Новости Севастополя

Военные эксперты девяти стран положительно оценили подготовку украинских морских пехотинцев

Служба новостей ForPost

Сегодня, 1 апреля, в Крыму, в рамках проведения выездного курса Британской группы военных советников и инструкторов (БГВСИ) на Черноморском тренировочном центре морской пехоты ВБО ВМС ЗС Украины проходит объявление результатов курса и вручение британской стороной сертификатов украинским морпехам о прохождении курса миротворческой подготовки.



Вчера, украинские морпехи успешно "сдали экзамен" военным экспертам из 9 стран. Представители Посольства Великобритании в Украине, военные атташе Посольств Королевства Дании, Пакистана, США, Латвии, Нидерландов, Финляндии, Норвегии, Польши посетили отдельный батальон морской пехоты ВМС Украины, где командиром подполковник Александр Конотопенко. Они оценили на отлично итоговые занятия морпехов "в поле" на базе Черноморского тренировочного центра морской пехоты.



Представители Киевской ассоциации военных атташе (КАВА) в неформальной обстановке пообщались с украинскими и британскими морпехами, обсудили результаты курса, провели обзор занятий.



Как сообщил атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Украине капитан 1 ранга Королевских ВМС Джон Форман:



- Миротворческая подготовка является важной частью сотрудничества в сфере международной безопасности между Вооруженными Силами Украины и Великобритании. Год назад украинская сторона обратилась с просьбой провести курс, который бы передавал современный опыт миротворческой подготовки, для украинских морских пехотинцев. Ведь сегодня мы видим реальную работу, по той программе, которую было разработано на базе Британской группы военных советников и инструкторов, которая дислоцируется в городе Вышков в Чешской Республике.



Это замечательный практический пример сотрудничества Великобритании и Украины. В будущем военнослужащем обеих стран бок о бок эффективно будут сотрудничать в миротворческих миссиях и операциях.



В прошлом году подобный курс был проведен для 1- го батальона 30-й механизированной бригады Сухопутных войск Украины, в Новоград-Волынском. Сегодня около 60 украинских военнослужащих учатся в Чехии. Все они получают значительный опыт решения современных военных конфликтов, проведения миротворческих операций. И когда они возвращаются, они передают эти знания товарищам по службе.



Многостороннее и двустороннее сотрудничество между странами успешно развивается. Так, в июле в этом году британские десантники будут принимать участие в командно-штабном учении с привлечением войск "Репид Трайдент" на Яворовском полигоне, в Львовской области.



Таким образом, все эти обучения и курсы - замечательная возможность научиться работать вместе.

 

Капитан Королевской морской пехоты Великобритании Финдли Фартинг, под руководством которого работала группа британских военнослужащих с украинскими морпехами на полигоне, заметил:



- Чрезвычайно хорошо зарекомендовали себя украинские морские пехотинцы, как компетентные, профессиональные военослужащие. Они хотят учится свежему опыту. За три с половиной недели на полигоне мы много работали вместе. Было раскрыто около 90 предметов. Участие Украины в миротворческих миссиях и операциях каждый раз доказывает, что такой опыт есть необходимым.

Заместитель начальника штаба ВМС ЗС Украины капитан 1 ранга Андрей Рыженко обратил внимание на планы морской пехоты:

- Украина важный котрибутор безопасности в мире, а морские пехотинцы постоянно принимают активное участие в миротворческой деятельности. С середины этого года данная рота будет привлекаться к участию в Боевой тактической группе Европейского Союза. Во время курса военнослужащих было ознакомлено со всем спектром тактических процедур. Это позволит достичь совместимости во время участия в общих военных учениях и миротворческих операциях.



Этот опыт не является абсолютно новым для Украины, за последних 5-6 лет мы имеем и свои наработки. Но меняются люди и его нужно обновлять. А эти на первый взгляд простые приемы должны тщательно отрабатываться до автоматизма в реальных ситуациях. Поэтому мы признательны Британской стороне за взаимопонимание и помощь.

 

Командир взвода старший лейтенант Павел Головатенко:



- В полевых условиях мы изучили действия по задержанию террористов, эвакуации населения из опасных мест, разминирование. Во время разведки местности работали с устройствами ночного видения. Организовывали службу на блок постах, несли патрулирование. Временами приходилось спать по 4 часа. Получили много новых методик. Ведь в разных странах - разные тактики.



Британцы имеют новейший опыт участия в военных операциях, которым и делились с нами. Языкового барьера не было - командиры взводов свободно владеют английским. Кроме того много ребят уже неоднократно выполняли миротворческие миссии и операции за границей.



Присутствующие многочисленные представители средств массовой информации детально узнали про данный курс, его важность в современной подготовке военнослужащих разных стран, узнали про возможности дальнейшего развития морской пехоты Украины и ключевые направления международного сотрудничества.



Руслан СЕМЕНЮК,

Региональный медиа-центр

МО Украины,



Фото автора.

 

3230
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
sevportal.info
920
sevportal.info

Молодцы, сынки! Помните, украинцы - самые лучшие в мире воины!

Paganel
6134
Paganel

2 сраньпортал.инфо

Бабушка, ты уже сдал деньги на восстановление урко-флота?

ass
192
ass

Эти же эксперты оценивали грузинские войска на отлично.

Ставр
17849
Ставр

А окраинские морпехи поделились со своими британскими друзьями как во время миротворческой миссии можно украсть у хозяев бензина на 1,5 миллиона вечно зеленых ,продать это добро за 2 миллиона и не сесть за это в турма а даже получить повышение! Во номер!

Ставр
17849
Ставр

А где же суперсовременные танки Оплот? Где непробиваемые БТР Ладья? Где ,где .... в Караганде.

Уну
1446
Уну

Все норально, теперь за эти страны и повоюют (откуда эксперты), но это не моя головная боль и мои дети не будут призваны на службу, т.е. не будут пушечным мясом. Каждому свое. Что касается некоторых остряков про кражи в МО Украины, то в России воруют поболее, как там новая форма?

Ставр
17849
Ставр

to Уну Детка, ваши миротворцы крали не у МО Окраины . Они обчистили Косово. Прикольно? Новая форма отлично!Когда изношу и тебе дам поносить. Если кашу будешь кушать.

Уну
1446
Уну

Хотелось бы знать, хоть одна форумчанка отдала своего сына на службу в воооуженные силы России? И сколько Россиян из Севастополя призывается на службу в Россию, неужеле есть такие? дайте подтверждение этому.

Банщик
24877
Банщик

to Ставр (Москва) А где же суперсовременные танки Оплот? Есть один экземпляр.Фото 2008 года.



Ставр
17849
Ставр

Хотелось бы знатьхоть одна форумчанка отдала своего сына на службу в окраинскую милицию? Или сразу прибила чтоб семью не позорил.

Уну
1446
Уну

Для некоторых русских : Вслед за Тайландом Украина может потеснить Россию и на других рынках вооружений



http://www.nr2.ru/kiev/326571.html

Уну
1446
Уну

Отвечаю некоторым недоноскам, служащим в России. В Севастопольской милиции служит более 2000 человек и у них есть и матери и отцы и прочие родственники.Вопрос, а сколько севастопольцев служит срочную службу в России? Вряд ли и трех найдете, чекнутых служить в войсках табуреткина нет.

Ставр
17849
Ставр

to Банщик А я сначала подумал что это новейший окраинский фалоимитатор.

Ставр
17849
Ставр

to Уну Отвечаю некоторым параноикам доживающих свою никчемную жизнь на севастопольских помойках В Российской Армии и Флоте служат контрактниками а так же на офицерских и генеральских должностях более 8 тысяч севастопольцев.И служим мы не табуреткину (как такие легаши как ты урод) а России. Тебе этого понять не дано.

Уну
1446
Уну

Теперь понятно, что не хватало Ставру в зад и о чем он давно мечтал, Банщинк респект, это любимый инструмент Ставра. ЕСССССС

Уну
1446
Уну

Стоп Ставр, что касается контрактников, офицеров и прочих, так это все за бабки, а срочников сколько? И те, кто закончил училища Севастополя,это не значит, что они Севастопольцы, не принимай яичницу за божий дар.

Ставр
17849
Ставр

to Уну Ты детка почти угадал . Это мой любимый инструмент . Очень я им люблю пленных легавых допрашивать . После пяти минут экзекуции любой легаш у меня в ногах валялся и сапоги языком вылизывал. Попробовать не хочешь?

Уну
1446
Уну

Спроси у Сереги Горшкова и Маланюка как они у меня в ногах валялись?

Ставр
17849
Ставр

to Ставр (Москва) А ты у Шамана и Седого. Они подтвердят . Особенно хорошо лизали те кто якобы с уголовки. Ну прям проффи!

Уну
1446
Уну

То Ставр (Москва), не лепи горбатого, Сергей Горшков внук бывшего главкома, а Маланюк чемпион Флота СССР по шахматам, адрес где они лобызали мои сапоги г. Севастополь ул Вакуленчука 23, копии объяснений их имею.

poa.68
70
poa.68

Кто учил историю помнит,что британский солдат всегда был врагом славян.

Ставр
17849
Ставр

to Уну Да ты что. К сожелению я тебе не могу предоставить копии допросов и видео ползанья таких как ты . Срок не вышел . А то бы я с удовольствием в Ютубе выложил. Посмеялись бы вместе. А?

kulak
632
kulak

to Уну не лепи горбатого, Сергей Горшков внук бывшего главкома, а Маланюк чемпион Флота СССР по шахматам, адрес где они лобызали мои сапоги г. Севастополь ул Вакуленчука 23, копии объяснений их имею.



Мусор гнилой,что ты будешь лизать на зоне и кому тебе наверно объяснять не надо.

Видел я вас отставных и тех кого выгнали из органов за всякое разное,как вы вмиг сразу меняетесь,когда нет

в кармане заветных корочек.Как вы сразу становитесь ниже травы и тише воды и ходите постоянно оглядываясь.

Так что ты чижик бройлерный не хвались,тем кто у тебя в ментовке валялся,встретился бы ты им один на один и без оружия и без корочек,сделали бы они из тебя урода,хотя наверно ты и есть урод тебя и делать не надо.

надежда
1039
надежда

Красиво, привлекательно...

Но эти сынки только на учениях показывают способности. А в реальном бою...

Как говорят в Одессе "это две больших разницы".

Не хочу коментировать.

Типичный рекламный бред тех, кто зарабатывает на украинских налогоплательщиках...

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

То kulak (Севастополь), ты явно не в курсах. У мента и вояки принципиальный спор. Тот мент вояк взял на изнасиловании и это доказал, а ты ему угрожаешь темным местом в темном углу?

Ставр
17849
Ставр

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) А тебя мент на чем взял? На гомосятине? И скока ты ему на лапу тогда отстегнул?

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

Злой ты и дурной Ставр и людей в городе не знаешь, все злобствуешь, а чего? А я то того мента знаю и Борю Колесникова и многих других. Это у вас там теперь все за бабки. Что касаемо гомосятины, а ты почем в курсах в этой теме? Неужели голубой? Наверное классно отсасываешь, хочешь дам?

Ставр
17849
Ставр

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) Да че ты сразу я просто спросил . Да я тоже знаю и поэтому уверен что не только у нас но и у вас только за бабки. Ну а насчет гомосятины так судя по тебе не на воруженном грабеже же тебя взяли? Чакра у тебя тонковата.А пипиську свою триперную сам соси. Если не достанешь приходи помогу. Согну пополам.

kulak
632
kulak

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

Да не хрена тогда ничего не доказали.Я не защищаю насильников,если это на самом деле насильники.



Да и не в том случае дело. А в том уважаемый,что вы можете выйти за хлебом,минут на 10-15,а вернутся домой лет так через 10-15,попади вы на зуб вот таким заплечных дел мастерам,просто окажитесь в нужном месте в нужный час.

На вас повесят,что им надо и найдутся нужные как бы свидетели и наркотики в кармане. Когда вы в крови, с отбитыми почками будете лизать сапог УНУ, с поминая отчий дом и маму,тогда может быть поймёте о чём я хотел сказать.

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

То kulak (Севастополь) интересно, а тебя опера прессовали? за что почкам давали и если давали, то кто?

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

То kulak (Севастополь), а ты жил в 80-х? Разве мог простой опер попереть против сына главкома, чемпиона по шахматам ? Мог и попер, а доказать это уже на совести других.

Ставр
17849
Ставр

to Ставров (Москаль-кацапинск) Какой ты детка понятливый! Не меньше чем потливый. И воображение у тебя на уровне. Дауна . А теперь запомни ,а лучше запиши: Если бы мой солдатик убежал то ему никакого оружия и не надо было . Он бы и тебя и дружка твоего убил голыми руками. Отвернул вам бошки . вот и все. Повезло тебе дурашка .

kulak
632
kulak

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) , а ты жил в 80-х? Разве мог простой опер попереть против сына главкома, чемпиона по шахматам ? Мог и попер, а доказать это уже на совести других.



Жил я и в 80-х и 70 и 60-х.Видно нам разные менты на жизненном пути попадались.

А первый раз я познакомился с работой садюг в погонах,когда мне было лет 13-14,избил меня сержант,бил так,что его коллега старшина ,ели его оттащил, и сказал, нам его ещё в детскую комнату милиции вести(тогда она была ещё на улице Ленина,возле сбербанка),а взяли за ерунду,меня потом через три часа отпустили домой,но дойти до дома я не смог,кто то вызвал скорую и меня отвезли в больницу.

Много позже я его видел на доске почёта,уже ст. лейтенантом в Нахимовском РОВД,тогда ещё на пл.Ластовой,фамилию ублюдка уже не помню,знаю что работал он последнее время с братьями Виктором и Владимиром Барсенёвыми и был также как и они мастером спорта по борьбе.

Но сейчас его уже нет в живых,сдох как собака по моему свои же и помогли,что он был садист и психопат,это как пить дать,тогда на таких в ментуре был большой спрос.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
664

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5554

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2035

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2132
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
767

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1197

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3043

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4033

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245