9 детских садов, функционирующих на территориях воинских частей Черноморского флота России в Севастополе, в случае согласования организационных вопросов, могут быть переданы в коммунальную собственность города.
Об этом, комментируя в прямом эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК итоги встречи в Москве с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.
- В Москве среди других был рассмотрен очень серьезный вопрос о передаче детских дошкольных учреждений Черноморского флота России в коммунальную собственность города. Это очень проблемный вопрос, потому что эти дошкольные учреждения находятся на территории воинских частей ЧФ. Поэтому я попросил отложить рассмотрение этого вопроса до решения: А – включения этой позиции в бюджет на содержание этих 9 учреждений, Б – решение проблемы нахождения этих дошкольных учреждений на территории воинских частей. Иначе мы туда просто не зайдем, - сказал в эфире Владимир Яцуба.
При этом он добавил, что «одновременно с командованием Черноморского флота был обсужден вопрос об уплотнении детских садов, которые будут органически вписаны в программу увеличения мест в детсадах Севастополя».
Напомним, в Севастополе уже год как начат процесс возврата в коммунальную
собственность отданных в арену детсадов, оказавшихся не нужными в 90-е.
Городская очередь в детсады Севастополя по разным данным составляет от 6 до 7 тысяч человек.
Александр Пархоменко
Обсуждение (6)
Обрезание инфраструктуры ЧФ продолжается...
Опоздала "новость" еще вчера МедвеД дал команду: "Отставить! Дым в трубу! Пельмени разлепить!" :)
Опоздала новость еще вчера МедвеД дал команду: Отставить! Дым в трубу! Пельмени разлепить! :)
М-дя , было дело.
По всей РФ.
Удойников не предложил еще за каждый по 38 млн. выложить? года гостиницу "Севастополь" за 48 продали!
Удойников не предложил еще за каждый по 38 млн. выложить? года гостиницу Севастополь за 48 продали!
Я подсчитывал что выгоднее квартиру арендовать под садик на первом этаже дома. Если еще централизовано завозить полуфабрикаты для питания - так вообще нет проблем. 200 четырехкомтатных квартир можно арендовать 10 лет на 38 миллионов. А остальное государство и так оплачивает - зарплату воспитателям, питание ,коммуналку.
Это другое дело. А то за убитый детсад 38 миллионов. Додумались!