Новости Севастополя

Владимир Яцуба призвал горожан выйти 24 марта на общегородской субботник

Служба новостей ForPost

Выступая в новостном выпуске Севастопольской РГТРК, председатель СГГА Владимир Яцуба призвал горожан выйти 24 марта на общегородской субботник.

При этом глава города отметил, что для достижения ощутимых результатов «при условии интенсивной работы гуртом» субботник можно было бы завершить уже к полудню.

- После зимы готовим город к лету, к 1-му и 9-му мая. В администрации создан специальный штаб, разработана программа уборки. Заготовлен уборочный материал, известь, краска. У нас есть такие места, где десятилетиями не убиралось, например, на склоне улицы Ленина в сторону Южной бухты. Постепенно городские службы вывозят посыпочный материал, которого накопилось более 300 тонн. Нужно вычистить город от мусора и грязи, - сказал в эфире Владимир Яцуба.

При этом он отметил, что если в центре города уже есть заметные результаты уборки, то в частном секторе, «жители к сожалению, не уделяют внимание наведению порядка на площади 10 метров перед домом, напротив своей калитки и ворот».

- Я обращаюсь ко всем жителям Севастополя, и прежде всего частного сектора, пожалуйста, наведите порядок перед своими домами, - обратился с телеэкрана глава города.

Владимир Яцуба также сообщил, что в СГГА разрабатывается положение о стимулировании приборки, включающее конкурсы с подарками.

- Перед 1-м мая отметим лучший двор, лучший полисадник, лучший приусадебный участок, - добавил Владимир Яцуба.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в эти выходные власти Севастополя намерены провести первый в серии весенний субботник. Запланирована уборка палисадников, парков, скверов, а также частного сектора Севастополя.

2090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
CCCP
457
CCCP

я пас

nord
10795
nord

Тут не лопаты - бульдозеры нужны для очистки.

виктор-1
189
виктор-1

А деньги выделенные на проведение субботника по корманам по своим раскладут-украдут. пусть гор-совет пашет и администрация им нужнее перед выборами поднимать авторитет а яйцуббе подавно необходимо в городе хоть что нибудь сделать руками а не языком. чем он последнее время и работает.только пузо растёт.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Дедушка Ленин
на суботнике
вон какое брявно
нёс на своих плечах.

Хотелось бы увидеть,
для хохмы,
Яцу-БУУ с таким же бревном на плече.

Хлипкий, однако,
рука-водящий народишко пошёл,
всё больше языком работают,
да и то в пустую.

Comandor.
758
Comandor.

Вообще-то, призывают убрать мусор около СВОИХ домов, на СВОИХ улицах. В квартире у себя все прибираются без понуждения. Разрешили загадить свой двор или сами это сделали - уберите: самим же приятно будет.
А чиновники должны убирать там, где они намусорили.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Я выйду. Где брать инструмент? Или пылесосом...

nord
10795
nord

to Comandor. (Sevastopol)

Я лично "не гадил", а всю зиму двор не убирали дворники, листва лежит вперемежку с мусором. Вот пусть РЭП и убирает. А я потом цветочки посажу.

gevic
6529
gevic

to Comandor. (Sevastopol) Вообще-то, призывают убрать мусор около СВОИХ домов, на СВОИХ улицах. ....
Вот этому должны бы сами РЭПы учить и более регулярно. Своим радением и как бы напоминалками "Жить дружно" .
А властям стоило бы применить-таки "системный подход " и изучать процессы и места массовой и почему-то не идентифицированной "дефекации" всех категорий населения . И принимать круглогодичные и адекватные меры. Чтоб не лечить городскую свинку и гангрену припарками.

Letty
5180
Letty

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Наверное из дома . И очень замечательно произойдет окопка деревьев на пл. Ушакова от Матросского клуба до библиотеки им . Толстого . Спасибо укладчикам плитки за захоронение песка и прочего ....

SB_Sb
9568
SB_Sb

Какие могут быть субботники в капиталистическом обществе???
Как бюджет пилить - так депутатики и прочая шваль, а как работать.....
Предприятие моих знакомых (владеет квартирами (6 шт.-1 подъезд) для рабочих платит) РЭПУ 17 640 гривен в месяц. Постоянно!
За это время нанимали людей чинить крышу, менять двери в подвал, чистили мусор из подвала, обрабатывали его, платят уборщице в подъезде- за 3 года РЭП НИЧЕГО не делал в этом подъезде.

так что ПНХ с "вашим" субботником

SB_Sb
9568
SB_Sb

РЭПУ17... пауза... 640 гривен/месяц

zhnat
5364
zhnat

я и так каждое утро потихоньку подбираю мусор во дворе и около школы, прогуливаясь с собакой

SB_Sb
9568
SB_Sb

to zhnat

А за собачкой убираете? или это не мусор?

Letty
5180
Letty

- Перед 1-м мая отметим лучший двор, лучший полисадник, лучший приусадебный участок, - добавил Владимир Яцуба.
Загубленный стройками ? Отмечайте .

551209
753
551209

Коммунизма нет, Ленин умер....Сами бревна носите, господа правители и растащители....

551209
753
551209

Коммунизма нет, Ленин умер....Сами бревна носите, господа правители и растащители....

виктор-1
189
виктор-1

А чиновники должны убирать там, где они намусорили.А НАМУСАРИЛИ ОНИ ВЕЗДЕ-В ПОЛИТИКЕ.В ХОЗЯЙСТВЕ.ТАК ЧТО БРЕВНО ИМ В РУКИ И ПЕТЛЮ НА ШЕЮ

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Все равно выйду! Может у соседей лопата найдется.

zhnat
5364
zhnat

to SB_Sb (Севастополь)

прикапываю, это- удобрение

Torkvemada
2535
Torkvemada

я тоже пойду.... возьму своих детей и сколько сможем - уберем в своем дворе...может соседи присоединятся...

taxi
590
taxi

я пас
а Вас,товарищ,я попрошу остаться! сочетание ника и сказанного_...я оценил.нас спасет только чувство юмора!

Samarityanin
199
Samarityanin

to zhnat to SB_Sb (Севастополь) прикапываю, это- удобрение

Так все что не валяется это тоже удобрение. Нет ничего вечного, все разлагается.

NURA
198
NURA

Товарищи, мне вот стало интересно, а где первый презыв на субботник, где предложение заплевали? Стерли ? : )))))

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to NURA (Севастополь) Товарищи, мне вот стало интересно, а где первый презыв на субботник, где предложение

заплевали? Стерли ?

...и не только первый...

NURA
198
NURA

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Круто : )))) Я аж рассмеялась: ))))

NURA
198
NURA

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1154

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2692

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2159

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4564

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1531
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
312

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
742

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5411

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194