Новости Севастополя

Владимир Казарин: В Севастополе проигнорировали юбилейную дату зажжения Вечного огня на Малаховом кургане

Служба новостей ForPost

В Севастополе в этом году проигнорировали юбилейную дату зажжения первого Вечного огня в СССР, посвященного подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил экс-заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, пишет 26 февраля сайт «Русское воскресение».

Владимир Казарин отмечает, что первый Вечный огонь в современном мире был задуман в 1920 году при закладке мемориала Неизвестному солдату в Париже, и был посвящен жертвам Первой Мировой войны. Его зажгли через несколько лет после открытия самого мемориала — 11 ноября 1923 года.

Советский союз подхватил эту традицию в 1957 году, когда на Марсовом поле в Ленинграде у памятника борцам Революции был зажжен Вечный огонь в честь 40-летия октябрьских событий.

«От этого пламени зажгли факел, который был доставлен в Севастополь. Таким образом, Вечный огонь на Малаховом кургане был вторым негаснущим мемориалом в СССР. Он вспыхнул на Малаховом кургане в 1958 году, то есть 55 лет назад. Севастополь, впав в грех беспамятства, этот юбилей проигнорировал», — подчеркивает экс-заместитель главы города.

Он добавил, что от пламени с Малахова кургана были зажжены Вечные огни в Новороссийске, Керчи, Одессе. От этого Вечного огня позже зажигали пламя на площади Нахимова (1999 год) и на мысе Хрустальном (2007 год).

«Сначала огонь на Малаховом кургане из-за технических неполадок стали периодически гасить, а в 1984 году окончательно потушили. Пришедшую в негодность мазутную горелку демонтировали в 1989-м. Денег на ее реконструкцию в разгар перестройки городские власти не нашли. Снова пламя вспыхнет на Малаховом кургане через двадцать пять лет — 7 мая 2009 года. Это произойдет по инициативе губернатора Севастополя той поры. Накануне 65-летия Победы он найдет возможность восстановить исторический облик разоренного мемориала, заменив мазутную аппаратуру на газовую», — напомнил Владимир Казарин печальную историю Вечного огня.

«Огонь вспыхнет, чтобы потом начать тихо умирать в городе, который медленно, но безвозвратно забывает о своих великих традициях. 22 февраля 2013 года к Вечному огню на Малаховом кургане никто не пришел. Его даже забыли в этот юбилейный день зажечь. Тени снайпера Л. М. Павличенко, адмирала Ф. С. Октябрьского и других участников торжественного митинга 1958 года стояли в незримом почетном карауле гордо и одиноко», — констатировал экс-заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

 

3252
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (57)
Paganel
6151
Paganel

Об этом сообщил экс-заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир КазаринМожно подумать, что мнение этой какло-мрази здесь хоть кого-то интересует...

TanyaR
6247
TanyaR

Сначала они перелопатили весь героический Малахов курган, погасили огонь, а теперь спрашивают. А где Малахов курган? Есть базар, а кургана нет.

Karas
520
Karas

Управление культуры всё ещё обезглавлено? Kазарин Владимир Павлович - вельми достойная кандидатура,,,и никакой политики...( предлагали ?... и отказался? )

LEON
8445
LEON

to TanyaR (севастополь)

Таня...вечный огонь на Малашке погасили еще в 1984 году, когда мы не знали ни Куницына, ни Казарина.
А вот то, что эти пришельцы, не зная даже, где находился факел.....восстановили его к юбилею города....совершенно в другом месте, и он разваливался через два года....вот тут то, Таня,надо подавать иски в суд

TanyaR
6247
TanyaR

Подадим) А че, надо же с чего-то начинать )))

комсомолка
188
комсомолка

to Karas

А кто ручку приложил к обезглавливанию...- пухлая зенинская золотая ручонка секир-башка делала,а новую голову из под себя выродить никак не может.
Роды затянулись... - ждут нового акушера..

Homa sapiens
378
Homa sapiens

У Казарина сплошной пафос и самолюбование. Уж кто бы говорил...

Galaxe
9364
Galaxe

Кому-кому, а уж Казарину что-то тявкать. Эта тварь должна в тюрьме сидеть.

TanyaR
6247
TanyaR

Я никогда не забуду, как Казарин прятался от фотографов в Москве, когда приперся на байк-шоу.
типа, он-весь такой украинец в Москве водку не пьет, бабло не слюнявит))))
А я его сняяяла).

TanyaR
6247
TanyaR

Кто это нас учит там? Не тот ли это хАЗАРИН
А ведь, точно... спасибо!

VicMich
3013
VicMich

О, Кот Базилио нарисовался! Молчал бы уж, при нем помпезный факел-монумент влепили, никого не спрося. И плиткой обложили, которая тут же отскочила.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Тени Куницына и Казарина восстают из прошлого((( К чему бы это?

usb
3448
usb

Огонь трогать нельзя!

АРБИТР
3275
АРБИТР

.... казарина на плаху ...

Lady in red
8308
Lady in red

Печально
В городе-герое Севастополе и не нашлось людей , готовых поддержать такой благородный почин??!!!А что же люди от власти??Неужели им все по барабану?? ,,, НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!
Люди , опомнитесь!!!!!!!!!!!ВЕдь ваши отцы и деды боролись за ВАШЕ БУДУЩЕЕ, ЗА НАШ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ЗА ТО ЧТОБЫ МЫ СЕЧАС ЖИЛИ ПОД МИРНЫМ НЕБОМ И ДЫШАЛИ!!!
ЗАЧЕМ ЖЕ ПРЕДАВАТЬ ПАМЯТЬ СВОИХ ПРЕДКОВ???!!!!

LEON
8445
LEON

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Наташа, привет !!!
Приедешь, обязательно посетим Малахов Курган...
А там уже увидишь, кто есть кто, и что есть что....
Небоскребы в центре города строить, это вам не вечный огонь возродить на Малаховом кургане.....
Газ то нынче дорог....

Rudoy
7788
Rudoy

Владимир Павлович, возвращайтесь, пожалуйста. Без Вас в Севастополе наступило безвременье.

Rudoy
7788
Rudoy

to LEON (Севастополь)

Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля.

LEON
8445
LEON

to Rudoy (Cевастополь)

Паша...привет !!! ты в очередной раз прокололся...
Lady in red (русский и родной Севастополь),
Наталья живет на другой улице...и в другом городе...
Можешь мне поверить...

LEON
8445
LEON

Ау, админы...!!!
Куда делся очередной клон с моими комментами ???
Мне себя то не жалко...за Пашиного клона обидно ....

КРЫМЧАК
16742
КРЫМЧАК

Действительно, печальная история, с этим трудно не согласиться, но...
Таким далёким, от настоящего патриотизма "двуногим" как хазарин (хазары - племя КОЧЕВНИКОВ), неизвестно само понятие НАСИЖЕНОСТИ, т.к. у него и его бывшего варяга-патрона это понятие просто отсутствует за ненадобностью, в приоритете только холуйство и предательство.
Исключив из приведённого "списка теней" снайпера Л. М. Павличенко, можно сказать точно, что нынешние тени хазаринов, курвицыных и "других участников торжественного грабежа" города и предательства интересов собственного народа, стоят и сейчас, в незримом почетном карауле, гордо и не одиноко.
Вместо огня, надо бы вспоминать об оставленных углях, на которых придётся теперь жариться, всю оставшуюся холуйскую жизнь, а даст Бог и после неё!

ivan1985
5845
ivan1985

Любитель юбилеев!

jaseur
807
jaseur

Вечный огонь был потушен в 1978 году

TanyaR
6247
TanyaR

to LEON (Севастополь) Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля. Пашка, я за тебя только 1 апреля готова голосовать! да шо я, пол-города проголосует!

SilverStoun
468
SilverStoun

Владимир Казарин: В Севастополе проигнорировали юбилейную дату зажжения Вечного огня на Малаховом кургане

И это говорит ученый -пушкинист, рьяно вводивший украинский язык в Севастополе? А теперь он опять в области русскости - впереди планеты всей? А ху-ху не хо-хо?

ivan1985
5845
ivan1985

Мазох бледнеет.

voldemar
1204
voldemar

Кому-кому, а уж Казарину что-то тявкать. Эта тварь должна в тюрьме сидеть.

На нары однозначно эту тварь!

Lady in red
8308
Lady in red

to LEON (Севастополь) to Rudoy (Cевастополь) Паша...привет !!! ты в очередной раз прокололся... Lady in red (русский и родной Севастополь), Наталья живет на другой улице...и в другом городе... Можешь мне поверить...
Леонид, привет!не отнимай у человека мечты

Lady in red
8308
Lady in red

to Rudoy (Cевастополь) to LEON (Севастополь) Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля.
Извиняюсь, у меня вопрос-почему Вы так уверены в этом??
Хочу лично увидеть Вас именно на ул,Гоголя, она мне очень нравится
А что будет 7 апреля??Вы хоть скажите за кого голосовать

Lady in red
8308
Lady in red

to LEON (Севастополь) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Наташа, привет !!! Приедешь, обязательно посетим Малахов Курган... А там уже увидишь, кто есть кто, и что есть что.... Небоскребы в центре города строить, это вам не вечный огонь возродить на Малаховом кургане..... Газ то нынче дорог....
Обязательно посетим

LEON
8445
LEON

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Обязательно посетим

И вместе с Пашей Гопотченко...и поучаствуем в его митинге в пользу застройщика перед входом на Малашку...

rotor
3186
rotor

Кто бы,как не относился к Казарину ,но он прав!!Не Казарин делает историю города, а мы!!А мы эту историю забываем и забываем в склоках и разборках!!!

Lady in red
8308
Lady in red

to LEON (Севастополь) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Обязательно посетим И вместе с Пашей Гопотченко...и поучаствуем в его митинге в пользу застройщика перед входом на Малашку...
Ну что же, как скажешь,,, поучаствовать в митинге готова

Lady in red
8308
Lady in red

to Rudoy (Cевастополь)to LEON (Севастополь) to LEON (Севастополь) Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля.
Спасибо Вам Rudoy (Cевастополь) Гогля значит Гоголя,..
Вот Леонид, и определились с новым местом жительства теперь сомнений нет,ул,ГОГОЛЯ

Vasyunin
1
Vasyunin

г-н rotor прав.
Мы сами должны помнить.И напоминать об этом должен был не он. И не после того...

нормальный
89
нормальный

как вообще у этой лживой твари хватает совести что-бы говорить о традициях? Мы хорошо помним и еще долго будем помнить деребан севастопольской земли за вашей подписью.Тихо свалили себе в Симферополь и думаете что все на этом?Да каждый севастополец плюнет вам в лицо и будет прав.Куницину и Казарину надо вообще запретить въезд в Севастополь.А с патриотическим воспитанием наших детей мы сами разберемся.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

В каждом городе-герое — по одному Вечному Огню.
И только у нас их... четыре. При этом постоянно горит лишь один.
К этому можно по-разному относиться, но по-моему, четыре Вечных Огня в таком городе как Севастополь — это девальвация памяти. Такая же, как девальвация веры, когда православные храмы вырастают на каждом шагу и стоят по полгода закрытыми.

Воин Света
17671
Воин Света

Севастополь, впав в грех беспамятства,

- да нет, Казарин, это ты впал в грех воровства и лжи.
Севастополь всё помнит.
Так что даже и не надейся, что Севастополь забудет тебя и твоего кореша по дерибану города.

Воин Света
17671
Воин Света

Всем Фор-Постянам, Добрый Весенний Вечер!

пентагон
6462
пентагон

"Городе, который медленно, но безвозвратно забывает о своих великих традициях" (цитата).
«нонеча не то, что давеча»-форма классического старперского брюзжания,сопровождаемая вечным вопросом «куда катится мир?»
Сидят два деда в кустах. Один другому:
А помнишь, раньше, время было — яйца-то до земли доставали?!
Да, усела земелюшка, усела…
Впереди рабочая неделя и 8 Марта.Городу герою-жить.

vasill
986
vasill

да и хер с ним!

За Союз
15634
За Союз

да и хер с ним!
А мне вспомнилась севастопольская поговорка: "Не званный гость хуже Казарина"...

хазар
8709
хазар

я не казарин если шо

Rudoy
7788
Rudoy

to LEON (Севастополь) Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля. Пашка, я за тебя только 1 апреля готова голосовать! да шо я, пол-города проголосует!

Тогда требуйте переноса выборов в горсовет по 19-му округу на 1е апреля.

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Cевастополь)to LEON (Севастополь) to LEON (Севастополь) Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля. Спасибо Вам Rudoy (Cевастополь) Гогля значит Гоголя,.. Вот Леонид, и определились с новым местом жительства теперь сомнений нет,ул,ГОГОЛЯ

Добрый день! Я просто знаю одну Наталью на Гоголя, она раньше в банке работала. И по взглядам такая же пророссийская.

TanyaR
6247
TanyaR

to Rudoy (Cевастополь) Тогда требуйте переноса выборов в горсовет по 19-му округу на 1е апреля.
Паш, так 1 апреля - день дурака, там только дураков выбирают)))

TanyaR
6247
TanyaR

7 апреля- "птица гнезда не вьет, девка косу не плетет"! _Благовещенье. Так что православные голосовать точно не придут, да и все что сделано в этот день- все пустое. В этот день надо только Богу молиться.

Rudoy
7788
Rudoy

7 апреля- птица гнезда не вьет, девка косу не плетет ! _Благовещенье. Так что православные голосовать точно не придут, да и все что сделано в этот день- все пустое. В этот день надо только Богу молиться.

Хе-хе, так пусть потом не жалуются. что их депутат ничем не помогает.

LEON
8445
LEON

to Rudoy (Cевастополь)

Паша! Если тебя выберут...то все трындец...и солнышкому светлому, и птичкам поющим....
Ты их всех закапитализируешь...
Ох...еле выговорил...а как клава все это терпит....

LEON
8445
LEON

to Rudoy (Cевастополь)

А сколько стольников(100 гривен) ты уже отдал за свою выборную компашку....????

LEON
8445
LEON

to Rudoy (Cевастополь)

И...ты за последнюю неделю два раза так сильно прокололся....
Извинился бы перед форумчанами и форумчанками....
Да похоже тебе это не дано.
Амбиции, жажда власти....превышают над мужской порядочностью...и честью.

LEON
8445
LEON

to Rudoy (Cевастополь) to LEON (Севастополь) Леонид, приветствую. Наталье приезжать не надо - она на Гоголя живет. И надеюсь, проголосует за меня 7-го апреля.
Да, да, Паша...
Наталья специально подъедет к 7 апреля, что бы проголосовать только за тебя .....

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Cевастополь) И...ты за последнюю неделю два раза так сильно прокололся.... Извинился бы перед форумчанами и форумчанками.... Да похоже тебе это не дано. Амбиции, жажда власти....превышают над мужской порядочностью...и честью.

За что мне извиняться? Я кого-то обидел?

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Cевастополь) А сколько стольников(100 гривен) ты уже отдал за свою выборную компашку....????

Еще ни копейки. Все сам нашел бесплатно.

LEON
8445
LEON

to Rudoy (Cевастополь)

Паша...ты никого не обижал....
Ты сам себя облажал (это выражение 70-х годов.)... по полной схеме....
Как будешь отмазываться....???
Давай продолжай ...
Форпост тебя слушает !!!!

Laspie
1464
Laspie

Конечно,на Малашке Вечный огонь нужен-спору ет.А вот зачем понадобился еще один Вечный огонь на Хрусталке(четвертый в городе)-непонятно.Понатыкать везде Вечных огней-это уже перебор.

vasill
986
vasill

Конечно,на Малашке Вечный огонь нужен-спору ет.А вот зачем понадобился еще один Вечный огонь на Хрусталке(четвертый в городе)-непонятно.Понатыкать везде Вечных огней-это уже перебор.На Хрусталке можно зажечь вечные огни в ресторане,как в Стамбуле,очень красиво!

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1206

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1833

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2178

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2601

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1856
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
1836

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
1023

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1234

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3811

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1720

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2051