Новости Севастополя

Власть: «Севастополь с точки зрения финансов находится на первом месте в Большой Украине»

Служба новостей ForPost

На совместном заседании Севастопольской городской администрации и Президиума Общественного совета Владимир Яцуба доложил активистам свои соображения относительно бюджета Севастополя.

Назвав цифры бюджета, председатель СГГА сделал упор на поддержку Президента Украины и правительства, приведя в пользу этого красноречивый пример: «Бюджет города Кривой Рог на 830 тысяч населения - 2миллиарда 100 миллионов. И бюджет Севастополя на 380 тысяч – 2 миллиарда 100. Разделите на 1 жителя, и станет понятно отношение к Севастополю».

Затем он добавил, что «и мы не лыком шиты!». Эта реплика относилась к тем местным резервам, которые изыскали городские власти для наполнения бюджета: «Я пришёл - было от 1,5 до 1,6 млрда. Мы поправили положение по платам с физических лиц, по НДС. И сегодня, несмотря на проблемы в центральном бюджете, мы вместе с налоговой и экономическими структурами доходную часть бюджета наполняем с перевыполняем на 10%».

Особо Владимир Григорьевич остановился на взимании земельного налога: «Сегодня земельный налог платится исправно. После принятия решения об увеличении ставок уплаты за землю, как ни возмущались те, кто украли 5300 га земли, как ни писала пресса, купленная определенными людьми, что Горсовет посчитал (арендную плату – прим. Ф.Л.) неправильно… 22 суда было у тех, которые по тысяче гектаров земли имели, да и сейчас есть! Они привыкли нахаляву: не платить и в кармане держать земли, которые готовятся продать. Вот они-то через прессу и пытались давить на городскую власть. Но мы не пошли на это».

«Конечно, надо платить! И сегодня земельный налог платится исправно, – завершил свою речь председатель СГГА. - Город Севастополь с точки зрения финансов сегодня является на первом месте в Большой Украине».

Фёкла Лизоркина

 

1843
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Кук
1202
Кук

Представляете, как бы мы жили, если бы СГГА и ГоПсовет нас не обворовывали??!!

связист
528
связист

Вы,оказывается,как сыр в масле катаетесь,а всё прибедняетесь.

zagava
6720
zagava

ну если у нас так все хорошо в финансовом отношении, то почему в казне Севастополя закончились деньги ( см. соседнюю ветку)?. Если другие города при меньшем финансировании умудряются держать городское хозяйство в норме, то вывод напрашивается один- у руля стоят непрофессионалы. Надо их отправить на курсы повышения квалификации к пенсионеру с пенсией в 800-900гр...

Кора
704
Кора

Город Севастополь с точки зрения финансов сегодня является на первом месте в Большой Украине».
Что за Б.Украина? Где это?

ignik2012
1055
ignik2012

Особо Владимир Григорьевич остановился на взимании земельного налога: "Сегодня земельный налог платится исправно. После принятия решения об увеличении ставок уплаты за землю, как ни возмущались те, кто украли 5300 га земли, как ни писала пресса, купленная определенными людьми, что Горсовет посчитал (арендную плату – прим. Ф.Л.) неправильно… "

Оказывается, что кто-то украл у севастопольцев 5300 га земли. При этом Владимир Григорьевич знает кто украл, но ничего не предпринимает для изобличения преступников.

Кора
704
Кора

to ignik2012 (Севастополь) При этом Владимир Григорьевич знает кто украл, но ничего не предпринимает для изобличения преступников.

Так может его привлечь за бездействие, укрывательство и т.д. А не поможет - за клевету, наконец?

topol
2073
topol

А где мы тогда на Малой Арнаутской?

ВВС
97
ВВС

увеличение бюджета на 30% - безусловно, его заслуга тоже. подождём-посмотрим, с чем в ЭТУ ЗИМУ входить будем

факел
173
факел

увеличение бюджета на 30% - безусловно, его заслуга тоже. подождём-посмотрим, с чем в ЭТУ ЗИМУ входить будем Да ты что! При любом гауляйтере каждый год увеличивается бюджет. Связано с повышением зарплат, пенсий и разной помощи. Причем здесь Яцуба? Третий квартал заканчивается, расчета за прошлый год до сих пор нет. Вы в своем пролизонстве не приписывайте голубятнику незаслуженного. Вам за такие посты деньги платят?

пентагон
6462
пентагон

Кто подскажет, что означает "Большая" Украина,
Я знаю "большую" Ялту. Я серьёзно.
За всё надо платитьСсылка
а так иногда хочется на "шару"
http://truba.com/video/360850/

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
2
805

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
1
415

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
31645

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2551

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1696

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1749
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
7
1198

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
31645

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
539

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4529

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1376

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2494