Новости Крыма

Власти Крыма признали свою вину в появлении самостроев

Но теперь, в очередной раз пообещали чиновники, они возьмутся за нерадивых застройщиков.

Служба новостей ForPost

Глава Крыма признался в том, что его прямые подчинённые — экс-руководители службы государственного строительного надзора РК — не выполняли законов РФ и служебных обязанностей. Об этом Сергей Аксёнов сказал на сегодняшней встрече с новым руководителем упомянутой службы Дмитрием Буравлевым, которого назначил на должность накануне.

«К сожалению, предыдущее руководство не осуществляло контроль вопросов самовольной застройки на территории Республики Крым. В основном это многоквартирные дома и коммерческие объекты. Часть из них строилась по ранее выданным украинским разрешительным документам, однако большинство из них строилось и строится с нарушением законодательства», — сказал глава РК, которого цитирует его пресс-служба.

Составить полный список таких объектов, курировать строительство в Ялте и Симферополе, лично подписывать все разрешения и документы службы госстройнадзора Республики Крым, не кошмарить добропорядочных застройщиков и хозяев индивидуальных жилых домов, а также контролировать долевое строительство в Симферополе и Ялте поручил Аксёнов Буравлеву.

Буравлёв в свою очередь заверил главу Крыма, что «в ближайшее время» сформирует полный перечень стройобъектов в регионе и что он планирует «провести большую работу по борьбе с незаконным строительством».

«Также задачей ведомства является плавный переход строительной отрасли Крыма в законодательное поле РФ в части осуществления государственного строительного надзора. Строители должны понимать, с какой целью и требованиями проходят плановые проверки государственных органов», — добавил Дмитрий Буравлев.

На что Аксёнов ответил, что плохие застройщики «должны ощутить на себе всю жёсткость законодательства РФ».

Ещё по теме: Самострои в Крыму снесут за бюджетные деньги

Напомним, предшественница Буравлева — Марина Сергеева уволилась по собственному желанию в ноябре прошлого года. Её предшественник Нариман Исаев также по собственной инициативе ушёл в отставку в феврале прошлого года. Ещё предшественник Сергей Тимощенко опять-таки по собственному желанию уволился в марте 2017 года, а его предшественник — Сергей Кононов ушёл в отставку в феврале 2015 года, поскольку был назначен министром строительства и архитектуры Республики Крым.

И всё это время в Республике Крым, как признался намедни нынешний глава минстроя Республики Крым Михаил Храмов, стройнадзора над стройками, а у самой службы госстройнадзора не было соответствующих функций, сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК. Поэтому, констатировал Храмов, проблемы незаконной застройки копились и копились в регионе.

Служба государственного строительного надзора РК курируется минстроем Республики Крым, которое возглавляет Михаил Храмов, приехавший из Севастополя, и заместителем председателя правительства Республики Крым Евгением Кабановым, бывшим депутатом-застройщиком.

Николай Сведски

926
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
strelec
25379
strelec

Эспансия севастопольской геттизации в Крыму.

Справедливый_кот
4584
Справедливый_кот

5лет закрывали глаз на самострои,и вдруг,проснулись и занялись сеосом в авральном порядке.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
289

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2576

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
260

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2255

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
446
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
173

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
359

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1104

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1371

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3365