Новости Севастополя

Власти Севастополя требуют вернуть городу 1450 га земли в Байдарской долине

Служба новостей ForPost

В Байдарской долине 1450 гектаров земли были выведены из собственности общины Севастополя и по подложным документам переданы от совхоза «Красный Октябрь» предприятию «Уркуста».

Об этом заявил губернатор Севастополя Валерий Саратов.

«Я думаю, что в этом году мы их вернем. Это худо-бедно 1450 гектаров, без которых мы не можем сейчас принять решения по расширению границ населенных пунктов, люди на селе не могут получить участки, чтобы строить дома. Нужно, чтобы состоялись два решения суда. Идет страшное сопротивление. За все незаконные решения заплачены деньги. Те, кто платил деньги, сейчас пытаются остановить эти решения», – сказал Саратов.

В свою очередь, депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко обвинил в затягивании решения вопроса по землям, захваченным «Уркустой», городскую прокуратуру.

«Сегодня прокуратура заняла просто потрясающую позицию, с которой надо разбираться с помощью СБУ и Генпрокуратуры. Слава Богу, сегодня после реформы судебной системы уже судьи звонят, мы с ними общаемся на предмет, как поступить законно таким образом, чтобы земля осталась у города, и неквалифицированные работники прокуратуры не оставили город без полутора тысяч гектаров. Таких негодяев нужно наказывать», – сказал Колесниченко.

2311
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Как будто никто не понимает, что прокуратуру в полном составе надо на нары. Я фигею, лицемерие на каждом шагу! Вы гляньте на чём они ездят и сколько у них жилья! Нары плачут, аж воют.

ty
7357
ty

ТРЕПАЧА,ПИАРЩИКА депутата Верховной Рады Вадим Колесниченко В ОТСТАВКУ.

сева
5515
сева

to ty (krim) ТРЕПАЧА,ПИАРЩИКА депутата Верховной Рады Вадим Колесниченко В ОТСТАВКУ.



ОДНОЗНАЧНО!!!

SeeBlik
4094
SeeBlik

"Господин Колесниченко, подскажите нам. отреформированным по полной программе судьям, какое для Вашей ВышеХристосости решение суда угодно!

Пальчиком на закон-то укажите, а мы уж расстараемся"!

Демократия, говоришь! Х-ххе!

А с земелькой можно прощаться.

Как на Хрусталке: от перестановки упырей у общины только убавится.

Felix Fox
81
Felix Fox

Мда, сначала продали землю, а теперь требуют её обратно. Кстати фраза "Слава Богу, сегодня после реформы судебной системы уже судьи звонят, мы с ними общаемся на предмет, как поступить законно" вообще убивает)

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Ну вот,дожились. Судьи сами звонят депутатам,а те им шепчут как поступить законно

гражданин
289
гражданин

to Кляузник сосед Ну вот,дожились. Судьи сами звонят депутатам,а те им шепчут как поступить законно

как это не странно - но для украины это прогрессивное явление !

Депутатов мы выбираем и перевыбираем, поэтому они хоть немного зависят от жителей и действуют в их интересах.



А к судьям мы не имеем никакого отношения.

На закон и справедливость они забили давно по страшной силе - движет ими только взятка и желание дружить с прокуратурой - которая имеет для них статьи УК 366 и 375.

Поэтому с ней они дружат и делятся и по земле и по деньгам.



Для этих структур, слившихся в любовно - коррупционном экстазе - нет ничего невозможного на ниве коррупционного обогащения.



И то, что сказал Колесниченко - весьма прогрессивное явление, повторюсь ещё раз - именно для Украинских реалий.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
664

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5554

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2035

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2132
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
767

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1197

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3043

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4033

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245