Севастополь

Власти Севастополя продолжают поддерживать «Союзпечать» бюджетными миллионами

Впрочем, очередной транш может оказаться последним.

Власти Севастополя продолжают поддерживать «Союзпечать» бюджетными миллионами
Фото:
Коллаж/ForPost

Власти Севастополя скорректировали собственное постановление о выделении субсидии госпредприятию «Агентство „Союзпечать”», вдвое увеличив предусмотренную в нём сумму. С содержанием опубликованного документа ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: в январе текущего года региональные власти согласовали выделение 5 млн рублей из резервного фонда на погашение самых разнообразных долгов предприятия: от заработной платы сотрудников до кредиторской задолженности по исполнительным листам.

Постановлением от 6 апреля текущего года размер субсидии ГУП «Агентство „Союзпечать”» был увеличен до 10 млн рублей, общий объём бюджетных средств, влитых в предприятие за два года, по оценкам ForPost, превышает 20 млн рублей.

Решить финансовые проблемы предприятия, которое определённое время просто не выплачивало партнёрам деньги за предоставленную ими продукцию, обещают до конца текущего года, и надежда на это есть.

Во-первых, к сотрудничеству с городскими киосками уже вернулась компания «ЕГКС». Представители оператора транспортной карты, которые ранее через суд требовали выплат от «Союзпечати», сообщили, что в последнее время предприятие демонстрирует тенденцию к оздоровлению, из-за чего деловые отношения с ним были восстановлены.

Во-вторых, в новом постановлении правительства обозначается не только увеличение размера субсидии, но и предполагаемый результат – полное погашение организацией задолженности по оплате труда, налоговым сборам, коммунальным услугам и энергоносителям, а также кредиторской задолженности по исполнительным листам (судебным решениям) к началу следующего месяца.

Андрей Гринёв

1539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
9
237

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
360

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2943

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1236