Новости Крыма

Украина "любой ценой" не даст днепровскую воду Крыму

Киев готов перетравить и чужих, и своих, но не дать воду "предприятиям на оккупированной территории".

Поставки днепровской воды в Крым не возобновятся ни при каких условиях, гарантировал фейковый "представитель президента Украины в Крыму" Борис Бабин, комментируя украинскому телеканалу сложную экологическую ситуацию на севере полуострова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы любой ценой не дадим эту воду, потому что население в этой воде не нуждается. Эта вода необходима предприятиям, который находятся на оккупированной территории, и они эту воду не получат. Поэтому у есть четкая позиция: никаких переговоров, никаких попыток маленькими шагами подвести нас под подачу этой воды не будет», — цитирует Бабина агентство.

Как сообщалось ранее, перекрытие ещё в 2014 году Украиной северо-крымского канала, по которому полуостров на 85% снабжался водой, привело, в частности, к обмелению кислотонакопителя на заводе "Крымский Титан". Нарушение технологических условий стало причиной испарения химических веществ (диоксида серы) и увеличения их концентрации в воздухе Армянска.

Производство постепенно останавливают до полного устранения последствий выбросов и их предотвращения в будущем. Один из вариантов решения проблемы - прокладка к кислотонакопителю "Крымского Титана" трубы из Каркинитского залива.

Со стороны Украины звучали оскорбительные для крымчан предложения обменять днепровскую воду на признание полуострова "оккупированной территорией". Вместо этого жители Крыма намерены выступить в ООН с докладом о тотальном нарушении Украиной прав крымчан, в том числе - экологических.

 

1990
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Этна
522
Этна

А зачем нам их вода? Химию распыляют - потопы с неба льются. 

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

От этих утырков очумевших и спирта на морозе не попросишь - в горло не полезет.

Profile picture for user ВОНА
226
ВОНА

Неужели жалко одного КАЛИБРА что бы на фиг разнести дамбу что эти уроды плостроили?

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Каклятская скотская сущность была уже многократно продемонстрирована, впрочем пиндосы себе других в холопы и не берут - только отбросы на которых клейма негде ставить. 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Помахать рублем, что бы упущенная выгода им спать не давала. Долго не продержатся, это выше их незалежних сил.

Profile picture for user 47 Ronin
22
47 Ronin

 

 Помахать рублем, что бы упущенная выгода им спать не давала. Долго не продержатся, это выше их незалежних сил.

 Да, да. Долго не продержатся.

Уже сколько раз развалились, замерзли без российского газа, и прочее, и прочее за почти пять лет...))))

И тут продержатся.

И с чего такие злобные выкрики в комментариях? Тут же 99,9% считает, что "Не надо нам их воды и даром!", а за перекопом говорят "Так и не дадим!", то вы начинаете "Ах вы ж подпиндосники продажные!"))))

Цирк, а-ля Жириновский.

Profile picture for user Яна Пашко
438
Яна Пашко

И сам не гам и другим не дам?

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
853

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
1545

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
244

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1217

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
900

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2966
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1111

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
575

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1925

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1332

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2171