Севастополь

Власти Севастополя зовут грибников в волонтеры-патрульные

Предложение озвучил Евгений Горлов.

Власти Севастополя зовут грибников в волонтеры-патрульные
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Евгений Горлов, теперь  исполняющий обязанности вице-губернатора, отвечающего в том числе за экологию, озвучил планы на ближайшее будущее. Нашлась в них роль и севастопольским грибникам.

В качестве первоочередных экологических задач, которые видит перед собой новый заместитель губернатора, была упомянута территория Байдарской долины. Оттуда поступают сигналы о фекальных стоках в водоохранных зонах – с этим, пообещал Евгений Горлов, будут разбираться. В том числе путем проверки соблюдения законодательства частными домовладельцами.

Также запланирована большая инспекция 17 севастопольских заказников общей площадью в 36 000 гектаров на предмет поиска захламлений и прочих экологических нарушений.

«Видел, что в районе Золотого и Серебряного пляжей было загрязнение. Будем мониторингом такое выявлять», – обещал Евгений Горлов. Как сообщал ForPost, речь идет о следах пребывания туристов-палаточников.

В связи с этим и. о. вице-губернатора призвал к сотрудничеству севастопольских грибников.

«Прошу грибников, которые ходят ранним утром, если видят факт какого-то вандального воздействия на окружающую среду – вырубки деревьев, захламления и т.д., – сообщайте мне в телеграм-канал или соцсети. Обязательно отработаем каждую позицию», – пообещал Евгений Горлов.

Направление экологии и её народного мониторинга новое, признал и. о. замгубернатора, но выразил надежду, что общими усилиями проблемы удастся решить.

Николай Сведски

3513
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user routir
157

Да, товарищи грибники, теперь ваша первоочередная задача ловить злодеев, чтобы товарищ Горлов поднялся в губернаторы ok

Profile picture for user Верещагин
11594

Все строго в соответствии с учебником бюрократа, раздел" Как снять с себя ответственность и переложить на другого" Теперь, если что, в  нарушениях и фекальных стоках в частности, будут виноваты  "недосмотревшие грибники" и прочая озабоченная общественность, а не чиновники давшие добро на коммерческую деятельность и застройку в запретной зоне.

Profile picture for user техник
681

Интересно будет посмотреть на реакцию Горлова когда эти грибники вытащат на свет информацию о свалках в лесах образуемых доверенными подрядчиками горхоза то есть Горлова. Как бы следствие не вышло само на себя. Горлова в губернаторы!

Profile picture for user Тина Севастополь
8716

Евгений календарь видел?  Январь на дворе, какие грибы?   crazy

Profile picture for user Paganel
5574

Январь на дворе, какие грибы?

Странный вопрос: январские, конечно biggrin . Имени Горлова biggrin ...

Profile picture for user Линьков
32078

Хватит валять дурака! Грибники должны собирать грибы, волонтеры должны заниматься благотворительностью, а служивые люди должны заниматься государевыми делами, то бишь жизнеобеспечением. Когда чиновник говорит, что "будем мониторить и выявлять", это ни о чем. Потому что нужно устранять. В этом смысле, показательно селекторное совещание, которое сегодня проводил президент. Путин фразой «дурака валяете» раскритиковал Мантурова из-за задержки заключения госконтрактов с предприятиями.

https://tass.ru/politika/16777559

Profile picture for user SB_Sb
9418

Вы,   "товарищ" Горлов, так же разберитесь с пользователями, а  главное с хозяевами прокатов  кроссовых  мотоциклов. Они,   убивают все туристические тропы    Крыма и Севастополя, в т.ч.  в заповедниках и заказниках, где их присутствие категорически запрещено, на мести их  "буксовок" возникают огромные промоины. Они пугают животных в лесах.

Кроссовые мотоциклы  должны использоваться только на специальных трассах. Доставка на эти трассы только  в прицепах. Любой  использование   таких мотоциклов  вне спецтрасс должно заканчиваться  их  конфискацией!

Вы лучше примите законы ( если они ещё отсутствуют) регулирующие использование  спецмототехники и   наделите "добровольцев" правом изъятия  таких мотоциклов в заказниках и заповедниках, на  большой севастопольской тропе, на инжире, аязьме,  "староримской дороге" и т.п. 

  ПОКА ЛЮДИ НЕ НАЧАЛИ САМОСУД НАД ЭТИМИ пи-пи-пи

И полностью согласен с Линьковым - это очередное "валяние дурака"  и "очковтирательство"

Profile picture for user Линьков
32078

Потом ищи- свищи грибников. Ау-у

https://youtu.be/HfBBc1XCjik

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

В Севастополе 17 заказников? Горлов, ты хоть экологическую статистику выучи!!!

Profile picture for user Galaxe
8281

to Тина Севастополь:  

Евгений календарь видел?  Январь на дворе, какие грибы?   

Тут вы не правы. Сейчас в лесу много мышат, горчаков (рядовка надломленная), гигрофоров, встречается зимний  опенок (фламмулина) и т.д.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
51

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2888

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413