете сами представить.

Кроме того, они сами требуют мощной изоляции от общего армейского тыла. Для этого сзади располагаются сильные заградотрялы спецслужб.

Слева и справа по фронту находятся армейские подразделения, которые никогда не могут быть уверены за свои фланги на месте стыка с такими "вояками".

Вот как это выглядит в жизни, а не в розовых очках пропаганды.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1229

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3748

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4727

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2109
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1394

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1981

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1352

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1125