Новости Севастополя

Власти Севастополя: «Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!

Служба новостей ForPost

Бывшая танцплощадка “Ивушка”. Один из самых загадочных в городе долгостроев. Запрещенная в Севастополе долгие годы к обсуждению тема. Можно сказать, что наконец-то о ней заговорили.

17 июня на брифинге прошедшем в Севастопольской городской государственной администрации история этого замороженного объекта получила неожиданное продолжение. Председатель СГГА Владимир Яцуба решительно намерен разобраться с хозяевами этой территории.

Я через посредников десять раз приглашал хозяев и предлагал рассмотреть этот вопрос. Ну убожество стоит! Забор этот дикий! Я ему предлагал, ну возьми хотя бы кафе сделай какое-нибудь временное. Я человек такой, я предложил, причем я два года ему предлагаю, но он не хочет слушать”, - рассказал на брифинге журналистам Владимир Яцуба.

Неоднократно глава города Севастополя настаивал на встрече с владельцем этой территории, но хозяева остановленной стройки на контакт с администрацией города идти отказываются. Сегодня “Ивушка” - один из позоров нашего города. Владимир Яцуба приказал разобраться с документами на этот участок земли, и как оказалось, не зря: предварительная проверка показала, что документы далеко не в порядке. “Никаких документов нет, никакого договора с городом нет, вот сейчас прокуратура и будет заниматься проверкой документов на эту территорию”, - пообещал чиновник.

Из истории: бывшая танцплощадка “Ивушка”, некогда любимое место отдыха горожан, была превращена во времена перестройки в радиорынок, в последствии в вещевой рынок. Свое название получила от огромной плакучей ивы, которая росла в ее центре. Этот участок неоднократно переходил из рук в руки, на нем пытались начать строительство, был залит фундамент, который вскоре просел в результате просачивания грунтовых вод, и разобраться теперь с этим запутанным клубком будет весьма непросто.

Дмитрий Осипенко

фото автора

 

Власти Севастополя: «Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!
Власти Севастополя: «Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!
Власти Севастополя: «Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!
Власти Севастополя: «Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!
Власти Севастополя: «Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!
7002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (72)
BACuLuCK
328
BACuLuCK

ну Куницын же раздавал. откуда там документы..

TanyaR
6247
TanyaR

куницын там не при чем. там жунько , Борисов и танька зенина.

Torkvemada
2535
Torkvemada

“Никаких документов нет, никакого договора с городом нет, вот сейчас прокуратура и будет заниматься проверкой документов на эту территорию”, - пообещал чиновник.
не поняла... так какие документы проверять, если ИХ НЕТ???

gevic
6529
gevic

to TanyaR (севастополь) куницын там не при чем. там жунько , Борисов и танька зенина.

Три городских кита получается, однако. На них Куницыну вполне надёжно было свой глобус выставлять.
Но ежели фундамент «просел», тут бы и с конвоем во все инстанции, не стыдно.

SVETIK
275
SVETIK

Иву назад верните!!!! Кому она мешала? Такая красавица выросла. И шо????

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

В договоре обязательно указаны сроки строительства.
Иначе - всё в зад.
Включая новые ивы.
В чём проблема?

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to SVETIK (Севастополь) Иву назад верните!!!! Кому она мешала? Такая красавица выросла. И шо????
Там их две было, мадам, да-съ....

Артист
156
Артист

Снести все, засыпать землей и разбить сквер с фонтанчиком и все будут довольны.

rotor
3186
rotor

Ещё бы к этим фотографиям запах приложить который там витает у забора!! А стройка эта Борисовская кажись!Куня там не приделах!!!

UFO
425
UFO

ЧП "Новен" имеет на руках вступившее в законную силу Решение Хозяйственного Суда (не помню какого конкретно), которым суд признал действительным договор аренды в выписанной самим же судом редакции... Это Решение в свое время устояло в Высшем Хозяйственном суде Украины. Оно так же было зарегистрировано в земкадастре. Полноценного договора аренды с согласованным проектом отвода нет. Для строительства комплекса был подписан между ЧП "Новен" и известнейшим Севастопольским производителем колбас, полностью созвучных его имени...договор о долевом участии в строительстве. Для чего последним был получен кредит.... но грунтовые воды смыли эти планы с 72 сваями в небытие... Во общем Яцубе разбираться долго не придется.... документы там простые..

55555
7839
55555

Жулик тырил-тырил, Зверьков тырил-потырил, Сратов тырил-натырил, Боцман - Одуван тёр глаза свои, тёр, и заметил-таки нарушения предшественников. А какие надежды были на нормальную обещанную проверку передаваемого города! Тогда уже за жабры надо было брать троих! Не проверил? Сам такой-же! Хотя, доброе дело никогда не поздно вершить! Может, пора Яцубе возглавить группу митингующих чиновников и в рабочее время стоять в пикетах у Арованы и Ивушки, в кабинетах от них толку мало. Чаще видеть будем!

пентагон
6462
пентагон

Всё, "ку-ку", отмаялись хозяева Ссылка

Трубадур
1552
Трубадур

«Терпение лопнуло, нужно разобраться с «Ивушкой»!

-какие,однако,терпеливые эти"власти Севастополя"!!

Lucy
520
Lucy

Застройщики, как и положено хамскому отродью, считают, что до них город застраивали дураки и оставляли незастроенными некоторые участки просто так, чтобы хамские потомки времен дикого капитализма могли туда "втулять" свои гипсовые строения. А Севастополь после войны застраивали настоящие профессионалы. И грунтовые воды - это привет от них современным горе-архитекторам.

пентагон
6462
пентагон

Строить на этой "священной" земле нельзя по нормам и по определению.
Значит, нужно установить там памятный знак в виде фонтана так Ссылка
или так:
http://www.youtube.com/watch?v=aDtSQYXHa58

axioma
579
axioma

Везде одно и тоже.
А какие документы на строительство дома МОНСТРа - "Вершина успеха"? Есть согласования?! За эти согласования сажать надо. И что главный архитектор замолчал? и СГС где - не понятно что-то бубнит при полном игнорировании вопроса бывшего министра строителя Яцубы.

Я о том, что дом построен в буферной зоне памятника мирового значения "Херсонес Таврический" - особо преступный СКАЗ.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА и на ВЕКА!

Для этого народ откорректировал от 06.04.11г. УКАЗ.

А то что-то у этой должностной своры мозгов не хватило. В глазах у них всё зеленело, а теперь просветлело: выше двух этажей строить - нельзя. Вот какие, брат, дела!!!

На 2 111кв.м можно только построить дом в пять этажей! А тут 17вымахали. Что опять архитектор молчит?
А где теперь согласование ОВОС; парковки; социальное жильё раз землю давали за бесплатно, а не на конкурсной основе и многое другое ...

TanyaR
6247
TanyaR

Очень хорошо помню, как эту "ивушку" отнимали у ГДК.

матюха5300
2173
матюха5300

Для строительства комплекса был подписан между ЧП "Новен" и известнейшим Севастопольским производителем колбас, полностью созвучных его имени...договор о долевом участии в строительстве. Известнейший производитель колбас, полностью созвучных его имени уже не производитель("попросили" передать в более надёжные руки )...вот и "Ивушка" всплыла )).

Лёпсик
8392
Лёпсик

По моему это место позор нашего города! пора навести там порядок!

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to TanyaR (севастополь) Очень хорошо помню, как эту ивушку отнимали у ГДК.
Корень зла именно в этом.
Но сколько было тогда таких корней!!!
Замучились спотыкаться.

Деревья жалко.
Больно красивые были.

миха72
289
миха72

там надо поставить скульптурную группу ,кадет и пацан))) в память о побоище 87 года)))Или панораму кульминационного момента сей эпической битвы

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to миха72 (Севастополь)

В 1987 году на "Иве" побоищ не наблюдалось.
Вы город не перепутанули?:

миха72
289
миха72

to Филипп Филиппович

Что Вы,профессор,именно 87,прекрасно помню,я тогда в техникум поступал и чуть было на ивушке не огрёб по бестолковой голове.

Чумухрей
331
Чумухрей

Поясните мне пожалуйста,
1) Какого плана вообще мог быть договор? Договр оренды земли на строительсво чего угодно сроко мна 100 лет? Или договор передачи земли в частную собственность (хоть огород там строй с помидорами)
2) Если договор оренды, могло ли так быть что там написано "отдаю под что угодно, условий нет, делай что хочешь"
3) Если так было написано законно ли это? (Если договор не по закону, то верховенство закона и договор анулируется)
Короче вообщен е могу понять а с кем там разговаривают? Нет документов на эту землю, значит она принадлежит городу, так?

карасик
41
карасик

СРОКИ ЗАСТРОЙКИ СЕМЬ ЛЕТ-НЕ УСПЕЛИ!!!

миха72
289
миха72

to Филипп Филиппович

Читайте ,достаточно правдоподобное описание
http://nefakt.info/97739/

TanyaR
6247
TanyaR

ой, у меня, как у непосредственного участника всех этих событий и последующих тоже такая есть информация
Ссылка

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

to SVETIK (Севастополь) Иву назад верните!!!! Кому она мешала? Такая красавица выросла. И шо???? Там их две было, мадам, да-съ.... Кому кому. В 98м году когда на ивушке был рынок, охранник по ночам вливал мазут, что бы они по быстрее загнулись, догодайтесь, кто ему дал такое распоояжение.

миха72
289
миха72

to TanyaR (севастополь)

Да,были времена))вспомнилась ворованная черная дерматиновая куртка.утыканная вороваными же заклёпками( с дипломатов и сумок в школе отвёрткой),наведение хоз мылом шикпрного такого хаера в подвале,гнев ветранов и беготня от ментов,романтика.

Есть все исторические предпосылки устроить на этом месте открытую эстраду,без заборов и решёток.

TanyaR
6247
TanyaR

to SVETIK (Севастополь) Иву назад верните!!!! Кому она мешала? Такая красавица выросла. И шо???? Там их две было, мадам, да-съ.... Кому кому. В 98м году когда на ивушке был рынок, охранник по ночам вливал мазут, что бы они по быстрее загнулись, догодайтесь, кто ему дал такое распоояжение.
А были такие "Три толстяка"

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

ЧП "Новен" имеет на руках вступившее в законную силу Решение Хозяйственного Суда (не помню какого конкретно), которым суд признал действительным договор аренды в выписанной самим же судом редакции...

РЕШЕНИЕ

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to миха72 (Севастополь)

То заурядная потасовка.
Их всегда было предостаточно.
Побоища закончились с отменой выдачи кадетам, при увольнении в город, палашей.

SVETIK
275
SVETIK

to SVETIK (Севастополь) Иву назад верните!!!! Кому она мешала? Такая красавица выросла. И шо???? Там их две было, мадам, да-съ....

Да, да... Не спорю. Ивы было две. Под ними специально фонари повесили. Дабы молодежь не "зажималась" в темноте во время танцев Как молоды мы были. Как давно это быо

SVETIK
275
SVETIK

to миха72 (Севастополь) В 1987 году на Иве побоищ не наблюдалось. Вы город не перепутанули?:
Побоища были в конце 70-х.... Помню "группировку", называлась "Пушкинские" (они всегда собирались на пл.Пушкина.) А кадеты всегда "Иву" стороной обходили. Для них место танцев было на Историческом или на "Яме".

Torkvemada
2535
Torkvemada

to TanyaR (севастополь) А были такие "Три толстяка"
если Вы имеете ввиду тех, у которых была оптовая база на Индустриальной, то вряд ли....Эта фирма к отъёму "Ивушки" не имела никакого отношения...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to SVETIK (Севастополь) Да, да... Не спорю. Ивы было две. Под ними специально фонари повесили. Дабы молодежь не "зажималась" в темноте во время танцев Как молоды мы были. Как давно это быо
Та-ааа... ...вчера!!!
Сегодня - продолжаем.
И фонари нам - не помеха!

рулет
70
рулет

Жулик тырил-тырил, Зверьков тырил-потырил, Сратов тырил-натырил, Боцман - Одуван тёр глаза свои, тёр, и заметил-таки нарушения предшественников. А какие надежды были на нормальную обещанную проверку передаваемого города! Тогда уже за жабры надо было брать троих! Не проверил? Сам такой-же! Хотя, доброе дело никогда не поздно вершить! Может, пора Яцубе возглавить группу митингующих чиновников и в рабочее время стоять в пикетах у Арованы и Ивушки, в кабинетах от них толку мало. Чаще видеть будем! Наивный дурачок? Слава Демидова покоя не дает? Яцуба для таких как вы ломает комедию, а вы покупаетесь за 3 корочки хлеба! Яцуба с Савенковым за 2 года дорвали город. Он крышевал Савенкова, когда тот творил чудеса корупции и воровства. Ему пора третий конверт открывать , а он все первым прикрывается. Больше двух лет при абсолютной власти в городе, но все на попередников кивает!

ivan1985
5845
ivan1985

На этом месте, только пруд можно заложить- " Танькины слезы"

sapun
9287
sapun

Прекрасная стоянка для туристических автобусов.

5954
1321
5954

и не мешало бы вместе с забором по сносить все шалманы, которые выросли на месте кассы танцплощадки

SB_Sb
9565
SB_Sb

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Да, пока горсовет Севастополя будет являтся полулуегальной структурой, для решения личных вопросов его членов ( так сказать клуб по интересам), а Киев будет решать как и чем жить городу, путем присылки гауляётеров - мы будем иметь такие решения суда и т.п., и т.д.
Повторюсь - все усилия всех общественных и политических организаций, ратующих за будущее Севастполя и хоть какую то отчетностей властей перед громадой должны все усилия направлять на принятие закона о Севастополе.

to Филипп Филиппович
Вы наверное тогда ещё в город не приехали.
Я участвовал там по дурости молодых лет. Разнимали морпехи - 2 машины пригнали
А вы говорите ...

Harry
567
Harry

Закон о Севастополе "власти" невыгоден - как это: отдать швартовы?
Народ - единственный источник власти (Конституция)

rol
230
rol

Сделайте для молодёжи прежнюю танцплощадку!!!

TanyaR
6247
TanyaR

Сделайте для молодёжи прежнюю танцплощадку!!!
Года четыре назад я поднимала эту тему на севинфо. Знаете, сколько было визгу сразу от устроителей зрелищ и досуга? Первыми на меня набросились чуть ли не с кулаками. А как же, им же нельзя будет наркоту и алкоголь продавать.
нарочно молодежь по быдлятникам-наливайкам развели.
Мне так жалко на них бедненьких смотреть. когда они тусят возле памятника ленину...
Единственное место для молодежи и осталось...

strelec
25404
strelec

Для начала стройки должен быть оформлен землеотвод и
проект,получено разрешение ГАСКа.Пока таких документов
нет,любое строительство незаконно.
Предлагаю голосовать за фонтан без шалманов

TanyaR
6247
TanyaR

Я- за! Тока ж- своруют все. И поставят шалманы))))

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Яцуба Сегодня “Ивушка” - один из позоров нашего города. Владимир Яцуба приказал разобраться с документами на этот участок земли, и как оказалось, не зря: предварительная проверка показала, что документы далеко не в порядке. “Никаких документов нет, никакого договора с городом нет, вот сейчас прокуратура и будет заниматься проверкой документов на эту территорию”, - пообещал чиновник.

А почему вот сейчас прокурор будет разбираться?, после того как Яцуба дал ему под зад.
Что прокурор не должен был разбираться с этим несовсем законным объектом лет 10 назад ?

И сколько денег поступило за этии годы не в городской бюджет, а в карман прокурора за эту слепоту, а по сути укрывательство преступления - обворовывания города, замораживание центрового места, могущего пополнять бюджет города.

Так, что разбираться надо не прокурору, а с прокурором. Почему прокуратура начинает что то усьтнавливать только после пинка Яцубы, а по заявлениям граждан о преступлениях шлёт только отписки.

Результатом бездеятелности и укрывательства преступлений прокурором города за мзду (о чём знают все кроме Яцубы) и стал тот строительный и земельный беспредел, который мы наблюдаем. И который достал уже не только простых граждан, но и градоначальника.

to Яцуба Вы должны понять, что пока не сменят прокурора города (махрового преступника) - ничего не изменится. Конечно, вам причятно, что он вас типа слушается, но это только (типа) и этого совершенно недостаточно для всех остальных граждан г.Севастополя страдающих от тотального преступного беспредела под крышей прокуратуры, царящего в Севастополе с середины 90 годов.

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

наверное Яцуба ещё не получил свою долю, вот и бесится,
а если Ивушку захватил "свой" человек или "нужный дядя" из Киева, как тот, который строит 16-этажки на Хрустальном, то снова это будет как вилами по воде - очередной пшик Яцубы

миха72
289
миха72

to Филипп Филиппович to миха72 (Севастополь) То заурядная потасовка. Их всегда было предостаточно. Побоища закончились с отменой выдачи кадетам, при увольнении в город, палашей.
))) ну конечно,заурядная.Вы просто не можете признаться что немного не правы)))

миха72
289
миха72

to миха72 (Севастополь) В 1987 году на Иве побоищ не наблюдалось. Вы город не перепутанули?: Побоища были в конце 70-х.... Помню группировку , называлась Пушкинские (они всегда собирались на пл.Пушкина.) А кадеты всегда Иву стороной обходили. Для них место танцев было на Историческом или на Яме .
Смешно написали)))) Сразу видно- в теме и старожил))))

пентагон
6462
пентагон

van1985 (Севастополь)
Наша Таня громко плачет Ссылка

Skif017
6331
Skif017

to rotor Ещё бы к этим фотографиям запах приложить который там витает у забора!!

Запах "очаровательный"... как раз для ГУРМАНОВ которые пьют чаёк и кофе в соседствующих рядом кафешках.

факел
173
факел

to Демидов Александр (Севастополь)

Сбейте провокатора палкой! Яцуба и прокурор в городе работают в одной спайке, а Демидов в очередной раз пытается отбелить Яцубу и обвинить прокуратуру. Как прошло собеседование на работу в пиар агенство имени Драченко?

факел
173
факел

За всей глупой трескотней забыли самое главное. Как поживает корпус в первой городской больнице, сданный к приезду президента в ноябре прошлого года? Сколько сегодня в нем обслуживается пациентов? Нас здесь всякие Демидовы и компания дурят обсуждениями глупостей, которых никто и никогда не реализует, поют хвалу Яцубе, а серьезные городские проблемы замалчивают или тупо уводят от них. Где нормальные цены на овощи и фрукты? Ремонты по программе советские микрорайоны? Где освобожденный от торговли центр города? Не ведитесь на провокации, давайте спросим за обещанное.

Чумухрей
331
Чумухрей

Думаю, что фонтан или сквер нереальны. Потому что на след день там будут коробки с сувениарми и 527D кинотеатрами , такие же коими заставленя все площадь 300-летия. Мне кажется даже расширение парковки в Арт-бухте и кафе наливайка будет успехом по сравнению с тем, что сейчас есть. Танцплощадка тоже хороший вариант. обаязательно огороженая и какой-то инфраструктурой. Еще бы деревьев там посадили побольше, было бы хорошо.

Воин Света
17671
Воин Света

Яцуба такой же пройдоха, как и все остальные.
Его нынешняя "социальная активность" обусловлена приближающимися выборами пахана Украдины.
И только.
Все эти "обещания" и "страшилки" не более чем пыль
и дым в очи доверчивых дурачков.
Ну а на Руси дураков всегда было в избытке (дураки...дороги...)

Воин Света
17671
Воин Света

to факел (севастополь) За всей глупой трескотней забыли самое главное. Как поживает корпус в первой городской больнице, сданный к приезду президента в ноябре прошлого года? Сколько сегодня в нем обслуживается пациентов? Нас здесь всякие Демидовы и компания дурят обсуждениями глупостей, которых никто и никогда не реализует, поют хвалу Яцубе, а серьезные городские проблемы замалчивают или тупо уводят от них. Где нормальные цены на овощи и фрукты? Ремонты по программе советские микрорайоны? Где освобожденный от торговли центр города? Не ведитесь на провокации, давайте спросим за обещанное.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Воин Света (Севастополь)

Сергей, зря тему флудиш.
Это напоминает мне эпизод из нашей борьбы против терминала.
Вышли мы как то на пикет к Матросскому клубу против него, а тут набежала банда Прудниковой с плакатами и обвинениями к нам и Литвиненко, что мы не боремся и не побороли:
В городе мусор,
Снос зелёных насаждений,
В Инкермане угольную пристань,
-------------------------------------
И ну это скандировать, в телекамеры говорить, интерьвью раздавать и плакаты с этими претензиями вздымать.
Говорить, что нас всё это не интересует, а интересует только пиар на теме терминала и отработка денег конкурирующей фирмы, которая нам заплатила.

И то сказать, типа права она, не победили мы всех этиъх змеев горынычей, виноваты перед севастопольцами растящими задницы у телевизоров и геройствующими на форпосте.

Так вот, что то ты мне Прудникову напомнил.
Это я то:

глупой трескотней забалтываю самое главное. Нас здесь всякие Демидовы и компания дурят обсуждениями глупостей, которых никто и никогда не реализует, поют хвалу Яцубе, а серьезные городские проблемы замалчивают или тупо уводят от них

Врать то не надо Сергей ! Цитату где я пою хвалу Яцубе приведи .

Это я то серьёзные городские проблеммы замалчиваю ? Не ожидал от тебя.

Повёлся ты на враля и троля факела, задавшегося целью меня малость дескридитировать.
А мне казалось, что не так давно ты жалобу на Яцубу президенту Украины подписывал, написанную мной.
Теперь это называется петь хвалу Яцубе ?
Тогда, чем же вы - не написавшие на него ни одной жалобы (а видите десятки оснований) здесь занимаетесь, и как вас называть ?

Я то здесь почти один кто постоянно говорит о главном.
В УКРАИНЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЗАКОНЫ. НО ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ И ВЫПОЛНЯТСЯ НЕ БУДУТ, ПОКА НЕТ ОРГАНА НАДЗИРАЮЩЕГО ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА - ПРОКУРАТУРЫ и ПРОКУРОРА
И пока люди, включая тебя и факела это не поймут, так и будем в дерме и беззаконии барахтаться.

Это вы наивные - полагая, что во всём виноват Яцуба и он средоточие зла, уводите людей в сторону от разрешения серьёзных городских проблем. Яцуба один и его основная функция созидать. Сегодня он есть, а завтра его нет.
А ПРОКУРАТУРА это институт государства работающий на постоянной основе, это 100000 работников. Городская и в каждом районе, и их функция - надзирать за соблюдением законности всеми и во всём.
Чуствуешь разницу ?
Поэтому не там больную голову ищете !
90% незаконных земельных захватов и самостроев начались и произошли ещё до Яцубы.
НО ВСЕ ОНИ ПРОИЗОШЛИ ПРИ ПРОКУРОРЕ ПИЛАТЕ и с его согласования и обещания закрытьь глаза на эти преступления.
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ? Или не понимаете ? Тупите не по детски ?

"Грузить" Яцубу под ником - это не так опасно как писать под своим именем о том, что прокурор преступник. Что вобщем то я один и делаю. Разницу чвствуешь Сергей ?

Кроме того практически нет городской проблеммы по которой я не высказался или в какой то степени с ней не боролся.
Хотя впрочем тему: Где нормальные цены на овощи и фрукты? я таки не поднимал. Каюсь перед форпостовцами и горожанами за это. Тут ты прав.

Вроде человек умудрённый жизненным опытом. Или желание мазнуть (типа авторитетного) товарища, очень сооблазнительно.
Впрочем это (непонимание и предательство) я уже проходил и не раз. Вобщем то даже не сильно удивился.

И ещё раз, что бы не забыл:
Цитату где я пою хвалу Яцубе приведи

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Особенно балдею от вашего с факелом восклицания:

Где нормальные цены на овощи и фрукты? давайте спросим за обещанное.

Неужели Яцуба это обещал ?
Ребята ! Цены на овощи и фрукты устанавливает рынок, где встречается спрос и предложение.
Ни к Яцубе, ни ко мне это отношения не имеет.
Вы, что социализм вернуть хотите ? В коммунисты записались ? ТОГДА Я С ВАМИ !

факел
173
факел

to Демидов Александр (Севастополь)

Не осилил ваши простыни, пусть их читает кто то другой. Не буду объяснять элементарные истины о том, что в городе с губернатором взаимодействуют все правоохранительные органы иначе губернатор напрямую может пожаловаться первому лицу государства. Меры примут сразу. Но что то не видно активности Яцубы здесь. Он всегда хвастал, что президента видит очень часто в Киеве, почему тему непослушных прокуроров не поднимает? Потому что у него со всеми ними полный порядок, совет и любовь! А вы на форуме ведете политику отмазывания Яцубы от всех обвинений и вопросов форумчан! Беспредел в земле под носом у Яцубы, виновата прокуратура! Забирают дельфинарий, Яцуба у вас не причем, хотя сами рейдеры сказали, что Яцуба в курсе всего! У предпринимателей на пляжах отбирают и ломают их объекты, Яцуба опять в стороне по вашему, на что нам такой городничий, который ничего не может! Вас правильно называют попом Гапоном в рядах общественников. Незавидная у вас роль, Что будете делать после Яцубы?

факел
173
факел

Особенно балдею от вашего с факелом восклицания: Где нормальные цены на овощи и фрукты? давайте спросим за обещанное. Неужели Яцуба это обещал ? Ребята ! Цены на овощи и фрукты устанавливает рынок, где встречается спрос и предложение. Ни к Яцубе, ни ко мне это отношения не имеет. Вы, что социализм вернуть хотите ? В коммунисты записались ? ТОГДА Я С ВАМИ ! Вас в гугле забанили? Поисковиками пользоваться не умеете? Посмотрите встречу с главой администрации бахчисарайского района , подписанные там документы Яцубой и Арабаджи, чего они касались и о чем договорились. Может у вас от старости как и у Яцубы память отказывает, пейте таблетки, я на свою не жалуюсь!

факел
173
факел

Особенно балдею от вашего с факелом восклицания: Где нормальные цены на овощи и фрукты? давайте спросим за обещанное. Неужели Яцуба это обещал ? Ребята ! Цены на овощи и фрукты устанавливает рынок, где встречается спрос и предложение. Ни к Яцубе, ни ко мне это отношения не имеет. Вы, что социализм вернуть хотите ? В коммунисты записались ? ТОГДА Я С ВАМИ !Вас снова классически подловили, мягко говоря, внеравнодушном отношении к Яцубе Меня в поисковиках не банят, я нашел сразу: Проблему дороговизны овощей в Севастополе будут решать на уровне правительства(http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D1%8F%D1%86%D1%83%D0%B1%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D1%81%20%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fgazeta.sebastopol.ua%2F2011%2F06%2F26%2Fproblemu-dorogovizny-ovoschej-v-sevastopole-budut-reshat-na-urovne-pravitelstva%2F&ei=B3PAUbnZK9SQ4gSQyID4DQ&usg=AFQjCNGBfXG8eH5cCcQPfoph8AEjNiH2Kg&bvm=bv.47883778,d.bGE) Не убеждайте ни в чем Демидова! Он лично чем то мотивирован Яцубой, а дающую руку не кусают!

одна бабка...
182
одна бабка...

Очередной передел

13 июня 2007 газета "27-й регион"

Из истории отношений

«24 августа 1997 года между ЧП «Новен» и управлением имущества города Севастопольской ГГА был подписан договор аренды на срочное платное пользование открытой танцевальной площадкой «Ивушка».

3 февраля 1998 года был заключен договор о праве пользования землей на условиях аренды, согласно которому частному предприятию «Новен» был передан в аренду до 28.04.2007 года участок земли площадью 0,1895 га, расположенный на площади им. 300-летия Российского флота для реконструкции существующих сооружений танцплощадки и строительства зрелищно-торгового центра.
В сентябре 2004 года по договору купли-продажи ЧП «Новен» выкупило у севастопольского городского Дома культуры материалы от разборки ограждения танцплощадки «Ивушка», принадлежащие Дому культуры и внесло все платежи согласно данного до-говора.
19.02.2004 года распоряжением № 216-р Севастопольская горгосадминистрация на основании решения градостроительного совета от 17.12.2001 года № 2854 и заключения Ленинской районной госадминистрации от 03.09.2001 года М 2910 по эскизному проекту реконструкции бывшей танцплощадки «Ивушка» выдала ЧП «Новен» разрешение на проектирование и строительство зрелищно-торгового центра.
Для получения разрешения на выполнение строительных работ составная часть проекта «Основания и плитный фундамент зрелищно-торгового центра в г. Севастополе» была предоставлена на экспертизу в севастопольскую городскую службу Украинской государственной инвестиционной экспертизы и получила положительное локальное экспертное заключение № Э-125/2006 от 07.09.2006 г.
08.09.2006 г. ЧП «Новен» в соответствии со ст. 24 Закона Украины «О планировании и застройке территорий» получило от инспекции ГАСК разрешение на выполнение строительных работ № 516/266 и приступило к строительству на арендуемом строительном участке.
Строительство объекта велось за счет собственных средств и за средства других юридических лиц по договорам с ЧП «Новен».
По состоянию на 28.05.2007 года на изыскательские и проектные работы, экспертные заключения, выработку технических условий и на строительные работы ЧП «Новен» израсходовано 14 миллионов 820 тысяч гривен».

( Из пояснительной записки ЧП «Новен»)

Сегодня за использование земельного участка на месте бывшей открытой танцплощадки «Ивушка» между застройщиком ЧП «Новен» и Севастопольским городским Советом возник конфликт.
Наш разговор с директором ЧП «Новен» Сергеем Евженко.

— Сергей Алексеевич, в чем суть спора?
—Городской Совет не продлил договор аренды с ЧП «Новен» и мы, вложив в проект огромные суммы, не имеем возможности продолжать строительство. Срок договора аренды истек 28 апреля нынешнего года. Прошло полтора месяца (по закону на эту процедуру отводится 30 дней), ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, поэтому по нормативным данным договор может считаться пролонгированным. На чем мы сегодня и настаиваем. Однако, до сих пор подтверждения мы не получили.
Документы в полном объеме я направил в горсовет для того, чтобы председатель городского Совета Валерий Саратов поставил печать и подпись. Так предписывают юридические нормы. Это со стороны руководства Совета сделано не было, равно как и мне не было официально сообщено о причине отказа.

—Что вы собираетесь строить на месте бывшей танцплощадки?

—Торгово-зрелищный центр. В течение всею времени я изготовил более 6 эскизных проектов с тем, чтобы убедить городскую архитектуру о возможности строительства на данном месте многоэтажного здания. Окончательный вариант по согласованию с управлением градостроительства и архитектуры был разработан, турецкой фирмой, ООО "Эрбек".

—На какие деньги планировалась реализация вашего проекта?

—С данным проектом работает НР Банк России (у нас в Украине его представляет Вячеслав Михайлович Юткин), генеральным подрядчиком выступит турецкая фирма "Эрбек", которая на рынке Украины работает 10 лет и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Разрешение на строительство мы получили 8 сентября 2006 года.

—Чем чреват для вашего бизнеса отказ горсовета в пролонгации договора аренды?

—Уже сегодня в разработку проектно-изыскательских работ вложено около 15 миллионов гривен, подтвержденных документально. Тратил я деньги не потому, что мне некуда их деть, а потому что предварительно получил все разрешения и согласования на реализацию проекта.
Поскольку деньги инвесторов, они имеют под собой процентную ставку. И уже сейчас я вынужден платить проценты по кредитам, а продолжить строительство нет возможности, поскольку закончился договор аренды.
Первое свое ходатайство в горсовет на имя Валерия Саратова я направил 30 декабря 2006 года. Ответа не получил. Направил второе - с тем же результатом, 30 мая, уже после того как истек 30-дневный срок для ответа со стороны горсовета, я направил третье ходатайство, но уже с полным пакетом документов (землеустроительных документов, справок о том, что "Новен" не имеет задолженности по оплате за аренду земли, другим положенным по закону платежам) на подписание договора аренды, поскольку время для ответов истекло и в силу вступил пункт о возможности пролонгации.
Насколько я знаю, у руководства горсовета нет сегодня намерений поступить по закону, то есть, продлить договор аренды с ЧП "Новен", там на скорую руку пытаются организовать некое подобие конкурса на испрашиваемый участок.
Попытки записаться на прием к председателю Совета оказывались безрезультатными. Меня никто не выслушал, ни о чем не предупредил. Все делается в жестком, закрытом режиме и с большой спешкой. Похоже, первых лиц горсовета не очень смущает тот факт, что на данный проект уже потрачены деньги, что срываются договора с банком, подрядчиками, что наше предприятие несет убытки.
Но о каком конкурсе может идти речь если участок используется ЧП "Новен" и на нем ведется строительство? Предположим, что у депутатского корпуса к нам появились вопросы, если мы что-то делаем не так - объясните, пусть на наши запросы и ходатайства ответят компетентные специалисты, советники, юристы, независимые эксперты, пусть нам хотя бы устно объяснят причину отказа в продлении договора, дадут право выступить на сессии горсовета, и мы объясним для непосвящённых чем занимается ноше предприятие, с кем работает, на чьи деньги строит, докажем целесообразность для инфраструктуры города нашего проекта. Мы открыты к диалогу. Но в том то и дело, что наши доводы никому не интересны и не в них дело.
Я четко понимаю, что площадь им.300-летия Черноморского флота - место для строительства бизнес-центра очень хорошее, поэтому, думаю, появились люди, которые готовы идти на противоправные действия с тем, чтобы нас вытеснить и самим занять выгодное место.
Понимая определенную привилегированность нашего проекта (имею в виду месторасположение) 30 ноября прошлого года на имя председателя горсовета я направил письмо о готовности финансовой поддержки ряда городских программ. В частности, мы готовы были направить сред¬ства в размере 3 миллионов гривен на реконструкцию Приморского бульвара, 2,5 миллиона - на реконструкцию изношенных коммуникационных сетей в центре города. И на это наше заявление горсовет загадочно отмолчался. Ни да, ни нет. Может городу деньги не нужны? То так бы и ответили, и мы бы не ломали головы: молчание - это знак согласия или наоборот, отказа. Горсовет - не барышня, которая захотела - улыбнулась, захотела -промолчала. Мы, господа депутаты, не на свидании, мы – деловые партнеры, поэтому требуем корректного к себе отношения.

—Сергей Алексеевич, как вы оцениваете создавшуюся ситуацию?

—Она, по моему мнению, более чем печальна. Идет циничный и наглый по беспрецедентности передел собственности, о законе уже никто не вспоминает. Это только во время выборов все очень правильно говорят. Голос разума и совести затмили алчные и корыстные устремления заинтересованных людей в этом деле. Голосуя в свое время за Партию регионов, мы и представить себе не могли, что получив большинство голосов в горсовете, народные избранники заставят нас искренне сожалеть о нашем выборе.

—На всех городских уровнях декларируется развитие малого и среднего бизнеса. Не парадоксально ли это в сравнении с вашей ситуацией?

—О какой поддержке может идти речь при таком раскладе? Это только слова, на деле, как видите, имеем совершенно противоположное. Нам очень хотелось, мы к этому стремились, чтобы наше здание стало одним из архитектурных украшений Севастополя, чтобы те люди, туристы, которые приходят к нам на круизных лайнерах в Артбухту, увидели уносящееся к небу современное здание. Чтоб запомнили. А впечатление такое, что "Новен" предлагает соорудить очередную пивнушку в центре города и требует для cебя, под это дело, каких-то особых привилегий. Хотя не исключено, что у хозяев пивнушки хлопот могло быть и поменьше, чем сегодня имеем мы.
Аксиома, но серьезные капиталовложения требуют не менее серьезного к себе отношения и, прежде всего, со стороны городских властей. Кmo же понесет в нош город деньги при таком отношении к инвестору? Скорее десятому закажет,
Я уверен, что большая часть депутатского корпуса даже приблизительно не знает что мы строим, как это выглядит и каково его назначение. Нас остановили, но меня ведь никто не выслушал - ни в личной беседе, ни на сессии горсовета Окольными путями я вдруг узнаю, что наш участок в пакете выставляется на конкурс и что на июньской сессии депутатам будет предложено за данный вопрос проголосовать. И все за нашей спиной, под ковром, полностью проигнорировав интересы добросовестного застройщика.

— Можно ли говорить о вашей ситуации, как о порочной тенденции?

—Я понимаю и приемлю конкуренцию, но действия горсовета не имеют ничего общего с законными действиями. На сегодняшний день мы располагаем, увы, плачевной практикой на этот счет. Могу с уверенностью сказать, что это не единичный случай противоправных действий со стороны нынешнего созыва. К сожалению, монополия на голос со стороны Партии регионов во благо громаде не пошла. Я имею в виду соблюдение норм закона. Где не работает закон, там ничего путного создать невозможно.

От редакции. 12 июня на сессии горсовета депутаты таки проголосовали за вынесение на конкурс земельного участка, ранее отведенного ЧП "Новен". Директору "Новена" Сергею Евженко слова на сессии, как он не настаивал, так и не дали.
Фактически участок у предприятия был изъят с целью его перепродажи. ЧП "Новен" намерено обратиться за помощью в судебные органы, чтобы защитить свои законные права.
Тенденция с переделом собственности в городе намечается, что и говорить, крайне тревожная. Если продолжать в там же духе, то завтра ни один предприниматель не сможет быть спокоен за судьбу своего бизнеса. Мало ли кому и что приглянется. И самое прискорбное то, что горсоветовское большинство идет на поводу у алчных pейдepoв и готово потакать их неуемным аппетитам,

В следующих номерах «Региона» мы продолжим данную тему.

Людмила БОРОВСКАЯ

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Сергей Евженко — Сергей Алексеевич, в чем суть спора?
—Городской Совет не продлил договор аренды с ЧП «Новен» и мы, вложив в проект огромные суммы, не имеем возможности продолжать строительство. Срок договора аренды истек 28 апреля нынешнего года. Прошло полтора месяца (по закону на эту процедуру отводится 30 дней), ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, поэтому по нормативным данным договор может считаться пролонгированным. На чем мы сегодня и настаиваем. Однако, до сих пор подтверждения мы не получили.
Документы в полном объеме я направил в горсовет для того, чтобы председатель городского Совета Валерий Саратов поставил печать и подпись. Так предписывают юридические нормы. Это со стороны руководства Совета сделано не было, равно как и мне не было официально сообщено о причине отказа.

Учитесь у владельцев 10 незаконно выданнх участков на мысе Хрустальный, там и конь не валялся, а договора всё продлеваются и продлеваются.

В городе надо семинар провести: "методика заключения и успешного продления преступных договоров аренды в горсовете Севастополя"

А если серьёзно, суд - судом, но так же рекомендовал бы обратиться в прокуратуру по поводу беззаконного попрания прав юридического лица мафиозным горсоветом, который вы сами же и выбрали.

матюха5300
2173
матюха5300

Ни капельки не жалко. Голосовали за "регионы",надеялись,что будут законее всех остальных. Только не учли,что земли больше не станет,апетиты растут,.. молодые волчата подрастают..да и у хабада, католиков планы нешуточные. В Одессе уже есть нечто подобноеасфальт,сплошной асфальт и стеклобетон,может кому-то и нравится...

рулет
70
рулет

Особенно балдею от вашего с факелом восклицания: Где нормальные цены на овощи и фрукты? давайте спросим за обещанное. Неужели Яцуба это обещал ? Ребята ! Цены на овощи и фрукты устанавливает рынок, где встречается спрос и предложение. Ни к Яцубе, ни ко мне это отношения не имеет. Вы, что социализм вернуть хотите ? В коммунисты записались ? ТОГДА Я С ВАМИ !Вас снова классически подловили, мягко говоря, внеравнодушном отношении к Яцубе Меня в поисковиках не банят, я нашел сразу: Проблему дороговизны овощей в Севастополе будут решать на уровне правительства(http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D1%8F%D1%86%D1%83%D0%B1%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D1%81%20%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fgazeta.sebastopol.ua%2F2011%2F06%2F26%2Fproblemu-dorogovizny-ovoschej-v-sevastopole-budut-reshat-na-urovne-pravitelstva%2F&ei=B3PAUbnZK9SQ4gSQyID4DQ&usg=AFQjCNGBfXG8eH5cCcQPfoph8AEjNiH2Kg&bvm=bv.47883778,d.bGE) Поймали Демидова на брехне? ему не привыкать! У Яцубы получается конфликт с прокурором, он используя Демидова катит на него бочку. Ничего нового. Сава и Гордиенко используя Беню поливали сначала Саратова, Живодуева, Здора. Демидов понемногу превращается в Бен Наима. Как вы думаете, бесплатно?

cvant
1155
cvant

В сентябре 2004 года по договору купли-продажи ЧП «Новен» выкупило у севастопольского городского Дома культуры материалы от разборки ограждения танцплощадки «Ивушка», принадлежащие Дому культуры
Таки горсовет сорвал куш, продав заборчик.
Какие вопросы еще могут быть к застройщику.

Красный
152
Красный

МАФИЯ!

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Рулет-факел-Владимир Парамонов - ОДНО ЛИЦО.

Милиционер, грабивший людей и нарушавший закон по просьбе старших товарищей.
По всей видимости и сейчас грабит и нарушает.
Проучаствовал и в ограблении нашей семьи.
Поэтому меня опасается, опасается моей возможной популярности и возможных претензий.
Поэтому моя дескидитация с помощью абсурдных и лживых инсинуаций - его главная тема на форпосте.

факел
173
факел

Рулет-факел-Владимир Парамонов - ОДНО ЛИЦО. Милиционер, грабивший людей и нарушавший закон по просьбе старших товарищей. По всей видимости и сейчас грабит и нарушает. Проучаствовал и в ограблении нашей семьи. Поэтому меня опасается, опасается моей возможной популярности и возможных претензий. Поэтому моя дескидитация с помощью абсурдных и лживых инсинуаций - его главная тема на форпосте. Не истерите, Демидов! Вместо ответа на один единственный вопрос , вас начинает трусить как пятнадцатилетнюю гимназистку ! Повторяю последний раз, почему вы отмазываете Яцубу во всех темах про бесчинства власти в городе Севастополь? Не переходите на личности , говорите по существу. Вам не только я говорил здесь о том, что вы работаете на Яцубу и в его интересах. Точно второй Бен Наим.

одна бабка...
182
одна бабка...

to Демидов Александр (Севастополь)
В случае с "Ивушкой",её директор С.А.Евженко,стал заложником той системы с которой он пытается бороться.Когда крыша в лице В.М.Борисова была у власти получалась земля,решались вопросы...Одни хапуги сменили других.Появились большие проблемы!В государстве где главенствует не закон ,глупо ожидать чего нибудь другого.

zhenyas
2424
zhenyas

А я ещё помню как от Ивушки идти к центральному рынку был автобусная остановка на Балаклаву ходили от туда...

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
3617

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1898

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1160

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1565

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2713

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2660
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
3617

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
264

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4099

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1348

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1819

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4127