Новости России

КНДР официально подтвердила участие своих военных в освобождении Курской области

Власти Северной Кореи официально подтвердили отправку своих военных в Курскую область для освобождения российского региона от боевиков ВСУ.

Служба новостей ForPost

По данным госинформагенства страны ЦТАК, лидер республики Ким Чен Ын принял соответствующее решение, так как ситуация попала под действие статьи 4 Договора о всестороннем стратегическом партнёрстве между державами.

«Бесценная победа, которую завоевали вооружённые силы двух стран, плечом к плечу проливая кровь в одном окопе, положила конец девятимесячной оккупации районов Курской области и преградила авантюрные военно-политические попытки сил Запада и украинских властей сорвать специальную военную операцию России», — сказано в заявлении агентства.

Первым об участии северокорейских солдат в операции по освобождению Курщины заявил начгенштаба ВС РФ Валерий Герасимов. По словам генерала, союзные войска оказали значительную помощь в разгроме группировки ВСУ. Позже в Сети появились кадры иностранных военных с георгиевскими лентами на касках.

Источники
756
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (9)
serval73
824
serval73

Вот теперь настоящие Коммунисты покажут, как нечисть фашистскую бить !!

 

Акелло
1671
Акелло

Огромное им спасибо за помощь! Надеюсь, что наша страна никогда этого не забудет!

 

Остряки
7894
Остряки

факты и аргументы,

Проснулся кто? Всё не так. Забыли про Колобка написать ещё? Ну так уж очень давно там мирные люди ещё грибы собирали и договора о военном помощи не было, как договор подписали, так согласно него и оказали помощь союзникам как в договоре написано. На войне вообще-то так принято, раскрывать данные о войсковых операциях после их окончания и то что можно. Выполнили задачу парни, тогда и поблагодарили их, Вечная память павшим, спасибо принявшим участие и принявшим решение. 

Остряки
7894
Остряки

факты и аргументы,

Слушайте официальную информацию и сами ничего не додумывайте. Вошли они слаженными подразделения и для оказания помощи в КТО согласно договора, а Вы пишите как о добровольцах и солдата удачи. Может такие и есть, не знаю, да и знать мне это не нужно, но разговор о подразделениях спец. назначения, включите ТВ там всё рассказывают. 

Остряки
7894
Остряки

факты и аргументы,

Про Колобка это не ваше разоблачение? 🤣 

Остряки
7894
Остряки

факты и аргументы,

Колобок это наш с вами уровень, не говорите только, что Вы генерал Генштаба. А я и сообразил уже давно, что информация это больше для петухов из ЕС, если они наскребут у себя пару десятков тысяч войнов и полезут, то пол миллиона союзных войск, уже и с боевым опытом и боевым слажеванием с нашими штабами придут на помощь и начнут открывать новые бистро и подкармливать шарамыжников в тёплых краях. 

Остряки
7894
Остряки

факты и аргументы,

Что Вы предлагаете? Чтобы люди не гибли. Для меня по умолчанию, наши всегда правы, а на врага правильно смотреть только через прорез целика. 

Serggio
27760
Serggio

Лично я рад, что они там. Не понимаю только, зачем было пытаться это скрывать, когда это уже стало очевидно? На стороне хохлов кто только не воюет, и никто уже этого не стесняется - так чего нам стесняться, если можно открыто сказать, что у нас есть союзники? 

А северокорейцы - молодцы. Они сейчас не только нам помогают, но и получают бесценный опыт изучения на поле боя своего врага - НАТОвского оружия и западных методов ведения боевых действий. Это им может пригодиться.  

Остряки
7894
Остряки

Serggio,

Скрывают и ещё как, наёмники у них не в счёт, а военных НАТО никто не признает. Генералы на лыжах убиваются, да на курортах пирожками давятся. Так что мы всё признаем и они нет. Как всегда врут оконные. 

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5676

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3834

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7065

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17578
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
622

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
1011

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3629

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2171

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3014

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1794