Лента новостей

Севастополь

5844
29

Власти Севастополя выходят на «большую дорогу»

Общественники намерены обжаловать введённое чиновниками ограничение скорости на севастопольских трассах. А вот слухи о том, что 25% штрафов уходят в Ижевск, они считают недостоверными.
ForPost - Новости : Власти Севастополя выходят на «большую дорогу»
Econet

Общественники опровергают слова главы департамента транспорта Игоря Титова, который сегодня попытался развеять страхи автомобилистов относительно ограничения скорости на севастопольских дорогах.

Напомним, 5 июня департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры издал приказ об ограничении скорости а севастопольских трассах. Местами максимально разрешённая скорость составляет 70 км/ч, где-то — 50 или 40, а на серпантине возле Инкермана — и вовсе 20 км/ч.

Приказ наделал много шума, хотя его в Севастополе и так уже с избытком.

Сегодня глава департамента Игорь Титов собрал представителей СМИ и попытался успокоить взбешённых автомобилистов. Однако и его слова нашлось кому опровергнуть. Глава общественной организации «Дорожный контроль. Севастополь» Максим Мишин уверен: поводов успокаиваться нет ни у горожан, ни у гостей Севастополя:

«Заявлено, что режим ограничения вводится на 32 участках дороги, где происходили трагические случаи. Хочется получить точные адреса этих участков, чтобы посмотреть — а что было сделано департаментом, чтобы этих случаев не было? Если существует аварийно опасный участок, департамент должен принять все меры для того, чтобы эту опасность ликвидировать. И не путём ограничения скорости, а путём приведения пешеходных переходов, разметки и так далее в нормативное состояние. А у нас всю ответственность перекладывают на водителей. Ну а ограничение скорости на подъёме до 20 км в час — просто нонсенс, который невозможно объяснить ничем. Я бы хотел подобрать подходящее слово, но ничего приличного не находится».

Инициатива департамента, уверен общественник, скажется и на жителях тех мест, где вводятся ограничения: загазованность воздуха неизбежно возрастёт.

Мишин уже направил в ГИБДД заявление с просьбой предоставить ему информацию о местах, где происходило наибольшее количество ДТП, и об их характере. Другое заявление направлено в адрес прокуратуры: в нём содержится просьба дать приказу департамента правовую оценку.

«Лично я вижу достаточно оснований для его отмены. Если федеральный закон разрешает скорость 60 км в час, то прибегать к таким мерам для снижения аварийности можно только в крайних случаях. Например, когда департамент транспорта уже сделал всё возможное — привёл в порядок пешеходные переходы, дорожные знаки, освещение, разметку. Но у нас пока до этого очень далеко», — поясняет общественник.

О том, в каком состоянии находится дорожная инфраструктура Севастополя, о необоснованных ограничениях и совершенно нелогичных дорожных знаках представители «Дорожного контроля» уже говорили во время круглого стола, который состоялся в заксобрании в конце апреля.

К решению неожиданно возникшей новой проблемы они, если понадобится, намерены подключить и ОНФ.

«Мы проведём обследование этих мест на соответствие условиям безопасности дорожного движения. Если же они им соответствовать не будут, подадим в прокуратуру заявление о привлечении департамента к ответственности», — обещает Мишин.

Особую пикантность приказ департамента приобретает в связи с наступившим туристическим сезоном. В Севастополь приедут автомобилисты со всех концов страны, и ориентироваться они будут на общепринятые нормы. Но ГЛОНАСС или GPS-навигатор могут гостей сильно подвести.

«Туристы будут массово получать штрафы, хотя ни в чём не виноваты, — уверен Максим. — Так что нам на самом деле нужно — наполнить казну или всё-таки обеспечить безопасность людей?».

Такие меры по наполнению казны севастопольцы вряд ли одобрят: кому хочется, чтобы их город выступал в роли разбойника, который выходит на большую дорогу с кистенём?

А вот появившиеся в соцсетях слухи о том, что 25% от суммы каждого штрафа получает компания с «пропиской» в городе Ижевске, Максим Мишин не подтверждает.

«Настолько мне известно, камеры у нас устанавливает и обслуживает достаточно известная в Российской Федерации компания „ВессоЛинк”. Переговоры с ней шли ещё при Меняйло, и никакого отношения к Удмуртии, насколько мне известно, компания не имеет», — говорит он.

Ещё 5% от суммы штрафа поступает в бюджет города. Но вряд ли это утешит автомобилистов настолько, чтобы простить департаменту транспорта его инициативу.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/06/2018 в 19:57

Обычный  лохотрон расспостранённый в РФ .Деньги текут ручьём в руки  частной компании . Знал бы что  с приходом России к нам приедут  такие ........... чиновники , никогда бы не согласился !

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/06/2018 в 19:58

Безнаказанность чинуш по ходу попёрло!!!!!!!!!!!Видя,что им за художества и безделье ни чего не "прилетает" Остапов понесло!!!!!!!

Аватар пользователя Funkerrr
постов:
67
Funkerrr (Севастополь)
- 08/06/2018 в 20:02

Респект тебе Максим Мишин! 1 за весь город тянет...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 08/06/2018 в 20:24

Нужно ещё поднять тему про "искусственные неровности", установленные на межрайонных дорогах.

Представьте на секундоску скоруб помощь везущую человека с травмой позвоночника или роженицу в роддом.

Эти неровности больным ощущаются даже на скорости 1 км/ч.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 08/06/2018 в 20:56

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 08/06/2018 в 21:41

Даже губернатор города Д.Овсянников уже неоднократно предупреждал господина Титова за проколы в работе...

Аватар пользователя Павел Матвеев
постов:
37
Павел Матвеев
- 08/06/2018 в 21:56

Местные жители знают какую площадь занимает Севастополь, а точнее его пригороды. Как теперь жителям на работу и с работы добираться с такими ограничениями. В городе мало пробок? Надо в пригороде их добавить? Теперь два часа на работу и два часа домой будем добираться?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 08/06/2018 в 22:02

Максим, Тебе только Респект и Уважуха! Удачи в твоем трудном деле!!! В Стране, где дети сами прыгают под машины, а нас характеризуют по фразе - какой Русский не любит быстрой езды?! а сотрудник ГИБДД в хлам пьяный за рулем мерса уносит на "Тот Свет" мать с малолетним ребенком - понятие " нулевая смертность на дорогах" звучит как издевательство.

Аватар пользователя Павел Матвеев
постов:
37
Павел Матвеев
- 08/06/2018 в 22:04

Сельская зона Севастополя не должна страдать из-за ограничений. Лучше дороги у нас отремонтируйте. В Верхнесадовом центральная дорога Северная -Кр.Мак  в подуставшем  состоянии. Её лет пятнадцать назад щебнем с добавлением гудрона засыпали и всё. Раньше хоть  на обочине канавы для отвода воды прочищали. С 2014 года не разу не делали. На въезде из-за воды каждый год яму латают. А вся вода у жителей ул.Севастопольской стоит возле домов, но эту улицу не асфальтируют.

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 08/06/2018 в 22:28

Мишин, дай Бог тебе здоровья, сил и терпения. Спасибо и низкий поклон от амебных и немых новых севастопольцев. 

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 08/06/2018 в 23:47

Гаишникам надо на всё лето проводить спецоперцию "олени" на нерегулированных пешеходных переходах со штрафами. А Титова уволить за отвратительно неосвещённые в ночное время дороги, особенно пр. Гагарина.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/06/2018 в 23:48

 

Даже губернатор города Д.Овсянников уже неоднократно предупреждал господина Титова за проколы в работе...

А что значит даже? Что один, что другой кроме вреда и возмущения местных жителей, ничего не добились.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 09/06/2018 в 0:16

Можно усмотреть сговор с владельцем камер.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 09/06/2018 в 2:00

 

Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти.

 Не тянет - значит не надо. Большинство крымчан их всё равно не увидят - осядук в карманах месиных барыг и заезжих чиновников.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/06/2018 в 2:07

а нет ли в этом приказе коррупционной составляющей? 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/06/2018 в 8:31

А ведь те кто эту несусветную дурь придумал,видно так же рулят нашим городом.yak

Аватар пользователя Гром1
постов:
30
Гром1 (Сеастополь)
- 09/06/2018 в 8:44

Спасибо тебе Мишин за борьбу с "человеческой" глупостью ,и чиновничьим мракобесием.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 09/06/2018 в 10:07

а по моему все нормально,как их блин карежит 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/06/2018 в 10:49

Настала пора открывать сайт  для сбора чиновничьих глупостей biggrin

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/06/2018 в 10:49

 

 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/06/2018 в 11:11

to Тимур:  Фото манагеров с Ленина 2?))))

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:20

to Bismarck:  

Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти.

+ 10!!!   Упаси Вас Бог!!!   Везите свои денежки и  свою задницу куда-нибудь подальше  от Крм. ok   За ЧЕТЫРЕ года  "москали"   склевали  печень у всех аборигенов только одними советами aggressive

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 09/06/2018 в 15:34

hystericalhystericalhystericalok

to Bismarck:   Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти. + 10!!!   Упаси Вас Бог!!!   Везите свои денежки и  свою задницу куда-нибудь подальше  от Крм.    За ЧЕТЫРЕ года  "москали"   склевали  печень у всех аборигенов только одними советами 

 

Аватар пользователя skb11
постов:
59
skb11 (Киров, Россия)
- 09/06/2018 в 16:41

 

Обычный  лохотрон расспостранённый в РФ .Деньги текут ручьём в руки  частной компании . Знал бы что  с приходом России к нам приедут  такие ........... чиновники , никогда бы не согласился !

 У вас наверняка есть украинский паспорт, в чём проблема? Или хотите поскакать, "оккупанты гэть" и всё такое покричать? Интересно посмотреть будет на этот цирк.

 

to Bismarck:   Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти. + 10!!!   Упаси Вас Бог!!!   Везите свои денежки и  свою задницу куда-нибудь подальше  от Крм.    За ЧЕТЫРЕ года  "москали"   склевали  печень у всех аборигенов только одними советами 

Когда у вас митинг против "оккупации клятыми москалями"? И сколько подобных Вам в городе херое Севастополе?

Видать, правы были свидомые украинцы, когда в 2014-м писали, что вы паразиты и нахлебники, и Россия вам нужна была из-за пенсий, зарплат и т.д. А жопу самостоятельно вытирать не научились за 4 года, для вас это несвобода и материковые порядки.

Может, прекратить финансирование федеральное, раз мы вам физически не нужны, в вашем "городе-государстве"? Кто за?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:14

Ну, что, вечно недовольные , ноющие и скулящие по любому случаю дорогие жители Севастополя.

Ведь прав skb11 (Киров, Россия)  в своём, несколько резком, посте 

от 09 июня 2018 - 16:41. Имидж наработали...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:15

Возможно, имеет смысл вместо этих неоправданных ограничений скорости больше внимания уделить контролю над действующим скоростным режимом? как ни авария-так обязательно один из участников "летел", только низехонько...

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:24

to skb11:  


 ДВУМЯ  РУКАМИ - ЗА!!!! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/06/2018 в 22:59

Ну что Вы все нападаете на Титова? Он теперь от расстроенных чуств совсем медленно станет разговаривать.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 10/06/2018 в 0:08

Упомянутый приказ департамента транспорта подлежит отмене. Руководитель оного департамента должен быть привлечен к административной ответственности за "головотяпство со взломом".Все, допустившие появление данного приказа, - лица нетрадиционной ориентации. Моя бабка говорила про таких : "Живет - не человек, а сдохнет - не покойник".