12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Таврида» опаснее старой дороги из Керчи в Симферополь

Водители не зря говорили о поспешном открытии участка новой трассы.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя К-5
постов:
5756
К-5 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:22

Соблюдай скоростной режим и на 90% убережёшься от проблем. 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 14/02/2019 в 11:28

Меньше ям больше скорость... это не порядок...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
772
кучер2017 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:32

Помню инструктор по вождению мне говорил, что 95% ДТП происходят по вине превышения скорости!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:38

Ну чай не для *Ночных волков* ее открывали(чит.стритрейсеров).Это не соляное озеро для рекордов...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
772
кучер2017 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:41

А ещё помню, в 1993 сдавал внутренний экзамен, проезд по восьмёрке на категорию А, проехол без ошибок, а инструктор ставит мне в журнал четвёрку! Я ему вопрос, а почему четвёрка? А он мне в ответ, на пятёрку один БОГ ездит!   Я так подумал и согласился с ним!

Аватар пользователя Compadre
постов:
11
Compadre
- 14/02/2019 в 12:11

Конечно, виновата дорога. За водителями вины нет совершенно никакой.

Аватар пользователя Юрий Суров
постов:
9
Юрий Суров (Севастополь)
- 14/02/2019 в 12:58

А есть где автодром в Крыму что бы тренировать навыки в сложных условиях.   Ездиш нормально- вдруг попадёш в сложную ситуацию и растеряешся. Навыки должны быть отработаны и периодически восстанавливаться.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12303
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/02/2019 в 12:59

Особенно при выезде на встречку.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 14/02/2019 в 13:31

Напомним, разрешённая скорость движения на открытом участке трассы «Таврида» — до 60 километров в час, а на старой дороге — до 90 километров в час. Возможно, ограничение скорости уберегло многих водителей от смерти на дороге.

Ага.. Ехал я по тому участку. Там 60 едут только трактора и древние грузовики...

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
74
Nikusha05 ()
- 14/02/2019 в 14:32

Во-первых, когда читаешь некоторые посты, судя по никам, вроде бы русских людей - реально выворачивает наизнанку! Люди, ну если еще в школе неважно учились русскому языку - читайте больше книг, тогда хотя бы зрительная память подскажет, как правильно написать слово по тексту! Теперь по теме: пару недель назад сам несколько раз ездил на машине в Краснодар по этой "трассе", в том числе, и ночью при плохих погодных условиях и видимости. Дорогие друзья - это реальная ЖЕСТЬ! Техника и люди, на некоторых участках, работают день и ночь; тяжелые самосвалы постоянно носятся с обеих сторон движения; знаки и временная разметка при объездах препятствий постоянно меняются; из-за всяких бетонных блоков, ограничительных столбиков с разных сторон - общая видимость дороги сильно ограничена! Поэтому, изложенная здесь информация меня вообще не удивляет! Всем здоровья и удачи!   

Аватар пользователя dimitro
постов:
4576
dimitro (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:21

Поднимут скорость до 90 и аварии сойдут к норме старой дороги, пока не будут открыты ещё две полосы. Частые аварии кроются как раз в пониженной скорости движения 60 км/ч.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1409
Vaskes (092)
- 14/02/2019 в 22:23

а ничего не смущает:

«С 1 января по 31 января 2019 года на автодороге «Таврида» 15 ДТП

  С 1 января по 31 января 2019 года <старой дороги от Керчи до Симферополя> 5 ДТП

А как Вы думаете, по какой трассе сейчас больше машин бегает?

Соответственно и ДТП больше, а коэффециент я думаю одинаков.