Лента новостей

Крым

586
1

Водная блокада подтолкнула развитие Крыма, - Черняк

Пока украинские политики пиарятся на «горячей» теме в преддверии президентских выборов, крымчане учатся правильно распределять ресурсы.
ForPost - Новости : Водная блокада подтолкнула развитие Крыма, - Черняк

Крым давно приспособился жить без водных ресурсов Северо-Крымского канала, а угрозы фейкового постпреда президента Украины Бориса Бабина  «любой ценой» продлить водную блокаду полуострова больше похожи на слова «больного на голову человека», считает глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

«Четыре года мы справляемся. И дальше будем справляться. С питьевой водой у нас никаких проблем нет. Даже высокий сезон, когда в Крым приезжает огромное количество отдыхающих, никаких перебоев с питьевой водой нет. А что касается воды, которую используют предприятия и сельхозпроизводители, то мы научились экономить, научились использовать технологию капельного орошения, научились правильно распределять воду», - цитирует Черняка ФАН.


Парламентарий добавил, что водная блокада республики не только не испугала крымчан, но, наоборот, подтолкнула к развитию, в частности, сельского хозяйства.

«Там, где раньше были рисовые чеки, сегодня выращивают другие культуры, потому что для выращивания риса требуется очень много воды. Но это не страшно. Наоборот, водная блокада дала нам толчок для развития, мы принимаем более технологичные решения, делаем из морской воды пресную, перерабатываем дождевую воду, разумно расходуем ресурсы. И за прошедшие четыре года ни разу не обращались к Украине с просьбой вернуть воду», - подчеркнул Алексей Черняк.

Еще по теме: Проблема водоснабжения Крыма может быть решена через десять лет

Подобные заявления представителей соседней страны, по мнению крымского депутата, не более, чем «популизм в свете предвыборной кампании».

«Они там все пытаются показать себя, заявить о себе как о борцах непонятно за что. А лучше бы о своем народе думали, который они довели почти до края, заботились об экономике Украины, а не учили крымчан жить. И опреснение Черного моря в связи со сбросом в него огромного количества воды из Днепра, и наносимый этим экологический урон их не беспокоит. Это больные на голову люди, которые хотят за счет старого, никому не нужного, пережеванного триста раз пиара обратить на себя внимание», - убежден Черняк.

Фото v-rk.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:21

Крым давно приспособился жить без водных ресурсов Северо-Крымского канала

 

Таки да!
Особенно это явно видно на фоне титанового завода, который великолепно без воды выбрасывает ядовитые свои выбросы в сторону закрывших Северо-крымский канал.
 Ну и в остальные стороны тоже...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1432
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
906
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9205
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9607
11

ТОП 5