Новости Крыма

Власти Крыма признали опасность трассы Таврида

Служба новостей ForPost

И хотят позаботиться в первую очередь о жизни и здоровье пассажиров автобусов.

Власти Крыма признали опасность трассы Таврида
На месте ДТП на трассе «Таврида»
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым

В Крыму признали, что строящаяся федеральная трасса «Таврида» опасна для тех, кто по ней ездит. Власти региона в ближайшее время могут перевести пассажирские автобусы с открытого участка «Тавриды» от Симферополя до Керчи на старую дорогу. Об этом сообщил зампред правительства Республики Крым Михаил Селезнёв.

«От ГИБДД мы получаем замечания о большом количестве дорожно-транспортных происшествий, и чтобы обезопасить междугороднее сообщение, решили рассмотреть возможность запуска автобусов по старой дороге. Во-первых, там есть большое количество пунктов, где можно остановиться, во-вторых, там нет такого потока (транспорта — ред.) и это точно обезопасит тех, кто передвигается», — сказал Селезнёв, которого цитирует РИА «Новости Крым».

С открытием «Тавриды», которая ещё не достроена, аварийная ситуация в Республике Крым ухудшилась, констатировал глава минтранса РК Сергей Карпов. Поэтому сейчас разрабатывается комплекс мер для обеспечения безопасного движения транспорта, среди которых увеличение количества передвижных камер наблюдения (пресловутых треног — прим.) и установка большого количества дорожных знаков.

Об опасности «Тавриды», на которой регулярно происходят смертельные ДТП, ForPost писал ещё в феврале этого года.

Напомним, двухполосный участок федеральной трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи протяжённостью 190 километров был открыт для движения в декабре 2018 года. Разрешённая скорость движения там — до 60 километров в час, а на старой дороге — до 90 километров в час.

Как писал ForPost, создание «Тавриды» будет завершено в 2022 году.

Николай Сведски

7200
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
znak26
1082
znak26

Плавно подводят под камеры и другие ограничения на трассе ради нашей безопастности.

Conservative
2525
Conservative

to К-5:  Вот Вы то же придумали... Для релизации вашего предложения нужно думать мозгами, а не задницей, а задницу нужно отрывать из мягенького креслица... Так, что миссия...не выполнима!!!!!!!

 

Командор.
2180
Командор.

Как это по-руски: сначала сделали, а потом думать стали...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
461

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3360

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8109

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3666
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4002

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11053

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14152

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9971