Новости Крыма

Самострои в Крыму снесут за бюджетные деньги

В списке на уничтожение — сотня объектов.

Служба новостей ForPost

Не менее двух десятков самостроев в Крыму будут снесены в 2019 году. На этом правительство Республики Крым выделило около 300 миллионов рублей, сообщил глава минстроя РК Михаил Храмов.

«Однозначно средства затраченные на демонтаж мы будем взыскивать с хозяев незаконного объекта, — добавил Храмов, которого цитирует «Крымское информационное агентство». — Будем сносить за свой счёт и выставлять исковые требования <...> возместить понесённые нами затраты».

По словам министра, в Республике Крым самовольно построенными признаны 100 объектов, хозяевам которых вынесены предписания о добровольном сносе, «вот только на некоторых объектах два года ничего не делается».

В большинстве случаев хозяевам земельных участков выдавались разрешения на индивидуальное жилое строительство, «но по факту возводятся мини-гостиницы и отели», напомнил Михаил Храмов.

«В основном, документы выдавались ещё в украинский период. Нарушено всё, что можно. Застройщики занимают место чужого жилого участка», — сказал глава минстроя Республики Крым, слова которого приводит «Крымское информационное агентство».

Ранее, как писал ForPost, в администрации Ялты назвала многоквартирные дома, имеющие признаки самовольного строительства. Судьбу этих объектов будет решать спецкомиссия во главе с вице-премьер-министром Республики Крым Евгением Кабановым, связанным со множеством строительных фирм как в Республике Крым, так и в Севастополе.

Ялтинский прокурор Максим Юдин сообщил, что все материалы о застройщиках, которые связаны с незаконным возведением домов и неправомерным привлечением денег граждан в строительство жилья, переданы в следственное управление МВД по Республике Крым для всесторонней проверки — если будут подтверждены факты мошенничества, решение о наказании будет принимать суд.

Напомним, в Республике Крым есть около полусотни многоквартирных домов, построенных недобросовестными застройщиками. Покупателям жилья в этих объектах, которых обманули девелоперы, помогут власти региона.

«Моя позиция предельно простая — помощь добросовестным покупателям и, соответственно, уголовное наказание для недобросовестных подрядчиков. Более того, весь ущерб, который государство понесёт в процессе оказания помощи обманутым дольщикам, должен ложиться на застройщика, который решил нажиться на людях», — заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

1246
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
За Союз
15634
За Союз

Cудьбу этих объектов будет решать спецкомиссия во главе с вице-премьер-министром Республики Крым Евгением Кабановым, связанным со множеством строительных фирм как в Республике Крым, так и в Севастополе.

Уж не знаю, радоваться этому или печалиться. Этот товарищ порешает...crybaby

strelec
25350
strelec

А в Севастополе коррупционеры узаконивают все подряд,в т.ч. и здания,возведенные в нарушение и украинского,и российского законодательства.И разрешения на строительство выдают тоже в нарушение законодательства.

     Моложавенко тупо брешет,что на снос придется тратить деньги из бюджета,делая вид,что не знает,что,согласно законодательству,снос самоволки производится за счет застройщика,через суд.

sapun
9220
sapun

Когда же снесут позорный "Диалог"?

Oberon
6843
Oberon

 

Cудьбу этих объектов будет решать спецкомиссия во главе с вице-премьер-министром Республики Крым Евгением Кабановым, связанным со множеством строительных фирм как в Республике Крым, так и в Севастополе.

Уж не знаю, радоваться этому или печалиться. Этот товарищ порешает...

нормально всё будет. если победит жадность - увидит небо в клетку. он сей как вошь на ноготке крутится. со всех сторон следят. кто-то в центре большой затейник, с этим назначением )))))) 

Великолепный
3720
Великолепный

Строительно-ломательная техника у них на фото какая-то не такая...

Где-то я эти расцветки уже видел...

Главное за день

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
873

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
613

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1062

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
484
Туризм

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
667

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1171

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1460

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
931