Севастополь

Внимание! Вредители на скалах!

Внимание! Вредители на скалах!

В Бахчисарае на скальном секторе  Линза  неизвестными (пока) похитителями скручено около 20 штук шлямбурных ушей и 3 навески на новых маршрутах.

Эти маршруты были пробиты осенью прошлого 2008 года командой Крымского Горного Клуба. В настоящее время, энтузиасты из Симферополя и Севастополя разрабатывают несколько новых маршрутов для проведения Весеннего Кубка Крымского Горного Клуба и последующего использования трасс в тренировочных целях.

Злоумышленники воспользовались паузой в разработке маршрутов в связи с плохой погодой, когда скалолазы не посещали район. Хищение произошло в один из дней (или ночей?) со вторника 10 марта по субботу 21 марта.

Просьба, всем кому что-либо известно о данном происшествии сообщить нам:

info@mountcrimea.com,
телефон: +38 050 250 77 22

Кто не в курсе, район  Линза  это в Староселье, правый орографический борт каньона Чурук-Су, напротив кафе  Караван-сарай Саланчик .

Напоминаем, что новые маршруты в Бахчисарае разрабатываются скалолазами-добровольцами, при использовании снаряжения, приобретенного на собственные средства для того, чтобы все желающие могли приезжать и тренироваться в Бахчисарае. Эта работа связана со значительными затратами труда и времени.

Нам пока не известны мотивации похитителей, есть версии от  нездорового интереса ко всему блестящему  до умышленного вредительства, что понять особенно трудно.


 

2498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Ставр
17849

Да похититель известен. Это пацаны из группы А. Они когда на Парус собрались , глядь , а из снаряжения только флаг родины. Ну и пошло , поехало.Наверняка по городу прошли массовые кражи бельевых верёвок и кастрюль больших размеров.Ну а ушки и навески решили в Линзе спереть чтобы совсем не засветиться.Как говорится что охраняем то и имеем. Верните ушки гады!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4067

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1296

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1237

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3807