Новости мира

Военный с украинского КПП обстрелял фотографировавшихся россиян

Военнослужащий, находившийся на украинском пункте пропуска "Красная Таловка", открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП, один мужчина госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. К пограничному наряду на пункт пропуска "Волошино" подъехал автомобиль с тремя местными жителями, которые обратились за помощью. У одного из пассажиров было огнестрельное проникающее ранение грудной клетки.

Попутчики пояснили, что они, отдыхая на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области, решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка".

"Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "Стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение", — сказал собеседник.

Отбежав на безопасное расстояние, они остановили проезжающую мимо автомашину и попросили доставить их в больницу. В настоящее время пострадавший госпитализирован, по факту происшествия проводится проверка.

2670
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Питон
217
Питон

Накурился сучкорез!

Voron
1628
Voron

Какой Злобный и Тупой сосед у России!!!! ЖЕСТЬ!!!

termiton
239
termiton

Не оправдываю бойца, но россияне тоже молодцы. Весь мир же знает, что у Украины давно с головой не в порядке, и все равно лезут. Ну какой нормальный человек полезет фотографироваться вблизи вооруженно - охраняемого военного объекта? Мозг где?

Всё просто
2361
Всё просто

Рискнули погладить динозавра? А он кусается насмерть

petrowich
883
petrowich

Рискнули погладить динозавра? А он кусается насмерть

В смысле тупое и неповоротливое животное?

Fan
1968
Fan

Подтвержение истины - "селфи" опасны для жизни

Voron
1628
Voron

to termiton (New York, USA) Не оправдываю бойца, но россияне тоже молодцы. Весь мир же знает, что у Украины давно с головой не в порядке, и все равно лезут. Ну какой нормальный человек полезет фотографироваться вблизи вооруженно - охраняемого военного объекта? Мозг где?

Ну вы блин даете!!!! Мы постоянно фотографировались на фоне Флота США, флота Франции, России, Германии!!! В нас пока еще никто не выстрелил!!! Это дикость!!! Не хотите же вы сказать что в следующий раз при желании сфотографироваться на таможне аэропорта Кенеди в нас ШМАЛЬНУТ?!!!

termiton
239
termiton

to termiton (New York, USA) Не оправдываю бойца, но россияне тоже молодцы. Весь мир же знает, что у Украины давно с головой не в порядке, и все равно лезут. Ну какой нормальный человек полезет фотографироваться вблизи вооруженно - охраняемого военного объекта? Мозг где? Ну вы блин даете!!!! Мы постоянно фотографировались на фоне Флота США, флота Франции, России, Германии!!! В нас пока еще никто не выстрелил!!! Это дикость!!! Не хотите же вы сказать что в следующий раз при желании сфотографироваться на таможне аэропорта Кенеди в нас ШМАЛЬНУТ?!!!
Вряд ли. Ну вы не путайте США или Европу (хоть и со своими тараканами, но закон чтут до усрачки), и Украину, где закона нет уже много лет.

Парус
14303
Парус

В прошлом году эти укры - твари сотнями укрывались на нашей территории, видите ли передышка и отдых были им нужны, их лечили и кормили, есть давали и душ принимать.
А что с противоположной стороны границы ?
- Злые обкуренные укро-твари с оружием

Лапа
3
Лапа

ну видимо нечаянно забрели на сторону укров.вот те с перепугу и пальнули

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to termiton (New York, USA) Не оправдываю бойца, но россияне тоже молодцы. Весь мир же знает, что у Украины давно с головой не в порядке, и все равно лезут. Ну какой нормальный человек полезет фотографироваться вблизи вооруженно - охраняемого военного объекта? Мозг где?Они находились у себя на Родине в России, а то что некоторым не нравится что их КПП фотографируют пусть маскируют их или закрывают щитами их право. За этот инцидент Китай давно бы предпринял ответные меры причем жесткие.

mila710
13562
mila710

Никакое селфи не стоит жизни и здоровья.

Всё просто
2361
Всё просто

to petrowich (Севастополь)

Хищные - опасны

tatarin67
1999
tatarin67

to Voron (Samara)

не надо сравнивать совершенно разные вещи! попытайтесь сфотографироваться на фоне корабля, который находится на территории военно морской базы, тогда поймете разницу.
в прошлом году украинские сми поднимали вой о том как злой российский солдат застрелил доблестного украинского офицера. а на деле оказалось, что хорошо поддатый военный полез выяснять отношения к часовому находящемуся на посту. вой сразу и утих. никого не защищаю, но как там было на самом деле?

Парус
14303
Парус

to Лапа ну видимо нечаянно забрели на сторону укров.вот те с перепугу и пальнули

Скорее всего были на нейтральной полосе между пунктами пропуска, даже если чуть пересекли границу - нормальные люди за это не стреляют.

termiton
239
termiton

Может у бойца указiвка: за кожного вбитого москаля - додаткову добу до вiдпусткi?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Пусть в следующий раз попробует сделать селфи с гопниками в темной подворотне. Говорят, это очень весело и необычно.

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

Непонятно, как можно отдыхать на нейтралке? Это типа дьюти фри что ли?

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
7
3249

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
10308

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
5
1666

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1797

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
3031
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
931

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13622

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1688

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
556

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7035

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1668