Новости Севастополя

Власти Севастополя продолжают поддерживать «Союзпечать» бюджетными миллионами

Служба новостей ForPost

Впрочем, очередной транш может оказаться последним.

Власти Севастополя продолжают поддерживать «Союзпечать» бюджетными миллионами
Фото:
Коллаж/ForPost

Власти Севастополя скорректировали собственное постановление о выделении субсидии госпредприятию «Агентство „Союзпечать”», вдвое увеличив предусмотренную в нём сумму. С содержанием опубликованного документа ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: в январе текущего года региональные власти согласовали выделение 5 млн рублей из резервного фонда на погашение самых разнообразных долгов предприятия: от заработной платы сотрудников до кредиторской задолженности по исполнительным листам.

Постановлением от 6 апреля текущего года размер субсидии ГУП «Агентство „Союзпечать”» был увеличен до 10 млн рублей, общий объём бюджетных средств, влитых в предприятие за два года, по оценкам ForPost, превышает 20 млн рублей.

Решить финансовые проблемы предприятия, которое определённое время просто не выплачивало партнёрам деньги за предоставленную ими продукцию, обещают до конца текущего года, и надежда на это есть.

Во-первых, к сотрудничеству с городскими киосками уже вернулась компания «ЕГКС». Представители оператора транспортной карты, которые ранее через суд требовали выплат от «Союзпечати», сообщили, что в последнее время предприятие демонстрирует тенденцию к оздоровлению, из-за чего деловые отношения с ним были восстановлены.

Во-вторых, в новом постановлении правительства обозначается не только увеличение размера субсидии, но и предполагаемый результат – полное погашение организацией задолженности по оплате труда, налоговым сборам, коммунальным услугам и энергоносителям, а также кредиторской задолженности по исполнительным листам (судебным решениям) к началу следующего месяца.

Андрей Гринёв

1574
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
3563

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
346

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1799

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7228

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
607
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1045

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61734

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
367

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11278

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
649

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1262